Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей April 25 2024 15:05:24
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
5.10. КОСМИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ НА ЗЕМЛЕ. Страница №6
Плотность твёрдых пород Земли от поверхности до глубины 420 км. увеличивается в среднем постепенно от 2,8 до 3,553 г/см3 . Далее, до глубины 670 км. увеличивается до 4,077 г/см3. Это значит, что на интервале глубин с 420 км. до 670 км. плотность пород возрасла в среднем на 0,524 г/см3 , что составляет около 13,7% . От глубины 670 км. до 2885,3 км. плотность увеличивается с 5,377 до 5,550 г/см3 . Получается, что на этом интервале глубин равным 2215,3 км. плотность увеличилась лишь на 0,18г/см3 , что составляет около 3,3% от среднего значения плотности в этом интервале, в то время как на предыдущем интервале в 250 км. плотность изменилась на 13,7%. Столь малое уплотнение на таком большом интервале глубин Земли является достаточно серьёзным аргументом в пользу гипотезы Н.И.Коровякова о возмоном перемещении внутри недр Земли её ядра и как следствие из этого равномерное перемешивание всех находящихся в вязком состоянии пород, составляющих эту зону Земли. Отсюда такая равномерность плотности пород. Скорее всего, в этой зоне будет и более равномерное распределение и химического состава пород и температуры. (Автор не смог найти таких данных в справочниках). Далее с глубины 2885,3 км. плотность пород скачком увеличивается до 9,9 г/см3 и до самого центра Земли возрастает до 13,012 г/см3, что составляет разницу на 3,112 г/см.3 или на 27,16%. Это может свидетельствовать, что породы ядра Земли уже не перемешиваются, имеют твёрдое состояние и в своём составе содержат достаточно много тяжолых элементов, если ядро монолитное, или иметь твёрдую оболочку из почти нейтронной материи и быть заполненым внутри частицами тонких измерений эфира, имеющих огромную скрытую массу, как считает автор.
Процесс образования материи из эфира медленно протекающий процесс, по сравнению с термоядерным взрывом или атомным взрывом. Часть вновь образовавшейся материи через создание дополнительного давления внутри твёрдой оболочки Земли вытекает через жерла вулканов на внешнюю поверхность планеты, однако, частично происходит и увеличение объёма Земли за счёт её расширения. При этом образуются трещины в наиболее тонкой части Земной коры. В эти трещины выходят потоки лавы, образуя отдельные вулканические острова или хребты. Как правило, тонкая кора Земли находится под слоем океанских вод и вышедшая на поверхность океанского дна лава охлаждается водами мирового океана. Роль океанов, как холодильников, невозможно переоценить в деле предотвращения катаклизмов, подобных тем, что происходят в настоящее время на Венере. Ведь если хотя бы гипотетически допустить мысль о возможности прорыва достаточно большого количества вулканических газов в атмосферу Земли, то можно представить, как они начнут реагировать с обогащённым кислородом воздухом. Сколько в содержании вулканических газов серы, углекислоты и др. и каков состав атмосферы будет после этого, как это скажется на дальнейшую судьбу всего ныне живого, лучше не думать об этом. В истории Земли на памяти людей сохранились некоторые представления о взрыве вулкана Кракатау на острове Санторин. Ведь после этого взрыва на Земле три или четыре года не было светлых дней из-за туч и взвешанных частиц пыли от извержения.
Извержения на дне океанов значительно ослаблены влиянием на атмосферу слоем воды с одной стороны, а с другой, вода постоянно охлаждает разогретую подземной лавой поверхность земных пород, и образующиеся трещины как бы залечиваются охлаждёнными водами океана. Вполне возможно, что высокая солёность океанских вод объясняется в первую очередь тем, что они растворяют большинство газов и солей вулканических пород, особенно во время извержения, когда идёт активное перемешивание воды и повышается температура её, а большенство выделяющихся газов и твёрдыех частиц в этот момент имеют мелкодисперсную структуру.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
Работа при вращате...
Гармония природы
5.4. ГРАВИТАЦИЯ ГЛ...
5.10. КОСМИЧЕСКИЕ...
Релятивистский имп...
Логарифмический де...
Гармонические коле...
5.5. ПРОЦЕСС ГРАВИ...
5.1. ПОЯВЛЕНИЕ ПАР...
2.4.1. Взаимодейст...
3.2.2. Интересно,ч...
Механическое движе...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
5.7. КАК РАБО...
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
5.19. О НЕКОТОРЫ...
Расщепление атома
3 закон Ньютона. З...
2.4.1. Взаимодейст...
#37 Понятия о физи...
5.7. КАК РАБО...
ГЕНЕРАТОР СВЧ НА Д...
ГЛАВА ВТОРАЯ
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
Диоды Ганна
Суперструны
5.8. КАК ОБРАЗУЮ...
Одномерное волново...
2.4. С п л а в ы с...
Добротность
3. ДАЛЬНЕЙШАЯ ЭВОЛ...
3.1. ОБРАЗОВАНИЕ П...
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
ГЛАВА 67
Рациональная Вселе...
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
5.7. КАК РАБО...
5.2. ПРЕОБРАЗОВАНИ...
#36 Второй закон т...
Кольцо, его свойст...