Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей April 19 2024 13:44:30
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 3
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
2.4.1. Взаимодействия между частицами прама в среде эфира 8
Это означает лишь то, что обе частицы вращаются в пространстве строго в противоположных направлениях по отношению друг к другу. Угловая скорость вращения частицы Д и окружная скорость вращения точек поверхности её значительно выше, чем эти параметры у частиц малых. Т.к. частица Д имеет форму кольца, то в зависимости от точки встречи с другими частицами на поверхности её и от углов встречи с ними вокруг неё образуется поле взаимодействующих частиц. С учётом самодвижения всех частиц – участников взаимодействий, наличия высокого давления внутри пространства, занятого движениями малых частиц, отсутствия сил притяжения между всеми частицами и в зависимости от длительности процесса взаимодействий будет изменяться и общая картина распределения в окружающем пространстве вокруг нашей частицы расположения мелких частиц и перераспределения величины энергии между ними. Весь процесс таких взаимодействий носит весьма динамичный характер во времени. Поэтому проследить за ним можно только по временным срезам этой картины.
Если представить частицу Д не имеющей линейной скорости относительно псевдонеподвижного пространства среды из малых частиц, то в её экваториальной плоскости при взаимодействиях с частицами класса А будет происходить следующая схема взаимодействий: малые частицы с правым вращением – (П) и плоскость вращения которых совпадает с плоскостью вращения частицы - Д энергией частицы Д будут отбрасываться далеко в сторону. Это будет происходить потому, что все частицы, будучи гироскопами, устойчиво сохраняют в пространстве положение направления своей оси вращения. Такие же частицы с левым вращением – (Л) будут отталкиваться от частицы Д значительно меньше, т.к. у них совпадают направления движения экваториальных точек поверхности. В результате таких взаимодействий возле самой частицы Д по периметру её экватора образуется пояс из слабых частиц с левым вращением. Эти частицы на своём максимальном удалении от частицы Д, начнут взаимодействовать с частицами, ранее отброшенными на большое расстояние от частицы Д из - за их правого вращения. Таким образом, следующим поясом вокруг частицы Д будет пояс из частиц – гироскопов с правым вращением и т.д. При этом, частицы первого пояса получат в результате взаимодействия с частицей Д дополнительный импульс энергии и станут энергичнее чем до этого. Отскочив на край пояса, при последующем взаимодействии с частицами второго пояса - частицами правого вращения, они часть энергии, полученной от частицы Д, передадут им. Этот процесс распространится и на последующие пояса. В процессе таких взаимодействий в течении некоторого времени произойдёт постепенное увеличение энергии прилегающего к частице Д слоя слабых частиц и во всё меньшей степени распространится на частицы в последующих слоях до тех пор, пока не произойдёт выравнивание энергии частиц последнего внешнего слоя с энергией частиц среды пространства. За счёт этого энергия самой частицы Д уменьшится. Так реализуется механизм выравнивания энергии между частицами в пространстве Вселенной.
Мы рассмотрели формирование поясов из слабых частиц вокруг экваториальной зоны сильной. Но сильная частица в других своих зонах, расположенных ближе к оси вращения - полюсам постепенно снижает окружную скорость движения точек своей поверхности. Самая малая скорость их находится на её полюсах. Здесь линейная скорость движения точек поверхности частицы сравнивается с её линейной скоростью движения в пространстве. Здесь взаимодействия частиц среды с точками частицы Д соответствует взаимодействиям среди частиц класса А.
Таким образом, вокруг нашей частицы Д, особенно в экваториальной плоскости её, будут формироваться слой за слоем пояса из слабых частиц то с левым, то с правым направлением вращения, пока по мере удаления от частицы Д разница в содержании энергии в частицах внешних поясов не уравняется с энергией частиц окружающей среды. Частицы, находящиеся в зоне поясов, попали туда не столько за счёт изменения положения в пространстве их оси вращения от взаимодействия с частицей - Д, сколько под влиянием энергии сильной частицы, сохраняя стабильно направление в пространстве своего спина. От непосредственных, неоднократных взаимодействий с частицей - Д и друг с другом происходит расслоение частиц по направлениям вращения, происходит их поляризация.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
Контрольные вопросы
5.7. КАК РАБО...
ГЛАВА 67
Скорость
Комплексная форма ...
#13 Потенциальная ...
#2 Кинематическое ...
ТРИГОНОМЕТРИЧЕСКАЯ...
Предварительное ра...
3.5.1. При диффуз...
Симметрия
5.7. КАК РАБО...
Подгруппа (x; •) ...
2.4.1. Взаимодейст...
Основным полупрово...
ГЛАВА 41
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
5.5. ПРОЦЕСС ГРАВИ...
5.7. КАК РАБО...
Таблица истинности
4.1.Физическая пр...
5.7. КАК РАБО...
Гармонический осци...
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
Более абстрактные ...
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
Электромагнетизм
5.5. ПРОЦЕСС ГРАВИ...
#18 Основное уравн...
Описание экспериме...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
ГЛАВА 39
Теорема Штейна
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
Формулы исчисления...
Работа и кинетиче...
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
5.7. КАК РАБО...
ГЛАВА 12