Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей April 23 2024 20:35:54
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
5.8. КАК ОБРАЗУЮТСЯ И «РАБОТАЮТ» ЗВЁЗДЫ. Страница №3
Так, с образованием частиц прама и заполнением ими всего пространства Вселенной до уровня парциального давления, при котором стало возможным образование первых сложных частиц типа струна и спираль образовалось первое измерение материи. Нам, видимо, не скоро удастся определить значение параметров этой среды по давлению, температуре, вязкости и т.д., но косвенно об этом мы уже говорили в соответствующих разделах данной работы. Мы только выяснили, что энергия, образовавшая каждую частицу прама, равна бесконечности во второй степени! Что это означает, пока осмыслить очень трудно. Ясно только, что это очень много. Агрегатное состояние Вселенной с тех времён до образования в зонах ядер протогалактик первых атомов водорода можно считать как ЭФИРНЫМ. Это состояние характеризуется как переход пространства Вселенной от агрегатного состояния абсолютной пустоты до возникновения первых атомов плотной материи: водорода, гелия и др. Энергетическое и агрегатное состояние этой фазы развития Вселенной можно охарактеризовать как Хаос движений и механических взаимодействий между частицами прама и их производными из струн прама. Эта среда является квазигазовая со свойствами сверхтекучести и способностью к сверхсжатию и суперэнергетическая, т.к. из нее зарождается энергия материи. Эта среда находится в пустоте, и поэтому взаимодействие между её частицами носят только механический характер, как между частицами абсолютно твердых тел.
С образованием протогалактических пространств и зон повышенной плотности в протоядрах галактик возникли условия, при которых частицы С. Э. начали касаться друг друга и, таким образом, появились силы гравитации. Эти силы действуют на «постоянной основе», в отличие от сил, действующих между частицами эфирной материи в момент соударений или в момент разрушений отдельных частиц материи, возникающих в процессе взаимодействий и проявляющих себя на короткие сроки, мгновения.
Силы гравитации, преодолевая силы диффузионного разбегания частиц, постепенно сжимают материальные частицы и этот процесс ускоряется с ростом общей массы сблизившихся частиц.
Это, в свою очередь, делает возможным образованию особого вида механических взаимодействий в уплотнённой среде, которое воспринимается как электромагнитные взаимодействия. Так как гравитационные взаимодействия проявляются на преимущественно поверхностных оболочках частиц материи, то их скорость распространения во много раз выше скорости распространения электромагнитных и световых колебаний, распространяющихся через весь объём частиц материальных измерений среды. Процесс распространения гравитационных взаимодействий носит не волновой характер, а характер хаотических шумов. Гравитация зарождается не волновыми процессами, а процессами сжатия частиц светоносного эфира при частичной потери ими энергии с последующим сближением этих частиц до непосредственного соприкосновения. Приборы, фиксирующие такие процессы, пока не придуманы. Потому и никаких гравитационных волн в приоде , видимо, нет.
Электромагнитные и световые колебания имеют волновую сущность. Эти колебания могут проходить по телу спиралей, образующих частицы светоносного эфира. Они имеют конечную скорость распространения по телу спирали частицы, причем, скорость распространения их значительно выше световой, и пока они не пройдут всю длину этой спирали в частице, дальше они не могут выдать информации о полученном ими импульсе. Видимо переносчиком этих колебаний в клубках частиц светоносного эфира является скользящая поверхность любого витка спирали частицы. Таким образом, частица светоносного эфира является микрозадержкой электромагнитного и светового импульса и, в свою очередь, передает импульс, полученный своими спиралями другим частицам внешней среды из частиц более тонких измерений эфира в виде сложного суммирования малых колебаний в волне. Эти сложенные волны воспринимаются поразному, в зависимости от их характера: как электромагнитные колебания, или световые, а волны сверхмалых амплитуд, исходящие от вращения струны частицы продолжают передачу возбуждения через более тонкие структуры эфирной и внутриатомной или внутричастичной среды со сверхсветовой скоростью.
Именно поэтому световые волны несут с собой информацию о внутреннем строении атомов, об энергетических уровнях атомов и т.д., реализуя эту информацию через спектральный состав световых волн, а волны самих спиралей уносят информацию со сверхсветовой скоростью дальше.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
Динамика материаль...
5.5. ПРОЦЕСС ГРАВИ...
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
5.10. КОСМИЧЕСКИЕ...
Поиск антигравитации
5.8. КАК ОБРАЗУЮ...
Энергия. Работа. М...
3.4.3. Влияние э л...
#47 Уравнение сост...
2.4.1. Взаимодейст...
#3 Прямолинейное у...
5.10. КОСМИЧЕСКИЕ...
3.1. ОБРАЗОВАНИЕ П...
5.7. КАК РАБО...
5.7. КАК РАБО...
3.1. ОБРАЗОВАНИЕ П...
Э ф ф е к т М а г ...
ГЛАВА ВОСЬМАЯ
3.1. ОБРАЗОВАНИЕ П...
#17 Вращательный м...
2.4.1. Взаимодейст...
1.1.4. Отметим еще...
5.7. КАК РАБО...
А) Вращение струны.
ГЛАВА 15
Постулаты СТО. Одн...
#45 Динамические и...
5.16. РАЗВИТИЕ ...
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
5.7. КАК РАБО...
5.7. КАК РАБО...
3.3.1. Разность эт...
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
3.1. ОБРАЗОВАНИЕ П...
5.7. КАК РАБО...
#1 Элементы кинема...
5.14. ПОЧЕМУ НЕ У ...
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
Наше место в прост...
Прямолинейное уско...