Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей April 26 2024 12:43:36
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
3.1. ОБРАЗОВАНИЕ ПЕРВОГО ИЗМЕРЕНИЯ.3
Итак, струна – это выстроенные, прижатые давлением частиц среды друг к другу вдоль оси О частицы прама – «кольца» или диски, в результате объединения имеющие общую массу и одинаковую угловую скорость вращения всей струны, способную в определённых пределах изогнуться вместе с осью О без разрушения от вращения.
Пределы максимально допустимых изгибов весьма небольшие, поэтому минимальный радиус кривизны, допустимый для таких струн, чрезвычайно велик по сравнению с размером частиц, образующих эту структуру. Это может быть порядка 10121024 раз больше размера «D» - диаметра частиц-«колец». Эта величина для твёрдой и плотной материи меньшая, для эфира тонких измерений – большая.
Как уже говорилось, струна формируется из частиц пространства примерно одинаковых по значениям размеров, скоростей движений и масс. Поэтому струны по содержанию энергии могут быть разные между собой, в зависимости от энергии частиц, составляющих их тело и от числа таких частиц, входящих в её состав. Но разброс их параметров после такой естественной селекции значительно меньший, чем между отдельными частицами «прама» в нулевом измерении.
Процесс построения струн во Вселенной идёт по всему её объёму одновременно. Но струны не только растут, но и разрушаются. Это может происходить при столкновениях с крупными частицами «прама», когда они, обладая большой линейной скоростью и массой, при прямом столкновении со струной могут выбить одно звено, и струна распадётся. Могут быть и другие причины, но мы их сейчас не будем рассматривать, это не тема настоящей работы. Важно, что процессы эволюции материи имеют две тенденции: объединительную – направленную на укрупнение материальных структур, и деструктивную – имеющую тенденцию к разрушению созданного. Сейчас во Вселенной преобладают объединительные, созидательные процессы, это будет так не всегда. Но об этом потом поговорим.
До каких пор будут расти «струны», и что дальше?
Струна вращается по всей своей длине как единое тело и одновременно движется в пространстве вдоль своей оси за счёт своей энергии. В результате взаимодействия с частицами среды нулевого измерения, она, при достаточной длине, начнёт изгибаться в спираль. Это будет происходить по той же причине, что и происходит с траекториями вращающихся частиц, движущихся в вязкой среде. Радиус кривизны струны будет зависеть от величины энергии всей струны и вязкости среды в соответствии с формулой 3-1. Конфигурация такой спирали будет иметь особенности, связанные с отсутствием в пространстве сил гравитации.
Что это за конфигурация? Разберёмся сначала с характером линейного движения струны из частиц прама в среде нулевого измерения.
Струна имеет диаметр – d, равный среднему диаметру колец частиц прама, образовавших струну. (Рис. 3.3.)

(Рис. 3.3.)


Линейная скорость движения струны в пространстве может быть только вдоль её оси, иначе она не будет существовать, т.к. частицы-кольца к ней могут присоединиться или со стороны переднего конца, или с заднего. Учитывая, что эти частицы – гироскопы, а среда вокруг струны состоит из абсолютной пустоты и сравнительно редких столкновений с одиночными частицами «прама» класса – А или Б, то устойчивость струны в направлении линейного движения высокая. Основным сопротивлением этому движению будут лобовые столкновения от встречных частиц в передний торец среза струны.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
ГЛАВА 50
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
Красота как путево...
2.4.1. Взаимодейст...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
#17 Вращательный м...
#39 Эффективный ди...
#22 Постулаты спец...
#35 Связь энтропии...
2.1. О ВРЕМЕНИ,...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
3. ДАЛЬНЕЙШАЯ ЭВОЛ...
Условие равновесия...
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
5.7. КАК РАБО...
Работа при вращате...
Геометрическая инт...
Предварительное ра...
3.2.1. Как отмечал...
5.11. РАССМОТРИМ К...
Поиск антигравитации
Парадокс возникнов...
5.2. ПРЕОБРАЗОВАНИ...
2.1.1. Связь элект...
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
Чудо КЭД
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
4. ОБРАЗОВАНИЕ ПЛО...
4. ОБРАЗОВАНИЕ ПЛО...
3.1. ОБРАЗОВАНИЕ П...
#12 Консервативные...
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
Скорость
#31 Первое начало ...
Обычное становится...
Динамика материаль...
Инфляция: объяснен...