Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей April 25 2024 15:00:07
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
2.4. МАТЕРИЯ 3
Итак, ПРАМА – это минимальная частица материи, обладающая: скрытой массой, спином, энергией вращения – временем, линейной скоростью относительно других материальных тел. Она, в зависимости от заключённой в ней энергии, может иметь различную форму тел вращения. Наличие почти беспредельного углового вращения, делает эту материальную частицу гироскопом ничтожно малых размеров, и в связи с отсутствием вокруг неё окружающей среды или её очень высокой разрежённости она сверхдолговечна. По абсолютной величине и линейная, и особенно угловая скорости этих частиц могут приближаться к бесконечности. Полная равновероятность всех движений и положений оси их вращения в пространстве определяют собой важнейшие свойства материи и эфирного пространства, заполненного вращающимися частицами прама:
1 – Как бы ни была мала частица прама, она имеет размеры отличные от нулевых. Поэтому, вращаясь вокруг своей оси, её поверхностные части со стороны стороннего наблюдателя и, если бы было наличие передающей среды, можно было бы обнаружить круговые или колебательные движения вместе с телом частицы. Это даёт начало происхождению процесса пульсации материальных частиц с частотой равной их скорости углового вращения. Т.к. частицы прама по своим размерам и другим параметрам разные, и даже можно утверждать, что между ними нет абсолютно одинаковых, то набор частот, и пульсаций в среде частиц прама фактически представляет сплошной спектр, характерный для этой категории материи. Окружающая частицы прама пустота пространства не передаёт эти пульсации через отсутствующую среду, поэтому на уровне частиц прама взаимодействия передаются только путём соударений между ними. При громадном количестве взаимодействующих между собою в абсолютной пустоте частиц, эти взаимодействия трансформируются в наше понятие параметра давления, т.е. сил расталкивающих частицы друг от друга. Такое давление зависит от среднего уровня энергии частиц и их количества в единице объёма пространства, и чем меньше средний размер частиц, тем выше давление внутри этой фракции частиц. Наличие давления способствует дальнейшему объединению больших частиц прама типа В и Г в более сложные материальные образования. По мере дальнейшей эволюции - укрупнении материальных образований из таких частиц они снижают частоту вращения, а, следовательно, и их собственное время, а также уменьшают давление внутри своих фракций. Такой процесс сохраняется до тех пор, пока на уровне частиц светоносного эфира внутреннее давление отталкивания между частицами более тонких фракций не перейдёт в гравитационное взаимодействие, определяющее наличие сил, сближающих частицы материи более сложного строения. Силы, сближающие крупные частицы или тела материи и удерживающие их в определённой связи друг с другом в физике называют силами связи, а работу по перемещению одной частицы сложной материи от другой называют энергией связи.
Таким образом, на уровне частиц, размеры и энергия которых меньше чем у частиц светоносного эфира, энергия связи меняет свой знак на обратный. В этом случае дополнительная энергия требуется не на преодоление сил сближающих их, как между частицами плотной и твёрдых материй, а на преодоление сил отталкивающих частицы друг от друга. Это и есть силы антигравитации, порождаемые условиями возникновения частиц прама из абсолютной пустоты. Это является одним из аргументов, доказывающим правильность гипотезы автора о возникновении частиц прама из безразмерных точек пространства через вращение вокруг своей оси и объясняет физическую природу ещё не установленного наукой факта наличия в природе сил антигравитации. Подробнее это рассмотрим в разделе о гравитации.
2 – Равновероятностное во всех направлениях расположение осей вращения частиц прама создаёт условия образования полной симметрии материи, вплоть до самых ничтожных её размеров. Это значит, что частицы прама, в пространстве Вселенной сами находят для себя наиболее «спокойное» место с точки зрения возможности минимального расхода собственной энергии на своё существование, а способность частиц прама к самодвижению в пространстве за счёт собственной энергии вращения, распространяется на все более сложные структуры материи, состоящие из них.
3 - В природе имеются механизмы выравнивания и сохранения на всём протяжении процесса эволюции материи в объёме всей Вселенной полного равновесия всех движений и энергий. Таким механизмом является исключительно высокие диффузионные свойства частиц прама, реализуемые через прямое соударение вращающихся частиц прама в пустом окружающем их пространстве.
4 - При наличии бесконечного числа частиц прама в природе для каждой них имеющей определённые параметры движения всегда найдётся такая же частица с противоположным направлением и такого же по величине набору параметров движения. Это порождает в природе наличия двух противоположных начал, таких как: действие и равное противодействие; наличие положительных и отрицательных зарядов, наличие равных по величине частиц и античастиц и множество других, как математических, так и физических симметрий.
Примерами физических симметрий могут служить электронно-позитронные процессы при прохождении космических лучей сквозь атмосферу Земли, преобразование частиц в античастицы при некоторых ядерных реакциях и т.д. Закон симметрии материи является изначально фундаментальным свойством материи, вытекающим из факта зарождения частиц прама со свойствами параметров (спин, направление движения, скорость движения и т.д.), равновероятно направленных по отношению друг к другу. Это свойство позволяет при объединении частиц с противоположными параметрами снова аннигилировать им в пустоту, т.е. взаимоуничтожиться. Это свойство частиц прама является основой закона обратимости материи, и он может проявляться на всех уровнях её существования. Об этих уровнях речь будет идти ниже.
Придти к выводу о том, что частицы прама образуются непосредственно из пустоты, можно и из других рассуждений, не связанных непосредственно с наличием бесконечно малых точек. Если представить чисто математически, что в некоторой точке пространства произошёл раскол пространства на две равные по величине и противоположные по одноимённым параметрам частицы, то в этом случае такие частицы не вызовут в общем нарушения условий пустоты, т.к. при обратном сложении они снова превратятся в пустоту. Математически такое рассуждение можно записать следующим образом:

или 2-5

где А и Б – это частицы материи прама, а знак минус означает, что свойства этих частиц зеркальны по отношению друг к другу, т.е. противоположны друг другу. Это чисто математический приём, не раскрывающий суть явления, но тоже вполне применим для объяснения случая зарождения материальных частиц прама, но не по одиночке, а сразу парами с зеркальными по отношению друг к другу свойствами. Обратите внимание, что выражение 2-5 напоминает выражение закона Ньютона F1=F2 (сила действия равна противодействию).
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
2.4. С п л а в ы с...
ГЛАВА 38
3.5. Диффузия.
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
Поле
Движение точки по ...
Задание и порядок ...
Инфляция: объяснен...
2.4.1. Взаимодейст...
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
Происхождение веще...
5.7. КАК РАБО...
При Т = 300 К
Инерциальная систе...
#16 Теорема Штейнера
#34 Энтропия
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
5.7. КАК РАБО...
ГЛАВА 43
5.7. КАК РАБО...
4.1.Физическая пр...
5.7. КАК РАБО...
#20 Моментом импул...
Физический принци...
ГЛАВА ТРЕТЬЯ
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
Одномерное волново...
Чудо КЭД
ГЛАВА 33
ГЛАВА 58
Момент инерции спл...
2.4.1. Взаимодейст...
#25 Механика колеб...
3.4.4. А д с о р б...
4.1.Физическая пр...
ГЛАВА 55
5.14. ПОЧЕМУ НЕ У ...
#48 Давление газа ...
3.1.2. С помощью т...
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...