Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей April 20 2024 07:26:02
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
1.1.3. Чем больше масса вращающегося тела и чем дальше она отнесенаот центра вращения
1.1.3. Чем больше масса вращающегося тела и чем дальше она отнесенаот центра вращения, тем большим моментом инерции обладает тело.
А.с. 538 800: Способ регулирования энергии ударов в кузнечно-прессовых машинах ударного действия, заключающийся в изменении момента инерции маховых масс, отличающийся тем, что с целью повышения качества обрабатываемых изделий и долговечности машин, момент инерции изменяют путем подачи или отвода жидкости во внутренние полости маховых масс.
А.с. 523 213: Способ уравновешивания сил инерции подвижных элементов машин, заключающийся в том, что уравношиваемый элемент машины, соединяют с аккумулирующим телом и приводит их во вращение, отличающийся тем, что с целью повышения эффективности уравновешивания, в качестве аккумулирующего тела используют маховик с изменяемым радиусом центра масс, например, центробежный регулятор.
Силы, возникающие в процессе вращательного движения, можно использовать для ускорения некоторых технологических процессов.
А.с. 283 885: Способ деарации порошкообразных веществ путем уплотнения, отличающийся тем, что с целью интенсификации, деарацию производят под воздействием центробежных сил.
А.с. 415 036: Способ приготовления сорбена для акстракционной хромофотографии путем смещения жидкой фазы и твердого носителя, отличающийся тем, что с целью повышения равномерности распределения жидкой фазы на твердом носителе и интенсификации процесса, удаления избытка жидкой фазы, смещение производят в центробежном поле.
а также для деформации:
А.с. 517 501: Способ отбортовки труб из термопластичного материала, включающий опреации нагревания ее конца до размягчения и последующей его деформации, отличающийся тем, что с целью упрощения изготовления изделия и повышения его качества, деформацию размяченного конца трубы осуществляют ее вращением.
Подвергая нагретую жидкость действию центробежного поля можно значительно увеличить производительность парогенераторов т.к., если нагретую жидкость под давлением подавать по касательной к вращающемуся цилиндру, то жидкость закрутится. При этом жидкост будет закручиваться с большего на меньший радиус, а это в силу закона сохранения момента количества движения, вазовет рост линейной скорости. Согласно закону Бернулли увеличение скорости приведет к падению давления в движущейся жидкости. Поэтому жидкость, недогретая до кипения, попав в зону пониженного давления, закипит и сухой пар будет скапливаться в центре цилиндра.
На каждый элемент обьема вращающейся вязкой жидкости действуют две силы: центробежная, пропорциональная ее плотности и сила тяжести, также пропорциональная той же плотности. Поэтому на форму параболического мениска плотность не влияет, т.е. любые жидкости будут иметь одинаковые формы.
А.с. 232 450: Способ изготовления изделий с параболлической поверхностью, основанный на использовании вращения резервуара с жидкостью, отличающийся тем, что с целью снижения стоимости и повышения точности параболической поверхности, в качестве формовочного элемента используют жидкость с большим удельным весом, на которую наносят жидкость с меньшим удельным весом, затвердевающую при вращении резервуара.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
3.1. ОБРАЗОВАНИЕ П...
ГЛАВА 13
5.10. КОСМИЧЕСКИЕ...
Парадокс возникнов...
4.1.Физическая пр...
4. ОБРАЗОВАНИЕ ПЛО...
Кинетическая и пот...
ГЛАВА 47
5.11. РАССМОТРИМ К...
ГЛАВА ТРЕТЬЯ
ГЛАВА 27
Математика как язы...
1.1.Силы инерции.
Причуды квантовой ...
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
Частицы – переносч...
Частота генерации
5.16. РАЗВИТИЕ ...
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
Библиографический ...
Декартово произвед...
Т е п л о м а с с ...
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
5.5. ПРОЦЕСС ГРАВИ...
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
Красота как путево...
Конструкция генера...
5.8. КАК ОБРАЗУЮ...
#33 Применение 1-г...
Добротность
ТВО приходит на по...
5.2. ПРЕОБРАЗОВАНИ...
5.7. КАК РАБО...
ГЛАВА 14
#2 Кинематическое ...
5.7. КАК РАБО...
ГЛАВА 71
3.6.1. Осмос можно...
4.1.Физическая пр...
Вращательный момент