Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей April 26 2024 18:41:44
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
5.7. КАК РАБОТАЕТ АТОМ? 42
6. Физикам известно, что «ядерные силы обладают свойством насыщения, аналогичным валентности химических сил. В соответствии с этим свойством ядерных сил один и тот же нуклон взаимодействует не со всеми остальными нуклонами ядра, а только с некоторыми соседними.
Ядерные силы зависят от ориентации спина. Оказывается, только при параллельных спинах нейтрон и протон могут образовать ядро – дейтрон (рис. 5.7.3.а.). Если же у них спины антипараллельны, то интенсивность ядерного взаимодействия недостаточна для образования ядра (рис. 5.7.3.б.).


(рис. 5.7.3.а.) (5.7.3.б.)

Ядерные силы имеют нецентральный характер, т.е. величина взаимодействия зависит от взаимного расположения нуклонов относительно направления их спина. Так в ядре дейтрона ось нуклонов и их суммарный спин имеют одинаковое направление (рис.5.7.4.а.). При другом расположении частиц (рис.5.7.3.б.) взаимодействие оказывается слабее, и дейтрон не образуется».

(рис. 5.7.4.а) (рис. 5.7.4.б.)

С позиции клубкового строения нуклонов ядра все эти свойства находят сравнительно простое объяснение, и они как бы повторяют свойства частиц прама, которые мы рассматривали при анализе механизмов построения струн.
Какую форму имеют нуклоны ядра? Форму шара – ответят физики. Автор иного мнения. Ведь нуклоны имеют и очень высокую плотность, и спин. При вращении они непременно принимают форму эллипсоидов, сплюснутых с полюсов, т.к. вся масса нуклонов заключена во вращающихся струнах их клубков, то они при вращении клубка расходятся по его экватору.
При наличии высокой плотности и спине нуклоны, как и частицы прама, тоже представляют собою гироскопы. Если они находятся в составе ядра атома, то они, как мы отмечали выше, не связаны своими струнами с внешними клубковыми оболочками атома. Связь с внешними клубками реализуется только через поля внутриатомного эфира из поляризованных частиц прама, а это не жесткая связь и, поэтому, нуклоны имеют возможность относительно устойчиво сохранять положение своей оси вращения в пространстве. Образование ядра из нуклонов возможно только, если взаимодействующие нуклоны имеют достаточный запас кинетической энергии для преодоления кулоновского отталкивания при сближении одноименно поляризованных полей вокруг них и взаимно пересечь часть струн клубков, как принято в физике считать это процессом туннелирования, чтобы произошла энергичная связь между ними. А наиболее экономично с точки зрения расхода их кинетической энергии это может произойти только, когда нуклоны сталкиваются друг с другом в области полюсов при одинаковом направлении вращения и совпадении их осей вращения, т.е. при параллельных спинах, что показано на (рис. 5.7.3.а.). Отсюда видно, что для проявления туннельного эффекта совсем не достаточным условием является простое совпадение направления соударений между нуклонами и параллельность их спинов. Необходимо ещё чтобы при соударении частиц совпадали и точки полюсов нуклонов. Вот почему физический механизм туннельного эффекта физиками до сих пор не раскрыт и его описание носит пока статистический характер. При всех других случаях соударений будет происходить рассеивание нуклонов, а при встрече нуклонов с обратным вращением и соосном ударе, т.е. при антипараллельном взаимодействии, произойдёт отскок нуклонов в противоположных направлениях.
У каждого нуклона только два полюса. Поэтому при благоприятных условиях захват между нуклонами может происходить только с двух сторон, как показано на (рис. 5.7.4.а.). В случае иного соударения (рис. 5.7.4.б.), когда нуклоны соударяются поверхностями, расположенными ближе к зонам экваторов, взаимодействие оказывается слабее и дейтрон не образуется. В этим и есть причина, почему не во всех случаях взаимодействий между нуклонами происходит захват между ними.
Клубковые оболочки построены так, что вся их энергия и масса заключены в струнах, располагающихся по периметру клубка. Поэтому при взаимодействиях между ними, в зависимости от энергии соударения и разнице между полным содержанием энергии во взаимодействующих клубках, получаются и разные результаты.
А) При недостаточной энергии соударения происходит упругий отскок частиц с различными углами рассеивания.
Б) Частичный захват друг друга. При этом, часть струн клубков пересекли друг друга и образовалась механическая связь между частицами за счёт прочности струн. Такая связь имеет физический смысл, принятого в физике термина «энергия связи». Примерами таких связей могут служить: химическая связь, связь между частицами светоносного эфира, связи между нуклонами ядра атомов и др.
