Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей April 24 2024 11:35:37
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
5.7. КАК РАБОТАЕТ АТОМ? 31
В результате тщательного анализа строения атомов автор пришел к выводу о необходимости пересмотра модели их строения с планетарной на оболочковую.
Понятия оболочек применительно к строению атомов в физике встречается не редко, например «электронные оболочки». Но в них не вложено истинного физического смысла материальной оболочки, а только виртуальное понятие, как понятие траектории движения в данном случае электрона. Автор считает, что оболочки в атомах существуют как физическая реальность, и их материальными носителями являются клубковые частицы из струн.
Планетарная модель атомов на настоящий момент развития науки полностью изжила себя, неспособностью объяснить материальную сущность энергии, отсутствием реального физического представления о материальной сущности всех элементов, входящих в состав атомов и источников энергии, питающих работу их. Планетарная модель атома не учитывает определяющей роли нулевого измерения эфира среды Вселенной на образование и строение атомов. Планетарная модель не может объяснить ни происхождения массы, ни сущности инерции, ни физического смысла энергии связи, ни физической природы квантов энергии, ни природы всех основных взаимодействий: электромагнитного, гравитационного, сильного и слабого, ни строение многих, так называемых, элементарных частиц, за которые чаще всего принимаются обрывки струн клубковых частиц атомов, получаемые в результате бомбардировки атомов другими частицами и многое, многое другое. Все физические понятия, способные раскрыть механизмы устойчивого строения атомов, сведены к математическим формулам, зачастую не имеющим ясного понимания их материального содержания, стоящего за каждым математическим символом формул. Таким образом, большинство современных научных знаний о строении материи являются далеко не достаточными и поэтому не могут выявить причинноследственные связи между всеми уровнями физических материальных процессов природы. Автор не собирается отрицать правильность многих существующих математических формулировок, физических закономерностей и процессов. Формулы классической физики проверены временем и множеством экспериментов и расчётов, доказывающих справедливость описываемых ими процессов, но материальная сущность происходящих процессов остаётся за границами полного понимания их современной наукой и носит, зачастую, статистический характер. Это в первую очередь относится к микромиру: строению и работе атомов, их ядер, доатомных частиц и наличия абсолютной пустоты пространства. В макромире, представляющим собою скопления микрочастиц, все проявления неоднородностей микромира сглаживаются и, поэтому появляется иллюзия полного понимания физических процессов и всё кажется понятным и стабильным.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
3.3.3. При растека...
Евклидово прост...
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
5.4. ГРАВИТАЦИЯ ГЛ...
Рождение Вселенной...
Основные законы ди...
Путь к объединению
ОТ АВТОРА
Энергетические соо...
ЛАМИНАРНОСТЬ И ТУР...
СВЕРХПРОВОДИМОСТЬ
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
С к а ч о к у п л ...
ГЛАВА 28
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
5.7. КАК РАБО...
1.3.2. Эффект безы...
Момент инерции спл...
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
2.4.1. Взаимодейст...
Схема умножителя ч...
Теория Калуцы – Кл...
2.4.1. Взаимодейст...
5.14. ПОЧЕМУ НЕ У ...
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
Первая единая теор...
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
5.7. КАК РАБО...
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
Свободные и затуха...
3. ДАЛЬНЕЙШАЯ ЭВОЛ...
#20 Моментом импул...
ГЛАВА 40
ГЛАВА 17
#29 Работа газа пр...
3.1. ОБРАЗОВАНИЕ П...
Закон сохранения и...
2.4. МАТЕРИЯ 3
При движении домен...
2.4.1. Взаимодейст...