Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей April 26 2024 15:12:39
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
2.4. МАТЕРИЯ 2
г) «кольцеобразные» - когда энергия при их образовании имела большое модульное значение.
д) «очень энергичные» - когда их размеры, энергия (соответственно, это определяет их массу) и масса – весьма значительны по сравнению с другими. По форме они могут напоминать фигуру типа кольца - обруча, у которого почти вся материя расположена далеко от центра и «выглядит» подобно спортивному обручу.
По своей природе зарождения частицы прама являются самыми малыми гироскопами, самой плотной материей Вселенной. Частицы, образовавшиеся по формулам 2-1, 2-2, 2-3 уже получили огромный импульс вращения, что и является в чистом виде энергией. В данном частном случае для таких первородных частиц материя, энергия и масса являются одним понятием, несущим смысл энергии. Именно от таких частиц материя берёт своё начало как энергия и этим определяется вся энергия Вселенной.
Причём, чем больше в них заключено энергии вращения, тем больше их воспринимаемая масса. Получаем формулу первородных частиц:

2-4

Проявляемая масса этих частиц равна энергии и наоборот.
Отсюда вытекает ответ на вопрос: откуда эфир берёт огромную энергию, о которой физики говорят, как о тонкой материи и материи высоких энергий. Что является носителем энергии в материи? – Ответ заключён в том, что все виды материи, как микромира, так и все без исключения остальные, состоят из частиц праматерии, или как считали древние учёные – атомисты, из атомов. А атомы получили начальный импульс энергии в момент рождения их из пустоты за счёт вращения с бесконечной угловой скоростью, да ещё во второй степени. Материя, таким образом, является локализованной энергией, вращающейся с бесконечнобольшой угловой скоростью пустоты. Это одновременно является ответом на вопрос: что такое энергия в чистом виде.
Образовавшиеся частицы праматерии окружены пустотой, и, поэтому, передать информацию о своём существовании более сложным материальным системам из таких же частиц могут только в виде механических соударений, воспринимаемых в макрообъёме, как внутрипространственное давление. Величина такого давления, учитывая ничтожномалые размеры частиц и исключительно высокое содержание вращательной энергии в них, может достигать колоссальных значений. При этом, чем тоньше размеры частиц прама, тем большее давление образуется между ними.
При последующих эволюционных процессах материи энергия вращения частиц праматерии остаётся скрытой, а линейная, благодаря очень высокой скорости движения, превращается в очень высокую диффузионную способность такой среды и трансформируется потом в материализованное пространство. Т.е. мы воспринимаем пространство не как пустоту, а как очень тонкую материю. Но фактически вся материя состоит из абсолютной пустоты и частиц праматерии или атомов, как считали древние атомисты.
Если мы хотим узнать плотность таких частиц, а она не одинакова для всех видов частиц прама, то, учитывая их исключительно малый объём, плотность может превысить все наши самые фантастические предположения.
Так, по гипотезам академика М. А. Маркова и, независимо от него, профессора К.П.Станюковича, в природе должны существовать «чёрненькие дырочки», «планкеоны» - в честь Макса Планка, при ничтожной массе которых, они должны обладать чудовищной плотностью (порядка 1093  1094 г/см3), причём им не запрещено находиться всюду – и в космосе, и на земле обнаружить их не так-то легко. Основная причина – острый дефицит этих необыкновенных объектов (Е. П. Левитан «Физика вселенной» стр. 188, издательство «Наука», Москва, 1976 г.).
Автор считает такие частицы вполне реальными, и это только самые большие из ряда тех, которым автор дал название прама, поэтому они относятся к самым малораспространённым в природе. Они очень редко встречаются в пространстве и слишком мала вероятность встреч между такими частицами. Видимо, существует ещё одно, немаловажное обстоятельство оставаться таким частицам в одиночном виде – это их геометрическая форма. Скорее всего, именно такие частицы составляют разряд «очень энергичных» частиц – Д, у которых форма похожа на тонкостенное кольцо – обруч. При такой форме они не могут образовать более сложную структуру типа «струна», о которых разговор будет ниже. При большой длительности их жизни они постепенно передают часть своей энергии частицам окружающей среды с меньшим по сравнению с ними содержанием энергии. Таким образом, они уменьшают свои параметры: размеры, массу и энергию и постепенно пополняют собою ряды основной массы частиц среды.
В соответствии с теорией вероятности наиболее распространёнными в природе частицами являются безразмерные и не успевшие материализоваться частицы абсолютной пустоты, а далее, согласно приведенной выше классификации, частицы прама типа: А – рыхлые, Б –плотные, В –энергичные, Г –кольцеобразные и Д – очень энергичные. Отсюда и содержание энергии, массы и их геометрические размеры возрастают от нулевого значения, для не материализовавшихся частиц абсолютной пустоты, до частиц прама типа Д – очень энергичных весьма и весьма круто. Материальную часть Вселенной, согласно такой классификации, составляют только материализовавшиеся частицы прама. На этом основании автор предлагает расширить понятие «материи», до пределов, включающих все виды частиц прама, не вошедших в более сложные материальные образования.
