Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей April 24 2024 17:08:19
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВИТАЦИИ ПРИ ОБРАЗОВАНИИ ПЛОТНОЙ МАТЕРИИ. 16
Частицы тонких измерений эфира, неизбежно образующиеся при потере квантов энергии от процессов гравитации, представляющие собой как бы обломки клубков от частиц с.э. и протонов, имеют ещё достаточно высокую энергию. Они не имеют зарядов. Для них материя вышележащих слоев квазара, является прозрачной, и они свободно покидают тело квазара, унося с собой избыток энергии. Оставшиеся в этой зоне протоны, постепенно потеряв энергию, приближаются к центру квазара. Когда количество протонов достигнет состояния плотной упаковки, и струны их клубков начнут пересекаться между соседними клубками протонов, возникнут силы связи, подобные по природе гравитационным, проявляющиеся в непосредственной близости от границ оболочки протонов, которые физиками названы «сильными» и «слабыми» взаимодействиями. Механизм их проявления такой же, как и гравитационных сил, но только действуют эти силы между клубковыми частицами типа протон при условии очень близкого расположения протонов и антипротонов друг к другу и частичного взаимопроникновения их струн в тело друг друга (аналогично явлению процесса гравитации между частицами с.э.). Если такой близости достигает небольшая группа частиц протонов и антипротонов, то между ними возникают силы межядерных связей. Но ядра окружены клубками электрона, что и делает такие частицы материи атомами плотной материи. Это типичные процессы в структуре атомов. Но когда в результате потери энергии клубками электронов и позитронов они превратятся в клубки протонов и антипротонов все они сливаются в одну сверх гигантскую твёрдую массу единой материи из частиц протонов и антипротонов. Такие условия создаются только при достижении материальными телами критической массы материи, как это происходит с крупными звёздами или ещё более крупными космическими объектами типа квазар. При этом образуется новое измерение материи – нейтронное или материя твёрдая (в отличии от плотной, состоящей из атомов).
Элементарными частицами такой материи являются частицы – клубки протоны и антипротоны. Нейтронов здесь уже нет, т.к. позитроны, входившие в состав нейтронов, тоже превратились в этих условиях в протоны. Но по иронии судьбы с лёгкой руки астрофизиков такая материя названа нейтронной. Скорее всего, это произошло потому, что такая материя электрически нейтральна т.е. не имеет заряда, т.к. в её составе количество протонов и антипротонов примерно равное число и они по зарядам взаимно уравновешены.
Выше мы рассматривали процесс образования массы из энергии. Это связано со свойствами гироскопов. С образованием материи твёрдого измерения – нейтронной её общая масса будет меньше, чем масса всех отдельных частиц, из которых она образовалась. Основными частицами, из которых образуется нейтронная материя, являются атомы плотной материи. Даже если в непосредственной близости от квазара нет атомов, то в процессе осаждения частиц светоносного эфира на поверхность квазара они всё равно образуются из них. Можно даже примерно рассчитать величину вновь образовавшейся массы из атомов плотной материи, превратившейся в результате такой перестройки в нейтронную материю.
Для примера возьмём атом олова – Sn с порядковым номером – 50 и атомным весом – 120. Это значит, что в ядре атома олова содержится 50 протонов и 70 нейтронов ( 120 – 50 = 70). Но один нейтрон, в свою очередь, состоит из одного антипротона и одного позитрона. Протоны и нейтроны составляют ядро атома. Но где находятся позитроны, входящие в состав нейтронов, современная наука об этом скромно умалчивает, Далее, в главе «Как работает атом?» мы попробуем найти место нахождения позитронов в атомах, а пока продолжим рассматривать наш пример. Из курса физики нам известно, что электроны и позитроны – это частицы, имеющие все физические параметры одинаковые, кроме зарядов соответственно отрицательного и положительного. Итого, в атоме олова, кроме 50 протонов и 70 нейтронов, ещё содержится 50 электронов и 70 позитронов.
Если подсчитать массу атома олова, то она будет состоять из массы всех составляющих атом частиц.
Масса одного электрона составляет me = 9,1093897*10 –31 кг.
Масса одного протона составляет mp = 1,672623*10 –27 кг.
Масса одного нейтрона составляет mn = 1,6749286*10 –27 кг.
Тогда общая масса атома олова будет суммой массы всех его частиц:

М = 50* m p + 70* m n + 50* me

Если подставим значения массы частиц и произведём вычисления, то получим массу одного атома олова равной:

Ма = 200,9217*10 –27кг.

При этом, обращает на себя внимание, что масса нейтрона имеет значение больше, чем сумма масс отдельных частиц его составляющих: антипротона и позитрона. В учебниках по физике автору не удалось найти этому факту объяснения, поэтому в главе «Как работает атом?» автору пришлось дать своё видение этого вопроса.

Рассмотрим, что будет с нашим атомом олова, когда он станет нейтронной материей.
Частицы – клубки протоны и антипротоны так и останутся в том виде, какими и были в атоме олова.
Частицы – клубки электронов и позитронов превратятся соответственно в частицы – клубки антипротоны и протоны. Таким образом, все частицы нашего атома, а их было 240, станут в этих условиях или протонами или антипротонами. Масса каждого клубка этих частиц будет равна массе протона или антипротона. Тогда общая масса, образовавшаяся из одного атома олова в нейтронной материи будет составлять:

Мн = 240* 1,672623*10 –27кг = 401,42952*10 –27кг.

Таким образом, атом олова в условиях среды нейтронной материи увеличивает свою массу с 200,9217*10 –27 кг. , до 401,42952*10 -27 кг. , т.е. почти в два раза.
Однако, при таком процессе резко уменьшился объём, занимаемый материей атома. Плотность вещества, если считать, что при этом все образовавшиеся протонные частицы бывшего атома остались в одном месте вокруг бывшего ядра атома, возрастёт очень резко, почти в триллион раз.
Так, если в состоянии плотной материи атом олова имел диаметр равным около 0,316 * 10 –10м. , то после того, как диаметр оболочек внешних электронов атома стал равным диаметру протона, линейные размеры того, что от него осталось, составляют ничтожную долю и по соотношению объёмов это составляет одну триллионную часть от размера атома. Отсюда и плотность нейтронной материи выше плотности атомной в примерно такое количество раз.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
5.4. ГРАВИТАЦИЯ ГЛ...
#19 Кинетическая э...
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
ГЛАВА 23
ГЛАВА СЕДЬМАЯ
Сила. Масса. Импул...
Групповая скорость...
#16 Теорема Штейнера
5.9. НЕКОТОРЫЕ ОС...
Элементы специальн...
2.1. Общая характе...
Диоды с управляемо...
5.7. КАК РАБО...
#2 Кинематическое ...
ГЛАВА 61
ГЛАВА ПЯТАЯ
Комплексная форма ...
#49 Молекулярно-ки...
5.7. КАК РАБО...
1 закон Ньютона.
ГЛАВА 43
В) Термодинамичес...
В результате оконч...
Более абстрактные ...
Космический бутстрэп
Гибридный режим
4.1.Физическая пр...
3.6. О с м о с.
5.7. КАК РАБО...
2.1. О ВРЕМЕНИ,...
Работа и кинетиче...
2.2. ПРОСТРАНСТВО,...
Использование проц...
4.1.Физическая пр...
2.4.1. Взаимодейст...
#15 Момент инерции...
5.7. КАК РАБО...
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
5.7. КАК РАБО...
Обычное становится...