Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей April 25 2024 12:44:31
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
5.12. НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ ПЛАНЕТ ЮПИТЕР, САТУРН, УРАН И НЕПТУН. Страница №3
Находясь на значительном удалении от Солнца, планеты этой группы создали свои центры масс, способные в этих условиях собрать вокруг себя частицы и уплотнённого эфира, и пыли. В результате вокруг каждой из них образовались целые свиты своих спутников, свои системы.
Если проанализировать период вращения этой группы планет вокруг собственной оси, то и здесь наблюдается определённая закономерность: сутки на этих планетах составляют для Юпитера – 9,92 часа, для Сатурна – 10,7 часа, для Урана – 23,9 часов, а для Нептуна снижение продолжительности до 17,8 часов. Связаны эти показатели, видимо, с разностью орбитальных скоростей между краями зон, из частиц которых формировалась каждая из этих планет. Планета Нептун - крайняя планета Солнечной системы, и её зона сбора частиц на своё построение распространялась от 25 а.е. и до конца гравитационного поля Солнечной системы, поэтому и её масса больше, а период суточного вращения меньше чем у Урана.
Если проанализировать показатель плотности материи, образующей тело планет этой группы, то по имеющимся данным (см. таблицу 5.1), она составляет 1,3 г/см3 - для Юпитера, 0,7 г/см3 для Сатурна, 1,2 г/см3 для Урана и 1,6 г/см3 для Нептуна. Такой разброс показателей средней плотности свидетельствует, прежде всего, о недостаточности наших знаний по этому вопросу. Из-за наличия плотной атмосферы у этих планет мы не знаем истинных размеров внешних границ их твёрдой оболочки. У нас нет достоверных знаний о размерах зон ядра этих планет. По наличию сильного магнитного поля у планет Юпитера и Сатурна можно судить, что в недрах уже образовались достаточно большие ядра с твёрдой оболочкой из нейтронной или квазинейтронной материи. Поэтому в этих планетах протекают процессы похожие на те, что протекают и в недрах Земли. Это наличие возле зон ядер реакций трансмутации эфира и выделение в связи с этим внутреннего тепла. Однако, в связи со значительно пониженной вязкостью эфира тонких измерений в этих зонах по сравнению с околосолнечными зонами, где располагаются планеты земной группы, такие реакции протекают значительно медленнее и поэтому в ядрах этих планет ещё не сформировалась необходимая масса нейтронной материи. Роль такой материи взял на себя металлический водород. В условиях большого давления он превратился в металл и, как и нейтроны, выполняет функцию квазинейтронного ядра. За время существования такого ядра произошло значительное накопление массы металлического водорода ядра, а там, где давления и вязкости эфира не достаточно образовался мощный пласт жидкого молекулярного водорода. Так как на расстоянии орбит Юпитера и Сатурна влияние Солнечной короны почти не заметно, то условия для реакций трансмутации эфира в водород, созданы, в основном, благодаря большой массе самих планет. Величины этой массы пока не достаточно для начала трансмутационных процессов в зоне ядер, которые могли бы привести к реакциям, создающим нейтронную материю ядра. Солнечный ветер в их зоне уже не может сдувать с поверхности этих планет даже лёгких газов как гелий и водород. Частично по этой причине эти планеты имеют такие могучие водородногелиевые атмосферы. На величину атмосфер влияют ещё и большая масса планет. Не исключено, что кольца Юпитера, Сатурна и Урана образовались не из атомов протооблака планет в период их зарождения, а в результате постоянного зарождения всё новых атомов водорода и других более сложных элементов внутри планет, излишки которых покидают эти планеты через механизм перекачки материи через их кольца.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
5.7. КАК РАБО...
5.2. ПРЕОБРАЗОВАНИ...
2.4.1. Взаимодейст...
Волновые процессы....
Содержание отчета
5.10. КОСМИЧЕСКИЕ...
ГЛАВА ДЕВЯТАЯ
Реликты первой сек...
4. ОБРАЗОВАНИЕ ПЛО...
Гармонические коле...
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
Сила. Масса. Импул...
2.1. О ВРЕМЕНИ,...
2.4.1. Взаимодейст...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
#44 Распределения ...
ГЛАВА 51
Элементы специальн...
5.11. РАССМОТРИМ К...
Нуклоны теряют сво...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
Работа при вращате...
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
ГЛАВА 36
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
#35 Связь энтропии...
2.2. ПРОСТРАНСТВО,...
Первая единая теор...
Теорема о фактор-м...
4. ОБРАЗОВАНИЕ ПЛО...
5.7. КАК РАБО...
3.1.4. Тепловое ра...
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
2.4. МАТЕРИЯ 3
ЯВЛЕНИЕ СВЕРХТЕКУЧ...
Странные свойства ...
Описание экспериме...
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
5.4. ГРАВИТАЦИЯ ГЛ...