Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей April 20 2024 12:32:26
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
4.1.Физическая природа свойств массы и инерции тел.6
Таким образом, в этом случае присутствуют два физических момента: первый – это расположение песчинок в центре дна стакана и, второй - расположение их в виде пятиугольника. Для объяснения физической сущности первого рассмотрим всё несколько подробнее.
Для большей наглядности автор предлагает такой эксперимент провести не в стакане с чаем, а в домашних условиях сразу в рядом расположенных двух кастрюлях с плоским дном. Для этого нужно в кастрюли налить воды и насыпать в неё или несколько ложек поваренной соли, или обычного силикатного песка. После размешивания можно наблюдать, как более плотные, чем вода, песчинки сначала вращением воды, под действием центробежных сил, будут отбрасываться к стенкам кастрюль. По мере снижения скорости вращения воды и осаждения песчинок на дно, они активнее теряют свою окружную скорость движения, чем струи воды, за счёт появления силы трения между осевшими на дно песчинками и поверхностью дна кастрюль. В этом случае силы трения, тормозящие движение песчинок, превышают силы вязкости воды, стремящиеся сохранить это движение. Когда силы инерции, отбрасывающие песчинки к стенкам кастрюль, станут меньше сил трения их о дно, более подвижные внешние слои вращающейся воды начнут смещать теряющие свою окружную скорость песчинки к центру кастрюль. Этим и объясняется их перемещение в центр кастрюль.
Форма фигуры осевших песчинок в двух кастрюлях будет напоминать правильный пятиугольник. При этом расположение углов и сторон этих пятиугольных фигур будут параллельны по отношению друг к другу. Но объяснить причину этому явлению мы сможем лишь тогда, когда рассмотрим в последующих главах физическую природу и сущность гравитационных взаимодействий, а так же работу атомов.
Точно так же, как и в нашем опыте, протекает процесс смещения потерявших энергию частиц прама к центру протогалактик. Разница состоит лишь в том, что из - за полного отсутствия между частицами прама сил гравитационного притяжения процесс расслоения протекает только благодаря разности содержания энергии в них и проявляется он по причине различной способности частиц прама и образовавшихся из них более сложных частиц к самодвижению. Результатом этого процесса становится процесс постепенного оттеснения частиц с меньшим содержанием энергии к геометрическому центру протогалактики.
Процесс расслоения пространства протогалактик по признаку снижения содержания энергии частицами материи в центральных зонах по отношению к внешним, носит постоянный характер на протяжении всего периода цикла материализации Вселенной. В настоящее время Вселенная находится примерно в середине этого периода, когда процессы материализации энергии эфира ещё набирают скорость. Это значит, что в центральных зонах галактик продолжает скапливаться материя частиц эфира со значительно меньшим содержанием энергии, чем у частиц, образующих её внешние оболочки.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
3.2.2. Интересно,ч...
ВЯЗКОСТЬ
3.1. ОБРАЗОВАНИЕ П...
5.2. ПРЕОБРАЗОВАНИ...
3.3.2. При контакт...
Умножительные дио...
Путь к объединению
ГЛАВА 11
Основным полупрово...
ГЛАВА 24
#21 Принцип относи...
5.9. НЕКОТОРЫЕ ОС...
ГЛАВА 49
5.7. КАК РАБО...
3.1.3. Тепловое ра...
5.14. ПОЧЕМУ НЕ У ...
Вступление
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
5.4. ГРАВИТАЦИЯ ГЛ...
Общие выводы из ...
2.4.1. Взаимодейст...
1.3.2. Эффект безы...
ГЛАВА 39
ТВО приходит на по...
5.5. ПРОЦЕСС ГРАВИ...
5.7. КАК РАБО...
5.2. ПРЕОБРАЗОВАНИ...
Почему три?
В процессе изготов...
5.11. РАССМОТРИМ К...
ГЕНЕРАТОР СВЧ НА Д...
5.2. ПРЕОБРАЗОВАНИ...
ГЛАВА 10
5.4. ГРАВИТАЦИЯ ГЛ...
ФИЗИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ
Эксперимент Эйнште...
Логарифмический де...
На протяжении след...
1.2. ВЫВОДЫ