Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей April 26 2024 02:56:39
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
2.4.1. Взаимодействия между частицами прама в среде эфира 3
Наиболее крупные из этого класса частицы имеют форму уплощённого диска с максимальным значением величины коэффициента эллипсности – К.

Г) Кольцеобразные или - «Кольца» (Рис. 2.4.4.) Кольцеобразными частицы становятся с момента образования в их центральной зоне отверстия. Само собой разумеется, что линейные размеры и содержание энергии в них значительно больше, чем у всех предыдущих классов частиц прама.


(Рис. 2.4.4.)


По мере увеличения их энергии диаметр внутреннего отверстия – d увеличивается одновременно с диаметром – Д. Таким образом, частицы этого класса по мере увеличения содержания энергии, увеличивая свои размеры и массу, одновременно всё больше становятся похожими на кольцо. Если у частиц этого класса с минимальным содержанием энергии геометрическая форма похожа на уплощённый диск, то частицы этого класса с наибольшим содержанием энергии по форме имеют вид колец с очень большим значением коэффициента эллипсности – К.

Д) Массивные или - «Обручи». (Рис. 2.4.5.) Это самые энергичные и самые крупные частицы среди частиц прама. Их геометрическая форма, как и у частиц класса - Г - кольцо, но с очень большим коэффициентом эллипсности и с соотношением диаметров - d к Д очень близких к единице.

(Рис.2.4.5.)


Есть все основания полагать, что некоторые частицы этого класса могут быть обнаруженными и обнаруживаются современными техническими средствами, имеющимися в распоряжении науки. В астрофизике некоторые из таких частиц называют «космическими лучами», в теоретической физике – нейтрино. Конечно, далеко не все космические лучи и частицы нейтрино являются моно частицами прама. Но вполне возможно, что заметная доля из них это и есть они.
Частицы нейтрино, как и частицы прама имеют спин. Наличие размеров, массы и заряда у частиц нейтрино не обнаружено по разным причинам: размеры и масса отдельной частицы нейтрино столь малы, что для их обнаружения пока не созданы приборы, а заряда у отдельной частицы нет. Заряд проявляется как следствие особой формы поляризации скопления частиц под воздействием более энергичных. Заряд – это проявление коллективного свойства множества частиц прама, или, что, почти одно и то же, нейтрино. Но в понятие частицы прама автор вложил моночастицы всех классов, а нейртино – несёт в себе, по мнению автора, только понятие о тех частицах, которые могут быть обнаружены по содержанию энергии. При этом, вполне возможно, что понятие нейтрино включает в себя и некоторые сложные образования, состоящие из отдельных объединившихся частиц прама.
Для большей наглядности рассмотрим на конкретных примерах характер взаимодействий между частицами.
Пример – 1. Взаимодействия между абсолютно одинаковыми по содержанию энергии частицами прама, образующих скопление частиц - (Рис.2.4.6.а.)
В этом случае линейные размеры и форма частиц будет одинаковая. Расположение оси вращения и направление вращения каждой частицы, как гироскопа,
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
Распад протона
Б) Гравитационный...
ОДП
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
Вращательное движе...
2.4.1. Взаимодейст...
5.8. КАК ОБРАЗУЮ...
ГЛАВА 67
ГЛАВА 19
Описание экспериме...
Происхождение веще...
3.1. ОБРАЗОВАНИЕ П...
2.4. МАТЕРИЯ
2.4.1. Взаимодейст...
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ
Искривление простр...
5.7. КАК РАБО...
Гармонический осци...
2.4.1. Взаимодейст...
КАЭС публикации М...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
Эффект Доплера
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
5.5. ПРОЦЕСС ГРАВИ...
3. ДАЛЬНЕЙШАЯ ЭВОЛ...
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
Каковы задачи физи...
1.3. Трение
5.12. НЕКОТОРЫЕ ОС...
Гармония природы
4. ОБРАЗОВАНИЕ ПЛО...
2.4.1. Взаимодейст...
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
Закон сохранения э...
5.10. КОСМИЧЕСКИЕ...
Вопросы к экзамену...
Спин
5.9. НЕКОТОРЫЕ ОС...
5.7. КАК РАБО...