Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей March 19 2024 10:22:13
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
4.1.Физическая природа свойств массы и инерции тел.11
Т.к. любая струна в составе частицы светоносного эфира состоит из набора частиц прама класса – Г, представляющих собою содержащие в себе большой запас энергии гироскопы, то и вся струна – это набор таких гироскопов, имеющих общую, изогнутую в виде замкнутой линии нити клубка форму. Это значит, что плоскости вращения таких гироскопов располагаются в пространстве клубка частицы в любом направлении равномерно. Это значит, что для изменения положения плоскости вращения любой частицы материи, имеющей свойство гироскопа, требуется приложить дополнительную энергию. Любое тело из плотной материи состоит из атомов. Но сам атом представляет из себя набор шароподобных клубковых оболочек, концентрически охватывающих друг друга и сохраняющих свою целостность за счёт энергии связи существующей между оболочками за счёт поляризации частиц, составляющих атом, и представляющих собою гироскопы. Начиная от частиц светоносного эфира, между которыми только начинает проявляться энергия связи, появляется возможность обнаружения свойства материи – инерции. Если теперь идти в сторону всё более плотных материальных образований, энергия связи у каждой более плотной структкры скачкообразно возрастает. Физический смысл понятия инерции заключается в том, что все материальные тела состоят в конечном счёте из частиц гироскопов – прама, и для изменения положения плоскости вращения их в пространстве требуется дополнительная энергия. Т.к. все тела состоят из конечного числа частиц светоносного эфира или атомов, то инерция тел является суммой инерции всех составляющих это тело частиц. Учитывая, что все эти частицы являются клубковыми образованиями с распределением в определённой закономерности в пространстве участков струн и полей из частиц прама, то чем из большего числа частиц состоит тело, тем равномернее в нём распределены как сами частицы прама, так и расположение плоскостей и направлений вращения их в пространстве. Таким образом, общая инерция любого физического тела складывается из инерции всех слагающих его частиц.
Чтобы доказать, что свойство инерции тел есть производная от энергии частиц гироскопов прама, автор предлагает провести эксперимент, имитирующий эту работу гироскопов, но на примере работы маховиков из плотной материи. Частицы прама в составе струны располагаются друг возле друга, как бусинки, на общей искривлённой в виде клубка оси. Уже на некотором удалении вдоль струны одной частицы от другой несовпадение плоскостей вращения частиц становится весьма заметным.
Предлагается провести мысленный эксперимент, моделирующий на примере работы системы маховиков, работу частиц гироскопов прама в составе клубковой структуры. Для этого представим простейшую пространственную конструкцию из четырёх осей, имеющих общий центр – О и расходящиеся от него под равными углами по отношении друг к другу. Маховики имеют возможность вращаться на осях на расстояниях от центра – О равными - Б, или 2Б. На осях размещаются четыре одинаковых маховика – М1, М2, М3, М4. – каждый, имеющий массу равную величине – М, ( Рис. 4.1.2. ). (Чтобы лучше представить пространственное расположение осей можно мысленно соединить на осях все равноудалённые от центра – О точки прямыми линиями, при этом получится равносторонняя пирамида, похожая на молочные пакеты).

(Рис. 4.1.2.)
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
5.1. ПОЯВЛЕНИЕ ПАР...
3.3.1. Разность эт...
ГЛАВА 25
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
2.4.1. Взаимодейст...
5.4. ГРАВИТАЦИЯ ГЛ...
Механическое движе...
Сигналы из будущего
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
3.4.7. В л и я н и...
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
#38 Эффективное се...
Умножительные диод...
5.5. ПРОЦЕСС ГРАВИ...
4. ОБРАЗОВАНИЕ ПЛО...
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
Обе страны создали...
2.4.1. Взаимодейст...
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
3.7.1 Среди новых ...
5.7. КАК РАБО...
3.1.3. Тепловое ра...
2.1.1. Связь элект...
Реактивное движени...
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
Теорема Штейнера
2.4. МАТЕРИЯ 2
5.7. КАК РАБО...
Мощность множеств
Кольцо, его свойст...
2.4.1. Взаимодейст...
5.8. КАК ОБРАЗУЮ...
ГЛАВА 29
4. ОБРАЗОВАНИЕ ПЛО...