Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей April 20 2024 02:18:20
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
trade mark SSTC NRS (торговая марка ГНТЦ ЯРБ -- Государственный научно-технический центр по ядерной и радиационной безопасности, 1999 г.) Государственный научно-технический центр по ядерной и радиа
Название предприятия:

- на русском языке: Государственный научно-технический центр по ядерной и радиационной безопасности; сокращенно: ГНТЦ ЯРБ

- на украинском языке: Державний науково-технічний ценр з ядерної та радіаційної безпеки; Сокращенно: ДНТЦ ЯРБ

- на английском языке: State Scientific and Technical Center for Nuclear and Radiation Safety сокращенно: SSTC NRS.

Цель создания: Целью деятельности ГНТЦ ЯРБ является научно-техническая и экспертная поддержка Государственной Администрации ядерного регулирования как органа государственного регулирования ядерной и радиационной безопасности.

Основные направления деятельности:
1. Научно-техническая поддержка развития и совершенствования законодательной и нормативно-технической базы регулирования безопасности в сфере использования ядерной энергии.
2. Научное, аналитическое и экспертное сопровождение принятия регулирующих решений в рамках установленных лицензионных процедур и надзорной деятельности.
3. Научно-техническая и информационная поддержка системы аварийного реагирования органа государственного регулирования безопасности.
4. Научно-техническое сопровождение деятельности регулирующего органа в области обеспечения международного и государственного режима Гарантий ядерных материалов в Украине.
5. Научно-техническое сопровождение регулирования безопасности деятельности по преобразованию объекта "Укрытие" в экологически безопасную систему.
6. Участие в международном сотрудничестве в области ЯРБ.
7. Научно-техническое сопровождение информационной деятельности регулирующего органа и его связей с общественностью.

Знак обслуживания предприятия.
Начиная с 60-х годов ХХ века вошла в широкое употребление эмблема, символизирующая мирное применение ядерной энергии. Она основывалась на научной модели атома (сначала Э.Резерфорда до 30-х годов, а затем, уточненной в 40-х модели А.Зоммерфельда): внутренний круг — ядро, а эллипсы вокруг ядра — орбиты, по которым движутся электроны.

Большинство предприятий и организаций, связанных с атомной энергетикой, до недавнего времени успешно использовали различные вариации на подобную тему. Но желание добиться более глубоких ассоциаций с тематикой использования ядерной энергии и осознанный уход от прямого подражания существующим знакам аналогичной тематики привели к новому прочтению общепризнанной символики.

Тестирование различных вариантов начертания знака убедили в том, что две взаимнопересекающиеся орбиты и есть тот минимальный, хорошо узнаваемый с большого расстояния, символ. Он был взят за основу для окончательной проработки. Но именно своеобразное “переплетение” на пересечении по-новому стилизованных орбит электронов дало необходимое впечатление “работающего” атома. В таком изображении хорошо узнается структура активной зоны ядерного реактора, работающего на современных электростанциях.

Упругий и подвижный центр композиции окружен со всех сторон четырьмя равносторонними треугольниками, которые символизируют защитную зону, способную “усмирить” ядерный процесс, если тот выйдет из-под контроля. Именно заключение активной зоны знака в стабильную форму и дает то необходимое впечатление контролируемых сложных процессов ядерной энергии. Поэтому, как вариант декоративного пятна, возможно сочетание активной формы — орбит — в пределах соизмеримой стабильной формы прямоугольника или квадрата. Такой прием применим на корпоративных визитках, рекламных проспектах и т.д.

Логотипы предприятия представляют собой аббревиатуру на 3-х языках полного названия предприятия и выполнены на классической основе шрифта TimesETX (сверх жирного начертания). Расшифровка аббревиатуры (над логотипом) — шрифт Nadra UkrN TSMK.

Фирменые цвета: цвет активной энергии — вишневый (PANTONE 201 CV), цвет защитной преграды — черный и цвет здоровой природной среды — зеленый (PANTONE 3298 CV). Цвет при изготовлении в металле или его имитации — золотой.

В процессе проектирования товарного знака были созданы его динамические варианты воспроизведения. Со временем с ними можно можно будет ознакомиться на специальной странице.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
1.1.Силы инерции.
1.1. КРАТКИЙ ОБЗОР...
Магнитные монополи
5.9. НЕКОТОРЫЕ ОС...
Подгруппа (x; •) ...
5.14. ПОЧЕМУ НЕ У ...
В результате оконч...
Суперклей
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
5.8. КАК ОБРАЗУЮ...
Почему три?
#3 Прямолинейное у...
Введение
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
Имеет ли существов...
ГЛАВА 67
Потенциальная энергия
2.4.1. Взаимодейст...
2.2. ПРОСТРАНСТВО,...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
5.7. КАК РАБО...
Вступление
ЗАКОН БЕРНУЛЛИ
Механическое движе...
ОТ АВТОРА 2
В пролетном режиме
Записка Отдела н...
5.7. КАК РАБО...
4.1.Физическая пр...
1.1. КРАТКИЙ ОБЗОР...
Элементы специальн...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
2.1. О ВРЕМЕНИ,...
Умножительные диод...
ГЛАВА 59
2.4. С п л а в ы с...
2.4.1. Взаимодейст...
ГЛАВА 48
Происхождение элем...
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...