Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей April 18 2024 19:56:47
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
5.7. КАК РАБОТАЕТ АТОМ? 48
Если проследить за изменением массы отдельной клубковой частицы в зависимости от её линейных размеров, то такая тенденция становится очевидной. Это позволяет предположить, что в процессе обмена энергией с частицами среды и постепенной передачи им своей энергии клубковые частицы эволюционизируют от частиц светоносного эфира до частиц протонной группы и, вполне логично, к ещё значительно меньшим по размеру и более плотным по массе, чем протоны, находящимся в их центре. В связи со всё бльшей сбалансированностью их механических свойств радиус проявления зоны их энергетической ячейки уменьшается и взаимодействия между такими частицами проявляются, в связи с этим, на всё меньших расстояниях. Для образования энергии связи между такми частицами требуется всё больше дополнительной энергии, т.к. для этого нужно преодолеть всё большее количество рядов из струн клубков.
Если гипотеза автора об образовании клубков протонов после цепочки преобразований из клубков позитронов верна, то логичен и другой вывод: из клубков электронов должны образоваться клубки антипротонов. Видимо это так и есть, если учесть, что нейтроны представляют собою «замаскированные» антипротоны. Тогда становится более понятным, почему, например, дипольные магнитные моменты протона и нейтрона разные не только по величине, но и по знаку. Это, в свою очередь, позволяет ядрам атомов объединяться из нуклонов по принципу струны. Тогда построение нуклонов в ядрах устойчивых изотопов атомов может представлять конструкцию в виде спирали Архимеда (см. рис. 5.7.8.а) либо цилиндрической спирали (рис. 5.8.б) либо это фрагменты клубковой структуры, состоящей из струны нуклонов (рис. 5.8.в.).


(Рис. 5.7.8.)


Во всех этих построениях первый виток строится по схеме:

n – p – n – p – n – p – n ..... (5.7.7.)

Такое построения устойчивых ядер складывается от ядра атома гелия - 24 Не до ядра атома кислорода - 816 О. Но даже атомы с малыми атомными номерами могут иметь по несколько изотопов с различной степенью устойчивости. У более сложных атомов таких изотопов может иметься до нескольких десятков. Конечно, в естественных условиях реально существует их значительно меньше, чем при экспериментах, но теоретически необходимо представлять строение ядер и в таких условиях. Из за того, что наукой до сих пор не осмыслен факт наличия в природе эфира и его природа, единую теорию строения ядер атомов с соблюдением принципа причинно следственных связей, создать пока не удалось. Но, учитывая вышесказанное о замаскированных антипротонах, и тот факт, что при искусственных ядерных реакциях проявляется свойство нейтронов обмениваться зарядами с протонами, в результате чего протоны становятся нейтронами и наоборот, автор считает. Что ядра атомов строятся по принципу струны, как показано в формуле (5.7.7.). Эта Возможность такого построения объясняется тем, что нуклоны: протоны и нейтроны по сути имеют противоположные заряды (вращения) своих струн и поэтому как разноименные и равные по величине заряда частицы могут объединиться между собою, вплоть до создания энергичной связи. Электрические поля вокруг объединившихся нуклонов, т.к. они являются продуктом их энергии, т.е. вторичными, тоже объединяются, и уже после этого никаким образом не могут влиять на величину энергии связи между нуклонами. В этом случае энергия связи между нуклонами определяется только природой самих одинаковых между собою нуклонов. В этом и заключается физическая сущность единства трёх типов ядерного взаимодействия.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
Гибридный режим
5.7. КАК РАБО...
Записка Отдела н...
Ускорение
ТРИГОНОМЕТРИЧЕСКАЯ...
5.1. ПОЯВЛЕНИЕ ПАР...
5.7. КАК РАБО...
#14 Закон сохранен...
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
ГЛАВА 15
ГЛАВА 64
Общие выводы из ...
5.7. КАК РАБО...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
Поиск антигравитации
3.2.1. Как отмечал...
Группа. Теорема об...
Эксперимент Эйнште...
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
Волновой пакет
Свободные и затуха...
2.4.1. Взаимодейст...
Диоды с управляемо...
Вопросы к экзамену...
Таблица истинности
ЗАКОН БЕРНУЛЛИ
ГЛАВА ВОСЬМАЯ
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
5.7. КАК РАБО...
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
#15 Момент инерции...
5.1. ПОЯВЛЕНИЕ ПАР...
ФИЗИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ
5.7. КАК РАБО...
5.7. КАК РАБО...
Одномерное волново...
вращением тела вок...
4. ОБРАЗОВАНИЕ ПЛО...