Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей March 29 2024 02:32:18
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВИТАЦИИ ПРИ ОБРАЗОВАНИИ ПЛОТНОЙ МАТЕРИИ. 6
Но вернёмся к первоначальной фазе образования ядра галактик. Как указывалось выше, наиболее тяжёлые – массивные и энергичные частицы эфира в результате вращения протогалактических пространств постепенно перемещаются в геометрический центр этих пространств, в которых запускается механизм гравитационного сжатия эфирной материи. Такой процесс мы рассматривали уже в предыдущей главе. Сейчас рассмотрим некоторые особенности формирования геометрических контуров ядра.
Вполне естественно предположить, что с образованием эфирного протогалактического пространства протоядра галактики из частиц, получивших массу (протоны, антипротоны, клубки электрона и позитрона и др.), они сохранили и направление вращения, и направление линейного движения эфирного объёма пространства протогалактики относительно основного скопления частиц тонких измерений эфира пространства по закону сохранения момента вращения. В зависимости от направления вращения галактик относительно друг друга в эфирной части их, в зонах соприкосновения создаются условия, при которых образующиеся более крупные частицы эфира получают соответственно преимущественно правое или левое вращение, которое сохраняется затем и во всем объеме галактики. Ведь частиц первого измерений эфира – клубки, струны которых в силу отсутствия каких-либо предпочтений к какому-либо направлению вращения или движения создали как бы базовую псевдонеподвижную макроструктуру мирового пространства, образующих его материальную среду, поэтому направление вращения частиц, образующих плотное тело галактик, получает преимущество от направления первоначального вращения протогалактики. Чем выше порядковый номер измерения и чем крупнее линейные размеры базовых, устойчивых частиц измерений его материи, тем меньше проявляется способность к самодвижению их относительно частиц среды. Это происходит от образования струн из частиц прама, которые, взаимодействуя в среде частиц меньших измерений, сами сворачиваются в спирали и создают из своих тел менее подвижную, переходную материю – среду, эфирно-материальную субстанцию. Такая субстанция является носителем колоссальной энергии.
Начиная от момента образования частицы прама, материальные частицы, получают при своих почти безразмерных величинах бесконечно огромный запас вращательной энергии. Затем, по мере накопления частиц в пространстве Вселенной, наиболее энергичные, крупные частицы начинают объединяться в струны. Этот процесс связан с усреднением скорости и направления вращения частиц в одной струне, и с момента зарождения струны её энергия постепенно передаётся частицам прама окружающей среды. Постепенно скорость вращения струны относительно своей оси уменьшается, и как следствие, уменьшается и диаметр самой струны, т.к. часть её вращательной энергии переходит к частицам среды прама. Сами частицы прама, получив от струн дополнительную энергию, увеличивают, таким образом, свою энергию, диффузионную способность, свой диаметр, и, если полученная энергия достаточно велика, покидают зону струн, уйдя во внешнее окружающее пространство. Такой процесс объясняет происхождение механизма явления энтропии. Получается в результате, что радиус кривизны спирали струн при этом начинает уменьшаться. Если проанализировать этот процесс в соответствии с формулой 3-2, то будет видно, что при уменьшении энергии, заключённой во вращении струн, и при сохранении вязкости среды -  постоянной, так как выделенная при взаимодействии частиц энергия струны -  мгновенно уходит под действием диффузионных процессов из зоны влияния струны, радиус кривизны струны будет уменьшаться.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
2.4.1. Взаимодейст...
Обе страны создали...
Почему три?
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
3.1. ОБРАЗОВАНИЕ П...
Почему одиннадцать?
Первая единая теор...
Постулаты СТО. Одн...
Энергетические соо...
5.9. НЕКОТОРЫЕ ОС...
3.1.4. Тепловое ра...
Биения
5.8. КАК ОБРАЗУЮ...
При дальнейшем уве...
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
V называется векто...
А) Вращение струны.
Великое объединение
4.1.Физическая пр...
Экономика ядерной ...
4.1.Физическая пр...
3.3.1. Разность эт...
Целое и его части
Консервативные и н...
Вселенная, создающ...
СВЕРХПРОВОДИМОСТЬ
#49 Молекулярно-ки...
5.7. КАК РАБО...
Инерциальная систе...
ГЛАВА 21
3.7.1 Среди новых ...
5.16. РАЗВИТИЕ ...
5.7. КАК РАБО...
Закон сохранения и...
Поиск антигравитации
Постулаты специаль...
Режимы ОНОЗ
5.7. КАК РАБО...
При Т = 300 К
В процессе изготов...