Рыхлые и плотные частицы прама, видимо, не могут образовать более сложных материальных структур, т.к. их форма близка к форме шара и эллипса вращения, а с такой формой, как мы увидим позже, нельзя в условиях эфирной среды объединиться в более сложные структуры материи - струны. По этой причине этого класса частицы прама остаются одиночными и составляют основную скрытую массу материальной среды Вселенной. Все указанные частицы в своём общем объёме заключают в себе, по оценке автора, около 94 – 96% общей массы и энергии Вселенной.
Частицы типа: В – энергичные и типа Г – кольцеобразные по содержанию энергии, форме, распространённости способны объединяться в более сложные структуры материи. Это из таких частиц построена всё, что мы сегодня называем материальным, и часть из них, около 2 –3% от общей массы Вселенной, находится в скрытой от нас форме. Лишь 1,5 – 2% общей массы современной Вселенной составляет масса космических тел из атомов плотной и твёрдых материй. В это число входят и всё, что физики называют «элементарными частицами», и межзвёздная плазма и пыль, и галактики, и звёзды, и планеты, и чёрные дыры, и квазары т.д. всё то, что мы на сегодня называем материей.
По сегодняшним научным меркам, основной материей Вселенной считается водород, т.к. материя эфира не считается материей. Автор настаивает на несправедливости такого заключения, и основным материальным носителем Вселенной считает материю эфира, а внутри структурных частиц эфира основу материальной массы, её материальной среды и энергии Вселенной составляют отдельные частицы прама.
Эти частицы имеют твёрдую поверхность, т.к. им «удалось» локализовать содержащуюся в них колоссальную энергию в ничтожно малых объёмах. Благодаря огромной угловой скорости вращения и частым соударениям между такими частицами они хорошо сбалансированы и имеют идеально правильную форму тел вращения вокруг собственной оси; это самые малые в природе идеальные гироскопы. Между собой у них происходят, в основном, только механические взаимодействия, параметры которых предположительно можно определить законами классической механики для абсолютно твёрдых тел. Эти частицы не несут в своём составе никаких электрических зарядов. Благодаря свойствам гироскопа, при поляризации малых частиц вокруг крупных или сложных образований из крупных частиц прама, отдельные частицы прама образуют поля, создающие эти заряды.
Любая, образовавшаяся из пустоты частица, имеет все признаки материи, но, так как окружающее её пространство является пустотой, то материи как таковой в своём привычном для нас понятии мы наблюдать не можем из-за неспособности пустоты передавать через себя какие либо взаимодействия. Видимо, древние атомисты и имели в виду, говоря, что «мир состоит из атомов (неделимых частиц) и пустоты», именно эти частицы, и их следовало бы назвать атомами, но это название уже присвоено атомам элементов, входящих в таблицу Менделеева. Трудно представить, что такие знания о строении материи могли возникнуть у тех атомистов, которым современная наука их приписывает. По-видимому, это было возможным лишь представителям предыдущих цивилизаций, живших, возможно, даже не на Земле, и имевших способность видеть материю эфира и воздействовать своими волевыми усилиями на неё. Затем эти способности и знания, в силу различных обстоятельств, были утрачены человечеством и сохранились в виде легенд в сознании древних атомистов. Поэтому автор считает возможным дать название таким частицам - праматерия, или сокращённо - ПРАМА.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
Поиск антигравитации
3.3.5. Эффект капи...
2.4.1. Взаимодейст...
V называется векто...
1.1. КРАТКИЙ ОБЗОР...
ГЛАВА 50
5.7. КАК РАБО...
Реактивное движени...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
Схема эксперимента...
2.1.3. Ф о т о п л...
5.7. КАК РАБО...
Принцип суперпозиц...
Парадокс возникнов...
5.4. ГРАВИТАЦИЯ ГЛ...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
#48 Давление газа ...
Комплексная форма ...
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
Эксперимент Эйнште...
Булевы алгебры. Пр...
5.1. ПОЯВЛЕНИЕ ПАР...
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
2.4.1. Взаимодейст...
5.7. КАК РАБО...
5.11. РАССМОТРИМ К...
5.21..ПАРАДОКСЫ В...
3.1. ОБРАЗОВАНИЕ П...
2.4.1. Взаимодейст...
1.1.4. Отметим еще...
ГЛАВА 51
Дросселирование жи...
#45 Динамические и...
4. ОБРАЗОВАНИЕ ПЛО...
Вступление
Работа и энергия. ...
2.4.1. Взаимодейст...
Движение точки по ...