Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей April 24 2024 04:53:23
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
2.2. ПРОСТРАНСТВО, ВРЕМЯ – АВТОРСКАЯ КОНЦЕПЦИЯ.
После такого несколько сложного предисловия попробуем подвести некоторую итоговую черту, чтобы уяснить, для чего потребовалась столь большая выписка из Б.С.Э.
Сколько бы мы ни думали о том, что произошло в природе раньше – пространство или остальные фундаментальные понятия: время, материя, энергия, движение – после соответствующих размышлений мысль останавливается на пространстве. Слишком далеко от наших времён удалено, да и было ли когда либо такое состояние Вселенной, когда она представляла из себя абсолютно пустое пространство, о котором великий Ньютон говорил, что «оно есть пустое вместилище тел, абсолютно неподвижное, непрерывное, однородное и изотропное, проницаемое, бесконечное. Его можно делить на любое бесконечное число частей». Однако согласиться с тем, что оно не влияет, не воздействует на материю и, в свою очередь, не подвергается её воздействию, нельзя. Так как всё сказанное часто относят в большей степени к философии, то давайте немного пофилософствуем.
Пространство, которое в наше время может быть подвергнуто наблюдению, включает объём шара диаметром около 11-12 миллиардов световых лет, или иначе это есть то, что мы называем наблюдаемой нами Вселенной. Движется или нет вся эта Вселенная и в какую сторону, нам это пока не удалось понять или даже осмыслить, поэтому будем считать, что Вселенная неподвижна, т.к. она бесконечна и двигаться ей некуда, а радиус наблюдаемого пространства зависит от средств наблюдения и тех научных достижений, которые определяют их технический уровень. Очень может быть, что, если удастся создать приборы наблюдения, работающие на основе принятия волн, излучаемых материей, имеющей состав частиц размером порядка 10-50-10-70 см, то эти приборы позволят увидеть материальные объекты, удалённые от нас на расстояния, на много порядков большие, нежели современные. Но вернёмся к тому пространству, которое Ньютон назвал «абсолютным». Это то пространство, которое не имеет в себе никакой материальной среды: ни виртуальных или других частиц, ни волн, ни полей, ни движений, и поэтому не может передавать через себя никаких колебаний и взаимодействий, т.е. это абсолютная пустота, или абсолютное пространство. Вот именно такое пространство, по мнению автора, и было прародителем всего, что мы имеем в настоящее время во Вселенной. Все виды энергии, все взаимодействия, все виды видимой и невидимой (а позже будет идти речь о колоссальной скрытой массе материи Вселенной) материи вместило в себя современное абсолютное пространство. Именно оно родило всё из ничего, и поэтому такое пространство нельзя считать безучастным по отношению к материи в широком смысле слова. Но, несмотря на это, пространство осталось вместилищем всей материи и движений и продолжает участвовать в создании и эволюции материи.
Попробуем осмыслить физическую сущность времени. Пожалуй, самым древним измерением времени считаются сутки, т.е. продолжительность одного оборота Земли вокруг своей оси. Год, это продолжительность одного оборота Земли по орбите вокруг Солнца. Производными от них единицами измерения времени являются части суток: часы, минуты, секунды, или части от года: месяцы, декады, недели и т.д. В итоге оказывается, что физическая сущность времени это угловая скорость вращения. Чем крупнее объект или система объектов, тем меньше его угловая скорость вращения, тем медленнее течёт его время. Если абстрагироваться от понятия Земных суток в сторону более крупных структур, то обнаружим явное замедление угловой скорости их вращения. Так один оборот Земли вокруг Солнца – год Земной, один оборот Солнца вокруг звезды Сириус – один Солнечный год, один оборот Сириуса вокруг центра Галактики – Галактический год, один оборот Галактики вокруг центра скопления галактик, в которое она входит – Галактический год и т.д. Если так продолжать до размеров бесконечной Вселенной, то окажется, что с увеличением размеров структурных образований углоавя скорость вращения их уменьшается и, если Вселенная бесконечна в своих размерах, то при таком абсолюте она не может иметь никакой угловой скорости вращения, т.е. не может иметь времени, а обладает только бесконечным пространством.
Если идти по такой же схеме внутрь материи, то получим: для системы атома, если считать её планетарной, один оборот электрона вокруг протона – год электрона, один оборот электрона вокруг собственной оси – день электрона. Дальше микромир уходит от возможности нашего наблюдения приборами, но согласно логике Ньютона о бесконечной делимости пространства, а автор с ним полностью согласен, можно с высочайшей степенью вероятности утверждать, что частицы материи существуют вплоть до бесконечно малых величин пространства. Угловая скорость вращения таких частиц должна приближаться к значению бесконечно больших величин. Иными словами, бесконечно малые тела должны иметь, и имеют, бесконечно огромную скорость углового вращения, или бесконечно огромное время.
