Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей April 26 2024 18:10:26
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
5.8. КАК ОБРАЗУЮТСЯ И «РАБОТАЮТ» ЗВЁЗДЫ. Страница №9
По мере сжатия водородного облака происходило и его закручивание. Такое закручивание создавалось не только из -за действия энерционных сил, возникающих по закону сохранения момента вращений, но и потому, что образовавшиеся атомы водорода, как и все другие частицы материи, благодаря скрытой энергии своих струн, имеют способность к самодвижению в среде эфирного кристалла вселенной. При этом, направление вращения облака совпадает с направлением вращения галактики относительно направления движения в теле эфирного кристалла вселенной. Такое вращение при взаимодействии частиц облака с частицами кристалла образуют магнитное поляе, перпендикулярное плоскости эклиптики вращения облака, если такое облако не находится в зоне рукавов галактики. В противном случае, магнитное поле рукавов ориентирует частицы облака принять плоскость вращения эклиптики перпендикулярно магнитным линиям рукава. Одновременно направление вращения галактики определяет и направление вращения всех, входящих в её состав космических тел. Если в нашей Галактике победило правое вращение, ( правое вращение по направлению движения всей Галактики относительно эфирных структур кристалла вселенной. ), то это значит, что все составляющие её объекты и частицы имеющие правое вращение будут расходовать на это вращение меньше энергии, чем на левое.
Вокруг образующегося центра эфироводородного облака, под влиянием наличия магнитного поля галактических рукавов или собственнолго магнитного поля, оно стало принимать форму уплотнённого эллипса вращения, плоскость симметрии которого устанавливалась перпендикулярно направлению потоку силовых линий магнитного поля. От центральной зоны этого протопланетного облака на расстояниях, соответствующих орбитам будущих планет образовались кольцевые магнитные поля, вызванные появлением электромагнитных, стоячих волн от взаимодействия полей облака с набегающим потоком эфирного ветра. Расположение колец соответствует закономерностям, открытых Кеплером для планетных систем. Солнечная система, также как и другие звёздные системы, движется в пространстве с ориентацией плоскости эклиптик планетных орбит перпендикулярно направлению движения. Так как пространство Вселенной уже давно заполнено частицами эфира, образовавшими во всём пространстве эфирный кристалл, то когда нам удастся создать приборы, фиксирующие скорость движения нашей Солнечной системы в этом стоячем кристаллическом пространстве, мы сумеем понять, куда и как мы движемся во Вселенной. Эта задача уже давно посильна нашим техническим возможностям, дело только за пониманием этих проблем. Необходимо как можно скорее оторваться от запретительных законов Эйнштейна. По этим законам нельзя думать о скорости выше скорости света, о гравитации не более, чем как о свойстве искривленного пространства, и бояться следствий сокращения длины и времени при движении с так называемыми релятивистскими скоростями и т.д. Всё это, по глубокому убеждению автора, антинаучно и вредно для дальнейшего развития науки и знаний. Пока мы не освободимся от этих заблуждений, мы не сможем пойти дальше.
После образования магнитных колец вокруг их начинают формироваться различные частицы и атомы, образовавшиеся к тому времени. Однако более сильное поле центральной протозвезды значительно активноее притягивает такие же частицы к себе, чем магнитные кольца. Поэтому на орбите колец остаются только те частицы, которые имели достаточную скорость линейного движения, совпадающую с направлением силовых линий магнитного кольца и в силу центробежных взаимодействий способную остаться на орбите. Остальные частицы и атомы постепенно осели на поверхности центральной протозвезды. Поэтому масса центральных тел – звезд – существенно больше массы всех остальных планетных тел. Частицы, оставшиеся на орбитах планет, постепенно сформировали их тела. Масса таких тел зависит от положения орбиты, от центрального тела звезды. Если рассматривать планеты Солнечной системы, то о каждой из них можно отметить следующие особенности (см. таблицу 5.1).
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
Микроэлектронные п...
Момент инерции тел...
Суперклей
Закон сохранения э...
ТВО приходит на по...
ГЛАВА 22
5.7. КАК РАБО...
Теория Калуцы – Кл...
5. ЧТО ТАКОЕ ГРАВИ...
Режим работы диода...
5.2. ПРЕОБРАЗОВАНИ...
ОТ АВТОРА
ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ
5.7. КАК РАБО...
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
2.4.1. Взаимодейст...
Наше место в прост...
#48 Давление газа ...
3. ДАЛЬНЕЙШАЯ ЭВОЛ...
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
ГЛАВА 49
#35 Связь энтропии...
Суперсила
Симметрия указывае...
2.4.1. Взаимодейст...
5.14. ПОЧЕМУ НЕ У ...
Целое и его части
ЯВЛЕНИЕ СВЕРХТЕКУЧ...
#26 Физический мая...
#13 Потенциальная ...
Контрольные вопросы
Обе страны создали...
Консервативные и н...
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
Биения
Лабиринт парадоксов
Вращательный момент
5.7. КАК РАБО...
На протяжении след...
Постулаты СТО. Одн...