Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей April 19 2024 05:15:15
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
5.5. ПРОЦЕСС ГРАВИТАЦИИ В СРЕДЕ ЭФИРА.7
Разберёмся в сути вопроса.

1) Как следует из логических выводов, вероятность того или иного направления вращения у частиц прама одинакова во всех направлениях и плоскостях пространства. Для струн из этих частиц может быть или правое, или левое направление вращения, если за точку отсчёта взять условно неподвижного наблюдателя. Ведь понятие «право» или «лево» весьма относительное и зависит от положения наблюдателя относительно рассматриваемого процесса. То, что для одного наблюдателя будет казаться «правым», для другого, расположенного по другую сторону от наблюдаемого процесса, будет казаться «левым». В частице с клубковым построением струны могут вращаться для наблюдателя, находящегося внутри клубка, только в одну сторону: или вправо, или влево – в каждой частице своё направление. Для внешнего наблюдателя в первом случае будет казаться на ближней поверхности клубка правое вращение, на дальней поверхности – левое. Во втором случае всё наоборот.
Если считать частицы клубка светоносного эфира равными между собой по величине шариками, расположенными на равных минимальных расстояниях друг от друга, то получается, что каждая такая частица – А окружена восемнадцатью подобными частицами, образующих, таким образом, ячейку – кристалл из эфирных клубков, в центре которого находится наша девятнадцатая частица – А. Для иллюстрации рассмотрим рисунок 5-4.




X I
III
Z
Y
п

л л
II


п п
л




Рисунок 5-4.

Здесь схематически изображены клубки частиц светоносного эфира, расположенные в одной, горизонтальной плоскости, проходящей через геометрический центр нашей частицы – А. В реальной эфирной среде клубковые частицы светоносного эфира расположены не на некотором расстоянии друг от друга, а своими струнами частично пересекают струны соседних частиц, и это следует иметь в виду для понимания процессов создающих энергию связи между частицами. Но для иллюстрации рассматриваемых действий такая схема более наглядна. Как указывалось выше, при современном состоянии Вселенной клубки частиц светоносного эфира полностью заполнили все пространство своими телами и потеряли свою линейную скорость самодвижения. Таким образом, они образовали кристаллическую структуру мирового эфирного кристалла. Следовательно, они занимают в пространстве определённые (условно, конечно) места, образующие эфирный кристалл. Так как направления вращения струн в клубках этих частиц может быть и правым, и левым, и по количеству тех и других примерно одинаково, то с точки зрения экономии пространства и энергии, для случая, когда они размесились бы только в один ряд, эти частицы расположатся в пространстве вокруг нашей частицы А по схеме, указанной на рисунке 5-4 с чередованием частиц у которых струны вращаются или влево, или вправо. Следующие два слоя частиц клубков будут располагаться или по осям XYZ, или по осям I, II, III, и один слой выше, а другой ниже нарисованного. Эти слои тоже должны состоять из набора частиц, у которых должно чередоваться расположение частиц то с левым, то с правым вращением струн. Однако, расположиться так же удобно, как и в первом случае, им не удастся, так как эти частицы-клубки должны примыкать к частицам-клубкам с одной стороны с правым вращением струн, с другой – с левым. Также неясно, с каким вращением струн должна быть и наша частица – А, чтобы её положение по отношению к соседним было самое экономичное. Если рассматривать её как независимую частицу, то она в своём окружении находится в объёме, состоящем из девяти частиц с правым вращением и девяти частиц с левым вращением струн, какое вращение ей принять?
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
Два множества А и ...
3. ДАЛЬНЕЙШАЯ ЭВОЛ...
Консервативные и н...
Теория Калуцы – Кл...
1.1.4. Отметим еще...
5.11. РАССМОТРИМ К...
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
5.8. КАК ОБРАЗУЮ...
ГЛАВА 18
5.7. КАК РАБО...
2.1.3. Ф о т о п л...
2.4.1. Взаимодейст...
Суперклей
5.10. КОСМИЧЕСКИЕ...
#47 Уравнение сост...
4. ОБРАЗОВАНИЕ ПЛО...
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
Принцип действия УД
Механика колебаний...
#13 Потенциальная ...
3.6.1. Осмос можно...
Мощность множеств
5.5. ПРОЦЕСС ГРАВИ...
5.10. КОСМИЧЕСКИЕ...
Закон сохранения э...
3.1. ОБРАЗОВАНИЕ П...
Механическое движе...
5.5. ПРОЦЕСС ГРАВИ...
Схема эксперимента...
Кинетическая энерг...
ГЛАВА 46
5.7. КАК РАБО...
3.1.1. При темпера...
Наше место в прост...
1.2. Гравитация.
Перестройка частот...
ГЛАВА 59