Таким образом, физическая сущность времени, по мнению автора, это угловое вращение одного материального тела или системы тел. Само вращение любого тела рождает пульсацию точек его поверхности на величину диаметра вращающейся поверхности этого тела или системы из тел. От такой пульсации зарождается волновое движение окружающей это тело среды. Любое вращающееся вокруг своей оси тело имеет свойство гироскопа. Это обстоятельство приводит к огромным последствиям в механизме существования материи, и, которое почти никем из учёных до сих пор не учитывается при рассмотрении физической природы существования самой материи.
Если физическая природа времени – это угловое вращение тела, то длительность времени для данного материального тела, это сложный интегральный показатель его пульсаций. Она зависит от массы и линейных размеров самого тела или системы взаимосвязанных тел и включает в себе все свойства пульсаций, входящих в его состав материальных элементов. Рассмотрим такой пример:
На крышке стола неподвижно находится металлический шар массой в один килограмм. Из чего складывается его время? - странная формулировка вопроса, не правда - ли? Ведь он не вращается и не движется, а спрашивается о его времени. Не спешите сомневаться. Шар состоит из атомов металла, а все составляющие частицы атомов имеют свойства спина, т.е. вращаются как вокруг своих осей, так и по орбитам атомов. Далее – внутри атомов существует среда из целого непрерывного спектра частиц эфира, являющихся внутриатомной средой, связанной с телом данного шара. Далее – все элементы материи, составляющие частицы атомов шара тоже имеют своё вращение. Кроме того, шарк совместно со столом Землёй, Солнцем, Галактикой и т.д. участвует в мировом вращении, и т.д. Весь набор сложных вращений как внутри самого шара, так и вне его создают его шаровое время, его шаровую гамму пульсаций. Эти пульсации берут начало от самых малых, почти безразмерных частиц доатомной материи и плавно, по мере усложнения структуры материи замедляют ритм пульсаций сложных систем и сливаются в общем хоре их. Малые пульсации никогда не исчезают из состава материи, а только скрываются за более длинными волнами пульсаций сложных материальных образований, поэтому важно и то обстоятельство – на каких волнах пульсаций мы способны воспринять сигналы о существовании данного физического тела, чем мы воспринимаем его: зрением – тогда это волны, пульсации на частоте световых волн; слухом – тогда звуковых; на подсознательном уровне – тогда на волнах частиц тонких материй и т.д. Не потому ли мы не слышим голоса микробов, что они между собой общаются на волнах частиц эфира и мы не способны успеть различить их тембр; а как разговаривают между собой галактики – потому что амплитуда волн для их связи столь велика и длительна, что нашей жизни не достаточно что бы заметить изменение хотя бы в одной амплитуде, хотя галактики состоят из всех известных нам видов материй и содержат в себе все виды их волн.
Для людей понятия бесконечности, абсолютного нуля или любого другого абсолюта философски непостижимы. Но это наши трудности. Для природы эти понятия являются физическими реалиями, фактами. Фактически материя существует в границах от абсолютного, бесконечного пространства Вселенной, не имеющего углового вращения - времени, до безразмерной точки, не содержащей никакого пространства, но для того, чтобы существовать как материя, она должна обладать бесконечно огромной угловой скоростью вращения - бесконечным временем. Но далеко не все частицы с нулевыми размерами имеют возможность получить бесконечноогромную угловую скорость вращения, поэтому они и не могут материализоваться и остаются в составе пространства пустоты, т.е. они являются составной частью абсолютного пространства Вселенной. Когда же таким частицам «удаётся» получить соответствующую скорость углового вращения и локализовать свою энергию, она становится материальной, т.е. материализуется. Если материальная частица уменьшит, в силу различных обстоятельств, свою угловую скорость до уровня ниже границы возможного её существования, она потеряет свою материальную самостоятельность и превратится в абсолютную пустоту, в частицу абсолютного пространства или сольётся с другой, более массивной, энергичной частицей.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
ГЛАВА 40
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
#5 Динамика поступ...
2.2. ПРОСТРАНСТВО,...
ГЕНЕРАТОР СВЧ НА Д...
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
3.1. ОБРАЗОВАНИЕ П...
4. ОБРАЗОВАНИЕ ПЛО...
Эквивалентная схем...
1.1.1. Если на тел...
3.4.1. Особое поло...
2.4.1. Взаимодейст...
5.5. ПРОЦЕСС ГРАВИ...
2.4.1. Взаимодейст...
5.7. КАК РАБО...
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
3.5. Диффузия.
Результаты поиска ...
Задание и порядок ...
5.7. КАК РАБО...
Успехи теории инфл...
5.1. ПОЯВЛЕНИЕ ПАР...
Логарифмический де...
5.7. КАК РАБО...
1.1. КРАТКИЙ ОБЗОР...
3.4.2. Ф о т о а д...
ГЛАВА ВОСЬМАЯ
5.5. ПРОЦЕСС ГРАВИ...
Составные высказыв...
5.5. ПРОЦЕСС ГРАВИ...
4.1.2. Закон Паскаля
5.4. ГРАВИТАЦИЯ ГЛ...
4.1.Физическая пр...
Следствия из преоб...
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
5.7. КАК РАБО...
4. ОБРАЗОВАНИЕ ПЛО...
ГЛАВА 66
#19 Кинетическая э...