В) Произошел полный захват одной частицей другую. Это возможно, когда разница в содержании энергии, а, следовательно, и в размерах в одной, существенно больше, чем в другой. Тогда меньшая частица полностью входит во внутреннее пространство большой. Примерами таких связей могут быть: концентрическое расположение оболочек клубков электрона в атомах, положение ядра в атомах и др.
Согласно такой схемы взаимодействий, глубина явления туннелирования для случая – Б, ограничивается равновесным состоянием между кулоновскими силами отталкивания, вызванными взаимодействиями одноименно поляризованными полями частиц эфира у одинаковых клубковых частиц и силами энергии самих струн, стремящимися слить в единый центр обе частицы, для более экономного расхода внутренней энергии струн клубков. Физическая сущность такого проникновения частиц друг в друга в физике получило название «юкавской потенциальной ямы».
Для случая – В, энергии частиц оказалось достаточной, чтобы преодолеть барьер кулоновских и прочностных струнных сил для принятия самого устойчивого положения между разными по содержанию энергии частицами.
Многонуклонные ядра могут образовываться лишь по типу струны. Энергия, заключенная в таких струнах, по сравнению с энергией, содержащейся в клубках электрона, не велика. Струна из нуклонов при взаимодействии с внутриатомной средой эфира образует спираль с малым радиусом кривизны, в соответствии с формулой ( ). В таких ядерных струнах количество нуклонов, по сравнению с количеством частиц прама в струнах клубков электрона, не велико. Ядра атомов по форме представляют собою такие же клубковые образования, как и образования из струн из частиц прама, но только их роль выполняют нуклоны ядра атомов. Разница между ними состоит только в том, что в атомах с малым количеством нуклонов такие струны не замкнуты в полный клубок, а представляют собою лишь его фрагмент. При увеличении количества нуклонов в составе струн ядер атомов они становится всё более сбалансированными, как механически, так и электрически. Таким образом, происходит насыщение ядра нуклонами. Поэтому, когда количество нуклонов в ядре атома станет достаточным для смыкания ядерной струны, дальнейшее увеличение объёмов ядра становится не возможным в существующих параметрах вязкости среды нулевого измерения эфира современной Вселенной. Если появятся технологии, способные изменить эти параметры искусственно, то будет возможным создание и более сложных ядер и новых атомов плотной материи, но всё это будет носить исключительно теоретический характер, т.к. для реализации такого неравновесного состояния искусственно созданных атомов будет требоваться всё больше дополнительных затрат энергии.
Однако природа не остановилась на этом уровне создания материи, и создала другие виды её, на чём мы остановимся несколько позже.
Если рассматривать взаимодействия конкретных нуклонов ядра, то получается, что нуклоны, расположенные ближе к центральным зонам сложных ядер проявляют максимальную возможность взаимодействия со стороны своих полюсов и именно здесь происходят присоединения соседних нуклонов с ядерными энергиями связей. В экваториальных зонах нуклонов, уже вошедших в состав ядерной струны, их взаимодействия с соседними нуклонами прилегающих участков струны проявляется в рамках взаимодействия полей из частиц эфира окружающей среды. Но они значительно слабее первых.
Нуклоны, находящиеся во внешних зонах ядерных образований, не имеют внешних соседей – нуклонов. Поэтому проявления их способности к взаимодействиям ограничены только взаимодействиями с полями поляризованных частиц прилегающего пространства эфира.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
Нуклоны теряют сво...
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
5.7. КАК РАБО...
Эквивалентная схем...
Подгруппа (x; •) ...
#8 Реактивное движ...
ГЛАВА ШЕСТАЯ
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
3. ДАЛЬНЕЙШАЯ ЭВОЛ...
2.4.1. Взаимодейст...
Частота генерации
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
5.21..ПАРАДОКСЫ В...
Момент силы. Момен...
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
#41 Вязкость или в...
5.7. КАК РАБО...
Предисловие редакт...
5.9. НЕКОТОРЫЕ ОС...
3.3. Поверхностное...
3.4.3. Влияние э л...
5.9. НЕКОТОРЫЕ ОС...
5.4. ГРАВИТАЦИЯ ГЛ...
5.2. ПРЕОБРАЗОВАНИ...
Новая сила
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
ГЛАВА 46
Содержание отчета
Сигналы из будущего
Дисперсия света
Первая единая теор...
Два множества А и ...
ТРИГОНОМЕТРИЧЕСКАЯ...
Таблица истинности
4. ОБРАЗОВАНИЕ ПЛО...
5.7. КАК РАБО...
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
Условие равновесия...
2.4.1. Взаимодейст...
5.4. ГРАВИТАЦИЯ ГЛ...