Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей April 20 2024 09:51:53
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
5.7. КАК РАБОТАЕТ АТОМ? 53
Автор обращает внимание на то, что понятия «правого» и «левого» вращений исключительно условны. Чёткой границы между ними нет. В этом легко убедиться, если рассмотрим вращение отдельной частицы прама в составе струны - кольца (рис. 5.7.9.). Рассмотрим некоторые особенности этих понятий.

(рис. 5.7.9.)

А) Если частица - Х находится в составе струны кольца в точке А и имеет при этом правое вращение по отношению к наблюдателю, находящемуся в точке – С, то при вращении всего кольца вокруг центра О, когда через некоторое время эта частица в составе тела струны займёт место в точке Б, на противоположном конце диаметра кольца АБ, окажется, что частица постепенно по отношению к наблюдателю изменила направление вращения на обратное. Если в точке А частица имела правое вращение, то в точке Б – левое. Следовательно, она из частицы превратилась в античастицу, оставаясь при этом составной частью струны кольца.
Б) Если хотя бы мысленно, представить возможным мгновенно соединить две частицы из состава такого кольца, находящихся в противоположных концах его диаметра соосно друг с другом, то произойдёт взаимное торможение углового вращения их, т.к. они одинаковы по содержанию энергии и противоположны по направлению вращения. Произойдёт полная аннигиляция частиц, и они исчезнут в пустоту. А разве не такое происходит в синхрофазотронах при обстреле мишеней частицами? Ведь под действием частиц – снарядов разрушаются клубковые частицы мишеней и происходят различные превращения между обломками струн и частицами всех мастей, находящимися в одном пространстве. Физики на основании поведения обломков судят о строении целых частиц, что явно не логично, т.к. это совсем разные состояния материи. Только в условиях взаимодействия потоков частиц в приборах не всегда аннигиляция получается полной, тогда имеет место проявления несбалансированной энергии. При этом часть энергии, ранее находившейся в составе частиц в сбалансированном, скрытом виде, становится явной, что и принимается, зачастую, как энергия аннигиляции. При недостатке кинетической энергии соударения - между частицами происходит упругий отскок.
Г) Пока частица струны перемещалась из точки А в точку В в составе струны, вместе со струной изменялось и направление оси вращения её. Иными словами частица получала угловое ускорение, а для этого необходимо приложить к ней силу и затратить некоторую работу. Из - за этого кольцо, рано или поздно, истратив свой запас кинетической энергии, остановится во вращении даже, если не будет никакого сопротивления со стороны внешней среды. Следовательно, внутренние процессы в материальных телах тоже являются причиной уменьшения запаса их кинетической энергии. Видимо именно такого рода процессы приводят к старению материи.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
3.2. Фазовые перех...
5.16. РАЗВИТИЕ ...
ГЛАВА 18
5.8. КАК ОБРАЗУЮ...
#27 Свободные и за...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
1.1.3. Чем больше ...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
Успехи теории инфл...
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
Гравитация
Частота генерации
Электроны
2.4.1. Взаимодейст...
V называется векто...
4. ОБРАЗОВАНИЕ ПЛО...
5.1. ПОЯВЛЕНИЕ ПАР...
Вопросы к экзамену...
Понятие Вселенной
1.1.2. Центробежна...
2.4.1. Взаимодейст...
Физические эффекты...
5.5. ПРОЦЕСС ГРАВИ...
2.1.4. Э ф ф е к ...
3.1. ОБРАЗОВАНИЕ П...
1.1. КРАТКИЙ ОБЗОР...
ГЛАВА 22
Первая единая теор...
3. ДАЛЬНЕЙШАЯ ЭВОЛ...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
ГЛАВА 66
Умножительные диоды
3.8.1 Чистые цеоли...
Обычное становится...
Экономика ядерной ...
3.5. Диффузия.
Замедление времени
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
2.4. МАТЕРИЯ
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...