Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей April 25 2024 22:16:54
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
5.5. ПРОЦЕСС ГРАВИТАЦИИ В СРЕДЕ ЭФИРА.
Думается, что из предыдущих рассуждений становится понятным, что несущей средой световых и электромагнитных волн являются частицы светоносного эфира или структуры ЭФИР-1, как самой крупнозернистой, переходной материальной структуры перед образованием водорода – элемента плотной материи. Эти частицы на данное время уже заполнили всё пространство Вселенной, и своими внешними струнами спиралей шарообразной структуры типа «КЛУБОК» механически пересекаются друг с другом. На преодоление этого пересечения струн требуется некоторое количество энергии. Величина такой энергии и определяет физическую природу сил энергии связи между клубковыми частицами материи. Частицы светоносного эфира являются первыми, образовавшимися из струн нулевого измерения частицами которые заполнили своими телами всё пространство Вселенной и образовали её эфирный неподвижный кристаллический каркас. Неподвижность такого построения весьма условна, и её связующей силой является энергия связи между струнами клубков частиц. Величина этой энергии не велика и поэтому ничтожна и вязкость среды из частиц светоносного эфира. Но такой энергии связи вполне достаточно, чтобы частицы светоносного эфира потеряли способность свободно перемещаться в пространстве как поступательно, так и во вращении. Передача энергии между частицами происходит за счёт струн и за счёт полей из свободных частиц прама, взаимодействующих со струнами как внутри клубков, так и между ними.
Рассмотрим подробнее, что такое структура типа «КЛУБОК»? Представим себе траекторию полёта искусственных спутников Земли как нить. Тогда в течение времени эти нити образуют вокруг Земли целую сеть из таких нитей. Но, так как спутники Земли движутся в зоне, близкой к экватору, в условиях гравитационных сил Земли до полюсов не доходят, поэтому такая сеть будет неполной. Струны частиц светоносного эфира состоят из частиц прама класса – Г. Так как в среде из отдельных частиц эфира гравитационные взаимодействия не проявляются, то струны частиц светоносного эфира располагаются равномерно по всей поверхности сферы частицы. Таким образом, «клубок» из струн – это реальный аналог достаточно частой мелкозернистой сетки, прочный внешний покров, как бы его покрышка, внутри которой находится среда из частиц предыдущих измерений, меньших по сравнению с измерением данной частицы, создающая внутри частицы своими взаимодействиями со спиралями клубка, как бы противодавление внешней для неё среды. После образования замкнутого пространства вокруг частицы из спиральной оболочки струн для частиц, находящихся внутри, вход и выход из этой оболочки возможен только если она будет иметь размеры меньше ячеек сетки из спиралей струн оболочки. Таким образом, мы выяснили, что стабильность той или другой частицы материи зависит не только от того, что её каркасная оболочка из струн будет замкнутой со своим началом, но и величина ячеек между нитями, образующими оболочку, имеет к тому прямое отношение. Чем меньше ячейки каркаса, тем надёжнее удерживаются внутри оболочки частицы среды. Это означает, что изменения внешних факторов воздействия на данную частицу будет с большей упругостью воспринято средой внутри частицы.
Такими устойчивыми, клубковыми частицами материи являются: клубки светоносного эфира, клубки фотонов, клубки электронов и позитронов, (частиц электронов и позитронов в природе как таковых не существует, а есть клубковые структуры, в которых проявляются физические процессы, принимаемые нами за электрон или позитрон), клубки протонов и антипротонов.

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
5.5. ПРОЦЕСС ГРАВИ...
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
5.10. КОСМИЧЕСКИЕ...
3. ДАЛЬНЕЙШАЯ ЭВОЛ...
5.7. КАК РАБО...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
5.7. КАК РАБО...
Частота генерации
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
Великое объединение
Предварительное ра...
3.1. ОБРАЗОВАНИЕ П...
5.7. КАК РАБО...
Частицы – переносч...
4.1.Физическая пр...
2.4.1. Взаимодейст...
4.1.Физическая пр...
3.3.8. Э л е к т р...
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
5.8. КАК ОБРАЗУЮ...
5.8. КАК ОБРАЗУЮ...
Гармонические коле...
Слабое взаимодействие
#40 Диффузия
#46 Макроскопическ...
Условие равновесия...
Экономика ядерной ...
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
5.9. НЕКОТОРЫЕ ОС...
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
2.4.1. Взаимодейст...
С к а ч о к у п л ...
Общие выводы из ...
В режиме ОНОЗ
3.4. Сорбция.
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
5.16. РАЗВИТИЕ ...
ГЛАВА 37
ГЛАВА 20