Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей March 28 2024 11:00:16
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
3.1. ОБРАЗОВАНИЕ ПЕРВОГО ИЗМЕРЕНИЯ.5
Возможность устойчивого существования любой материальной структуры определяются параметрами частиц окружающей среды. Основным параметром частиц является количеством содержания в ней энергии. Но «способ хранения энергии» в каждом виде материальных частиц свой. Для частиц прама – это, в основном, мера вращения её вокруг своей оси – энергия вращения частицы - (Э.В.Ч.). По этому признаку мы и произвели классификацию частиц прама. Однако частицы прама имеют и линейное движение. Энергия такого движения выражается классической формулой законов механики:

Е = МV/2

Где М – масса частицы, V – её скорость относительно средней скорости движения частиц окружающей среды. Такая энергия является энергией линейного движения – (Э.Л.Д.) Тогда полная энергия частицы – (П.Э.Ч.) складывается из суммы этих энергий:

П.Э.Ч. = Э.В.Ч. + Э.Л.Д.

Соотношение содержания видов энергии в частице в процессе взаимодействий с другими постоянно изменяется. Однако, энергия вращения изменяется при этом значительно меньше, чем энергия линейного движения. Связано это именно с формой хранения энергии: все частицы прама имеют геометрическую форму тел вращения, симметричную относительно своей оси вращения. Угловая скорость вращения частиц приближается к значениям близким к бесконечности. Поэтому энергия вращения составляет в частице её львиную долю. При столкновениях частицы на короткий миг времени соприкасаются друг к другу, и за такой короткий миг они могут обменяться лишь ничтожно малым количеством от всего содержания энергии. Эта доля энергии вращения переходит в энергию линейного движения. Т.к. любое движение – это векторная величина, то вектор вращения частиц при соударениях в основном не изменяется (кроме случаев полной аннигиляции частиц), а вектор линейного движения при соударениях зачастую может вообще поменять свой знак на противоположный. Это и подтверждает мысль о том, что в линейном движении заключена лишь очень малая, от общего содержания, доля энергии частицы.
Развивая этот тезис дальше, вполне логично предположить, что с укрупнением и усложнением строения материальных частиц и тел, энергия вращения отдельных частиц прама, составляющих эти тела, становятся всё более скрытой. На фоне всё увеличивающейся суммарной доли энергии от всех линейных движений частиц любого материального тела, формирующих его массу и линейное движение всего тела, вращательная энергия частиц, имеющих в этом случае локальный характер проявлений, становится незаметной, не обнаруживаемой. Она становится скрытой и недоступной для нашего понимания формой и, поэтому, никто ещё не искал возможности управления ею и использования для наших нужд. Сам факт осознания этого, позволяет надеяться, что можно найти способы её использования и что это даст большую перспективу развития всех промышленных отраслей нашей цивилизации, связанных с выработкой и потреблением энергии.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
4.1.Физическая пр...
5.4. ГРАВИТАЦИЯ ГЛ...
5.8. КАК ОБРАЗУЮ...
Сильное взаимодейс...
ОТ АВТОРА
5.7. КАК РАБО...
ГЛАВА 65
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
Великое объединение
2.1. О ВРЕМЕНИ,...
5.5. ПРОЦЕСС ГРАВИ...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
3.5.1. При диффуз...
1.2. Гравитация.
Предварительное ра...
Трудности теплоотв...
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
2.4.1. Взаимодейст...
4.1.Физическая пр...
2.2. ПРОСТРАНСТВО,...
ЛАМИНАРНОСТЬ И ТУР...
Электромагнетизм
2.4.1. Взаимодейст...
Постулаты СТО. Одн...
Понятие Вселенной
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
Вселенная, создающ...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
2.4.1. Взаимодейст...
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
ОДП
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
3.1.4. Тепловое ра...
Подгруппа (x; •) ...
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
Библиографический ...
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
ГЛАВА 24
Основные законы ре...
Отношение