Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей April 27 2024 01:54:45
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
5.8. КАК ОБРАЗУЮТСЯ И «РАБОТАЮТ» ЗВЁЗДЫ. Страница №2
Учитывая наличие эфира и его свойство уплотнения как газа, а также его громадную энергию, эволюция звёзд фактически выглядит иначе, чем представляют сегодня принятые учёными астрофизиками к концепции. Попробуем разобраться в этих механизмах.
Согласно теории Лапласа и других ученых первые звезды произошли из водородных облаков путём гравитационного сжатия облака до его разогрева, при котором возможно начало термоядерной реакции, когда водород превращается в гелий. Тепла и энергии этой реакции достаточно на длительный период дальнейшей эволюции звезды, идущей различными путями в зависимости от массы первоначального звездообразующего облака. При большой массе звезды, после прекращения термоядерной реакции в центре звезды, периферийные массы могут начать быстрое сжатие. При этом, если эта масса достаточно велика, может произойти каллапс, т.е. образование "чёрной дыры". Если масса внешних слоев меньше, то возможны другие варианты: вспышка сверхновой звезды, начнётся другая термоядерная реакция или произойдёт сброс оболочки звезды в виде взрыва новой звезды. В случае взрыва звезды в виде новой или сверхновой в результате взрыва как следствие взрыва образуется газовое облако с составом газов обогащённых тяжелыми элементами таблицы Менделеева и остатком от взрыва - нейтронной звезды, имеющей значительно меньшую массу от первоначальной массы звезды. Оставшаяся нейтронная звезда имеет плотность вещества, равную плотности протонов или нейтронов. Этот процесс рассматривается в современных теориях эволюции звёзд как результат очень высокого давления, возникающего во время взрыва.
Выбросы газов и пыли в межзвёздную среду галактик идут на построение в результате действий гравитационных сил новых, более молодых звёзд, обогащённых тяжелыми элементами вещества. По мере накопления в пространстве всего сферического объёма галактики появляются силы гравитации, которые стягивают образовавшиеся звёзды по направлению к центру галактики и к галактической плоскости, что делает галактику похожей на двояковыпуклую линзу с шароподобным ядром галактики. Таким образом, концепция образования галактики из звёзд, возникших равномерно из всего шарового объёма пространства галактики, на сегодня является общепринятой.
Выше приводилась авторская концепция зарождения галактики и не из всего объёма пространства, а сразу из ограниченной зоны ядра галактики и после этого, в результате возникновения спиральных рукавов, продолжения развития галактики за счёт образования навой материи из эфира и использования межзвездного газа. В этом; принципиальное отличие авторской концепции от общепринятой. Суть разницы в том, что атомы водорода по содержанию полной энергии легче плотной материи ядра галактики и звёзд рукавов и тяжелее частиц светоносного эфира. Поэтому они в составе водородных облаков не могут отходить от центров с плотной материей звёзд. По этой причине протекание процессов звёздообразования проходит только от ядра к рукавам. Именно поэтому концепция образования звёзд, принятая современной наукой, не может дать чёткого объяснения, как могли образоваться звезды на окраинах галактического пространства и по всему объему галактики одновременно.
Только наличие эфира, его развитие до уровня частиц светоносного эфира и возникновение электромагнитных полей в виде рукавовэфира может объяснить эти процессы, следовательно, это так и есть. Иными словами, по мнению автора, без возникновения эфирных электромагнитных полей в том числе и стоячих волн в центре протогалактики, протозвезды или протопланеты не мог начаться процесс гравитационного сжатия водороднопылевых облаков. Отсюда следуют вывод, что весь первичный водород протогалактик образовался в ядре протогалактки и за счёт процесса диффузии распространился в периферийные районы по магнитным рукавам.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
1.3.1. Явление ано...
Эквивалентная схем...
5.1. ПОЯВЛЕНИЕ ПАР...
ГЛАВА 48
5.7. КАК РАБО...
Диоды с управляемо...
5.4. ГРАВИТАЦИЯ ГЛ...
Релятивистский имп...
ГЛАВА 16
В режиме нормально...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
ГЛАВА 25
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
Контрольные вопросы
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
Энергия движения с...
ПЕРЕНОС ПО ПЛЕНКЕ
#25 Механика колеб...
4. ОБРАЗОВАНИЕ ПЛО...
3. ДАЛЬНЕЙШАЯ ЭВОЛ...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
Биения
ГЛАВА 57
ГЛАВА 29
5.11. РАССМОТРИМ К...
#21 Принцип относи...
5.7. КАК РАБО...
#37 Понятия о физи...
2.4.1. Взаимодейст...
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
Записка Отдела н...
5.7. КАК РАБО...
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
Потенциальной энер...
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...