Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей April 26 2024 11:25:04
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ СОЛНЦА. ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ СОЛНЦА И ЗВЕЗД. ПРОЦЕССЫ, ПРОТЕКАЮЩИЕ В НЕДРАХ ЗВЕЗД, И ИХ ОСОБЕННОСТИ. Страница№14
Так и с энергией внутри Солнца. Самовращающаяся энергия пространства, взаимодействуя с частицами среды, закручивает всё в спирали. Сначала они очень малых размеров, затем из них строит спирали несколько больших размеров, из них создаются опять же спирали ещё белее крупные, и так до создания атомов, вихрей плазмы, вихрей смерчей, вихрей протонов, нейтронной материи, материи «чёрных дыр», материи «квазарной» и снова всё растворяется в пустоте, завершая свой материальный цикл. В плоскости экватора Солнца располагается зона магнитных проявлений свойств материи. Но граница этих проявлений находится внутри солнечного объёма. На периферию иногда выплёскивается энергия вращающихся спиралей в виде двойной спирали эфирного потока, как проявления присоединившегося вихря, как продолжение этого магнитного поля и, как начало магнитного поля эклиптики. Спирали энергии, в случае совпадения их геометрической оси с плоскостью эклиптики, или что одно и то же, с плоскостью экватора Солнца, в результате взаимодействия со встречным потоком эфира межзвездной среды вдавливаются в поверхностные слои конвективной зоны и зоны фотосферы Солнца, и увлекают за собой более холодную плазму из внутренних, слоев конвективной или даже промежуточной зон Солнца, поэтому эти пятна и называются темными, по сравнению с общим фоном хромосферы Солнца. Если нижние витки спиралей находятся ещё в теле Солнца, то наружные могут находиться над его поверхностью, в хромосфере. С некоторым запозданием на поверхности Солнца появляются так называемые Солнечные пятна. Они являются как бы следом входа и выхода на поверхности Солнца этих спиралей энергии. По мере того, как эти спирали, в результате взаимодействия с плазмой Солнца, меняют своё направление оси, если угол оси не совпадает с плоскостью эклиптики, спирали снова «погружаются» в тело солнечной плазмы, но не прекращают своего существования. Просто они становятся не наблюдаемыми, а на солнечных полюсах начинает тогда появляться действие магнитного поля самого Солнца. Но пройдя за время около 11 лет полный оборот вокруг шарового тела Солнца, становятся опять видными в виде Солнечных пятен, но уже с другой магнитной ориентацией. Этим объясняется и свойство солнечных пятен: по мере увеличения их количества на поверхности Солнца - приближаться к экватору, при этом уменьшаясь в размерах, пока совсем не исчезнут. Исчезновение пятен свидетельствует о погружении спиралей энергии в плазму Солнца.
Часть энергии спиралей расщепляется возле поверхности хромосферы в виде отдельных протуберанцев. Наиболее крупные протуберанцы всегда связаны с наличием больших пятен на поверхности Солнца и проявляются в зоне, близкой от пятен.
Большая часть, выбрасываемой протуберанцами материи, со временем снова падает на поверхность Солнца, так как ее скорости не достаточно, чтобы преодолеть притяжение Солнца. Однако более тонкие виды частиц энергии эфира, которая является неотделимым спутником всех энергетических процессов, уходит за пределы Солнечного влияния, так как имеет очень тонкую структуру, более высокую скорость и не подвержена влиянию гравитации. Эти потоки энергии достигают и границ орбиты Земли, и других более удалённых планет, вызывая явления различного типа на этих пространствах. Например: полярные с сияния, повышение радиационного фона Земли, вызываются магнитные проявления вплоть до магнитных бурь и многое другое. Когда энергия потока частично израсходуется, она станет материализоваться. Так, например, происходит с частицами фотонми, которые оказывают и давление (эффект Столетова) на поверхность встречных материальных тел, и могут образовать частицы плотной материи.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
Схема эксперимента...
#6 Законы Ньютона
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
ГЛАВА ШЕСТАЯ
При Т = 300 К
5.2. ПРЕОБРАЗОВАНИ...
ГЛАВА ДЕВЯТАЯ
Кинетическая энерг...
Закон сохранения э...
ГЛАВА 43
2.4.1. Взаимодейст...
Механическое движе...
5.7. КАК РАБО...
#49 Молекулярно-ки...
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
5.14. ПОЧЕМУ НЕ У ...
Магнитные монополи
Одномерное волново...
4.1.Физическая пр...
Кинетическая и пот...
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
Слабое взаимодействие
возможность эффект...
Симметрия
Для ДНЗ указывают ...
5.5. ПРОЦЕСС ГРАВИ...
ГЛАВА 69
Динамика поступате...
Успехи теории инфл...
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
5.5. ПРОЦЕСС ГРАВИ...
МЕХАНО-КАЛОРИЧЕСКИ...
3. ДАЛЬНЕЙШАЯ ЭВОЛ...
Микроэлектронные п...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
ГЛАВА 16
Работа и кинетиче...
5.7. КАК РАБО...
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
#30 Эквиваленты те...