Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей April 19 2024 20:37:25
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
2.4.1. Взаимодействия между частицами прама в среде эфира. Выводы 4
6. Представления автора о пространстве и времени почти полностью совпадают с положениями Ньютона по этим вопросам. Пространство есть абсолютно пустой бесконечный объём, заполненный взаимодействующими материальными телами различных уровней сложности, дисперсности и заключенной в них полной энергии. Наблюдение человеком в этом объёме пока теми приборами, которыми он располагает, равно объёму шара, равному 11-12 миллиардов световых лет. Абсолютное пространство – это абсолютная пустота, не могущая передавать через себя ни волн, ни воздействий, ни колебаний, ни взаимодействий, т.к. оно не содержит в себе никакой среды. Абсолютное пространство – это абсолютная первородная пустота, способная делиться на любое бесконечное число частей. Оно является вместилищем всех материальных объектов и их взаимодействий. Именно из такого пространства произошла вся материя и все взаимодействия, и процесс их создания и эволюции продолжается сейчас и не прекратится никогда. Абсолютное пространство имеет только одну физическую характеристику – объём. Абсолютное пространство как абсолют материально, но само времени не имеет и не движется.
Однако автор не может согласиться с И.Ньютоном в том, что пространство и время – независимые параметры. Ведь пространство состоит из бесконечного числа безразмерных точек. Но именно они содержат в себе бесконечное время. Это два абсолюта. Таким образом, получается, что пространство состоит из времени, а время – из пространства. Иными словами пространство и время – это две стороны одной медали.
Материальные объекты, имеющиеся внутри абсолютного пространства, в настоящее время имеют линейную и угловую скорости движения. Угловая скорость материальных космических объектов изменяется в широких пределах от нуля – для абсолютного пространства Вселенной, до бесконечности - для точки с нулевыми размерами. Таким образом, весь материальный мир Вселенной имеет вращательные движения вокруг собственной оси и вокруг общего центра вращения для групповых систем объектов. Чем крупнее материальная структура, тем медленнее она вращается, тем меньше её угловое движение. Таким образом, угловое вращение является одним из важнейших признаков материи и носителем энергии частиц. Именно угловое вращение воспринимается как физическое понятие времени. Абсолютным временем можно назвать бесконечное угловое вращение точки, не имеющей никаких размеров.
Таким образом, материальный мир находится внутри двух абсолютов - крайностей: с одной стороны - абсолютного пространства, не имеющего времени, с другой - абсолютного времени, не имеющего пространства. Это есть два крайних состояния материи, и оба этих крайних абсолюта тоже материальны и реальны, не зависимо от того, признаём ли мы это или нет.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
Перестройка частот...
5.7. КАК РАБО...
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
Экономика ядерной ...
5.5. ПРОЦЕСС ГРАВИ...
ГЕНЕРАТОР СВЧ НА Д...
Э ф ф е к т в о р ...
5.7. КАК РАБО...
5.4. ГРАВИТАЦИЯ ГЛ...
5.8. КАК ОБРАЗУЮ...
Произвольное криво...
5.8. КАК ОБРАЗУЮ...
ГЛАВА ДЕВЯТАЯ
Консервативные и н...
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
5.11. РАССМОТРИМ К...
1.1. КРАТКИЙ ОБЗОР...
Диоды с управляемо...
Постулаты специаль...
5.8. КАК ОБРАЗУЮ...
2.4.1. Взаимодейст...
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
3.1.4. Тепловое ра...
ГЛАВА 62
3. ДАЛЬНЕЙШАЯ ЭВОЛ...
Закон сохранения и...
ГЛАВА 61
Как производят раз...
Ускорение
Чудо КЭД
5.7. КАК РАБО...
#27 Свободные и за...
Диоды Ганна
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
ГЛАВА 54
Искривление простр...
#18 Основное уравн...
ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ
Свойства скалярног...
ГЛАВА 60