Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей April 27 2024 03:15:13
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
1.1.4. Отметим еще одну особенность вращающихся систем
1.1.4. Отметим еще одну особенность вращающихся систем. Вращающееся тело обладает гироскопическим эффектом - способностью сохранять в пространстве неизменное направление оси вращения. При силовом воздействии с уелью изменить направление оси вращения возникает процессия гироскопических систем. Гироскопы широко применяются в технике: они являются одним из основных элементов современных систем управления судами, самолетами, планетоходами, космическими кораблями.
А.с. 474 444: Локомотив с электропередачей, содержащий аккумулятор энергии ввиде вращающегося маховика, связанный с преобразователем энергии, представляющий собой обратимую электрическую машину, отличающийся тем, что с целью устранения сил гироскопического эффекта маховика на устойчивость локомотива, маховик с преобразователем энергии смонтированы в оболочке и помещены в гироскопический механизм с двумя степенями свободы.
Измеряя процессию гироскопа, можно определить величину внешних сил, воздейставующих на гироскоп.
А.с. 487 336: Устройство для определения силы трения, содержащее корпус, карданный подвес, ротор с приводом, установленные в карданном подвесе, держатели образца и контрообразца, нагружающий механизм, взаимодействующий с держателем контробразца, датчик угловой скорости процессии, связанный с рамками карданного повеса, отличающийся тем, что с целью определения силы трения при высоких, порядка сотен м/с скоростях вращения, держатель образца установлен на роторе, нагружающий механизм с держателем контробразца установлены на внутренней рамке карданного подвеса, а датчик угловой скорости процессии связан с внешней рамкой процессии.
Посколько при вращательном движении само тело остается на одном месте, а только участки тела совершают круговые движения, то во вращающемся теле можно аккумулировать кинетическую энергию, которую затем можно преобразовывать в кинетическую энергию поступательного движения. На этом принципе работают инерционные аккумуляторы, используемые, например, в гиробусах.
А.с. 518 302: Машины для инерционной сварки, трением, содержащая привод вращения и шпиндель с массой для накопления энергии, отличающийся тем, что с целью уменьшения энергоемкости процесса, масса для накопления энергии выполнена ввиде инерционного пульсатора.
А.с. 518 381: Привод кузнечно-прессовой машины, содержащий электродвигатель и насос, соединенный трубопроводом через распределительную систему с аккумулятором и рабочим цилиндром машины, отличающийся тем, что с целью повышения КПД он снабжен дополнительным аккумулятором энергии - маховиком, установленным в кинематической цепи, связывающей электродвигатель с насосом.
Силы инерции проявляются при изменении скорости движущегося тела или при появлении центростремительной силы; в этих случаях всегда появляется реальная сила, которую можно использовать в различных процессах и при этом совершенно "бесплатно".
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
3.1. ОБРАЗОВАНИЕ П...
5.7. КАК РАБО...
5.7. КАК РАБО...
После образования ...
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
Библиографический ...
5.5. ПРОЦЕСС ГРАВИ...
5.2. ПРЕОБРАЗОВАНИ...
#19 Кинетическая э...
ГЛАВА 61
2.2. ПРОСТРАНСТВО,...
#25 Механика колеб...
5.7. КАК РАБО...
5.8. КАК ОБРАЗУЮ...
2.4.1. Взаимодейст...
3.3.5. Эффект капи...
5.7. КАК РАБО...
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
В) Термодинамичес...
Крушение наивного ...
Физика и фантазия
ОТ АВТОРА
Поле комплексных ч...
4. ОБРАЗОВАНИЕ ПЛО...
2.4.1. Взаимодейст...
Вынужденные колеба...
#31 Первое начало ...
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
Движение точки по ...
2.1. О ВРЕМЕНИ,...
5.7. КАК РАБО...
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
ГЛАВА 49
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
ГЛАВА 52
Свойства скалярног...
2.1.2. Э л е к т р...
2.4.1. Взаимодейст...
Введение
3.1. ОБРАЗОВАНИЕ П...