Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей March 29 2024 09:50:01
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
5.7. КАК РАБОТАЕТ АТОМ? 30
На приведенных примерах мы видим, что в природе всё взаимосвязано и взаимообусловлено и космос, и атом, и каждая частица прама вписывается в такую связь и выполняет свою роль. Поэтому, пытаясь найти объяснения тем или другим процессам, мы часто, найдя одну очевидную связь, не видим другие и, даже, не подозреваем об их существовании. На этом основании мы зачастую делаем категорические, но совсем не обоснованные выводы.
Рассматривая образование атомов, мы должны обратить внимание на то, как устроены ядра атомов, из каких частиц образовались протоны и нейтроны. Почему у всех атомов таблицы Менделеева за порядковый номер элемента принято считать количество положительно заряженных протонов в его ядре? Чем определяется знак заряда: положительность или отрицательность его значения? В чём их физический смысл?
В классической физике ответа на такие вопросы автор не нашёл, и даже нет таких вопросов. Наверное, логика здесь заключается в том, что если нет ответов, то зачем задавать такие вопросы. Однако автор рискнёт найти такие ответы.
Выше мы говорили о том, что частицы прама в процессе возникновения из абсолютной пустоты пространства и пока не образовались центры масс не имеют определённого, преимущественного положения в пространстве ни экваториальной плоскости вращения, ни направления вращения. Поэтому такая среда абсолютно изотропна, т.е. в ней частицы прама с различным содержанием энергии, направлений оси вращения, направления плоскостей эклиптик и направлений вращения их относительно друг друга распределены совершенно равномерно. Они являются правыми или левыми только по отношению конкретных частиц друг к другу. Поэтому в процессе взаимодействий частицы сами находят своё место в пространстве. Отсюда следует, что клубковые частицы создаются как из струн с правым вращением, так и с левым. Пока струны ни образовали клубок, ответить на вопрос что такое «право», а что «лево» в условиях космоса нельзя, важно, что эти вращения противоположны только для конкретных, рассматриваемых частиц. С образованием клубков, индикатором направления вращения становится бегущий по их поверхности узел клубка и соответствующее поле из частиц прама вокруг него. Все остальные вращения струн и частиц полей в клубках уравновешены. С этого момента для самого клубка появилось понятие «право» и «лево» по отношению к положению его струн в пространстве относительно вектора его линейного движения, либо относительно оси вращения самого клубка, или системы, в которую он входит. Количество клубковых частиц с правым и левым направлением вращения узла во Вселенной должно быть примерно одинаковым. Отсюда следует, что и вероятность образования частиц – клубков типа протон или антипротон для всей Вселенной и в любом её замкнутом пространстве тоже должна быть одинаковой. Атомы плотной материи являются одним из видов таких замкнутых и нейтральных пространств. Таким образом, атомы по своему строению должны быть механически уравновешенными т.е. нейтральными. При рассмотрении такого равновесия нужно учитывать движения всех частиц прама, составляющих тело атома. Сюда входят как движения всех частиц струнных образований атомов, так и движения частиц прама, образующих внутренние и внешние поля его.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
Таблица истинности
5.8. КАК ОБРАЗУЮ...
ОТ АВТОРА 3
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
ГЛАВА СЕДЬМАЯ
ТЕРМОМЕХАНИЧЕСКИЙ ...
#15 Момент инерции...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
Реликты первой сек...
5.7. КАК РАБО...
потери в цепях про...
2.1.3. Ф о т о п л...
ГЛАВА 37
3.1. ОБРАЗОВАНИЕ П...
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
5.7. КАК РАБО...
Предварительное ра...
Великое объединение
В режиме нормально...
5.7. КАК РАБО...
ПЕРЕНОС ПО ПЛЕНКЕ
5.10. КОСМИЧЕСКИЕ...
2.1. О ВРЕМЕНИ,...
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
3.1. ОБРАЗОВАНИЕ П...
ГЛАВА 40
ФИЗИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ
Подгруппа
ГЛАВА 45
3.6.1. Осмос можно...
ГЛАВА 62
5.7. КАК РАБО...
3.3.4. К а п и л ...
2001, Март 8. В То...
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
3.4.5. Р а д и к а...
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...