Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей April 25 2024 11:50:10
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
5.7. КАК РАБОТАЕТ АТОМ? 9
После краткого анализа работы струн и клубков вернёмся к рассмотрению геометрии клубка. Напомним, что образующие его струны имеют радиус кривизны равный во всех плоскостях пространства и поэтому его центр совпадает с геометрическим центром сферы клубка. У фигуры, образованной струнами постоянной кривизны, нет параллелей и меридианов, как на глобусе Земли. Такая кривизна позволяет создать в изотропном пространстве многослойную сетку на шарообразной поверхности клубка. Клубки, образованные из наиболее энергичных струн, имеют не менее двух рядов струн. Это минимально возможное число рядов, обеспечивающих возможность смыкания концов струны клубка т.к. для этого необходимо, чтобы струна клубка имела чётное количество слоёв. Это значит, что после первого слоя навивки, струна совпадает по направлению тела с началом навивки, но чтобы было совпадение и по направлению вращения необходимо образовать ещё один слой. Такое свойство клубковых структур отражается и на свойствах электронов, что рассмотрим немного позже.
Если в зонах, примыкающих к непосредственным границам плотной материи центров масс, клубки частиц светоносного эфира принимают уже вполне чёткую форму, характерную для клубков, то в зонах межгалактического пространства, где они только зарождаются, их вид может быть несколько иным. Рассмотрим Рис. 5 – 7 – 1.

Рис. 5 – 7 - 1


На рис. 5-7-1-а показан вариант «клубка» из одного кольца струны, как наипростейший и наиболее вероятный случай для среды межгалактического эфира, когда струна состоит из частиц прама, энергия которых не слишком значительно превышает средний уровень энергии частиц окружающей среды эфира. На примере работы такого кольца можно весьма наглядно проследить за его способностью к самодвижению в пространстве эфира. Вращающаяся струна кольца создаёт условия, когда все экваториальные поверхности образующих струну частиц прама движутся по отношению к внутреннему диаметру кольца в одну сторону, а к внешнему – в другую. При взаимодействии с частицами прама среды, имеющими хаотические движения, «организованное» движение частиц струны кольца создаёт движущую силу, направленную перпендикулярно к экваториальной плоскости кольца в ту или иную сторону, в зависимости от направления вращения струны кольца. Таким образом, получается, что кольцо движется при таком способе самодвижения вдоль центральной оси кольца. Характерно, что такой тип самодвижения материальных систем в пространстве сохраняется и для планетных систем, и для звёздных систем, и для галактических. Все они движутся в пространстве в направлениях, перпендикулярных своим экваториальным плоскостям вращения. Если бы движения таких систем в пространстве носило бы инерционный характер, то они двигались бы вдоль своих экваториальных плоскостей, как наиболее экономичной форме движения с наименьшим сопротивлением движению.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
5.7. КАК РАБО...
3. ДАЛЬНЕЙШАЯ ЭВОЛ...
Момент силы. Момен...
ГЛАВА 38
5.16. РАЗВИТИЕ ...
ГЛАВА 33
5.8. КАК ОБРАЗУЮ...
Устройство Вселенной
Частотный диапазон
2.4.1. Взаимодейст...
Задание и порядок ...
4.1.Физическая пр...
4.1.2. Закон Паскаля
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
Абсолютно неупруго...
5.12. НЕКОТОРЫЕ ОС...
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
Вращательный момент
Микроэлектронные п...
3. ДАЛЬНЕЙШАЯ ЭВОЛ...
5.7. КАК РАБО...
При образовании до...
Свойства скалярног...
4.1.Физическая пр...
Условие равновесия...
Великое объединение
Нуклоны теряют сво...
5.7. КАК РАБО...
3.1. ОБРАЗОВАНИЕ П...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
5.7. КАК РАБО...
5.7. КАК РАБО...
Скорость
Основы молекулярно...
вращением тела вок...
2.4.1. Взаимодейст...
5.7. КАК РАБО...
3. ДАЛЬНЕЙШАЯ ЭВОЛ...
Магнитные монополи