Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей March 29 2024 13:00:50
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 3
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
5.7. КАК РАБОТАЕТ АТОМ? 39
3. Физикам известно, что: «Ядерные силы – очень интенсивные силы. Интенсивность ядерных сил значительно больше интенсивности электромагнитных сил, т.к. ядерные силы удерживают внутри ядра одноименно заряженные протоны, отталкивающиеся друг от друга с огромными электрическими силами. Оценки показывают, что ядерные силы примерно в 100 – 1000 раз сильнее электромагнитных. Поэтому ядерные взаимодействия и называют сильными».
Выше отмечалось, что отдельные частицы прама имеют линейные размеры в зависимости от содержания в них энергии вращения. Чем выше угловая скорость частицы, тем больше её линейный размер по экваториальной плоскости. В состав струн вошли первоначально наиболее энергичные частицы прама класса – Г, кольца. Но по мере потери энергии, потери угловой скорости, диаметр самих струн постепенно уменьшается. Кроме того, струны клубков, по мере потери энергии вращения, теряют из своего состава и некоторое количество частиц прама в виде квантов энергии излучения. Но основная доля потери энергии струнами реализуется за счёт потери скорости углового вращения, что делает струны меньших по размеру клубковых структур более тонкими. Эти факторы и являются физической причиной, побуждающей к перестройке клубковых структур к уплотнению. В среде нулевого измерения эфира, в связи с тем, что её объём является равным объёму всей Вселенной, параметры парциального давления каждого класса частиц прама изменяется исключительно медленно. Практически, их можно считать постоянными и равными во всех местах Вселенной. Поэтому частицы светоносного эфира, самые большие клубковые частицы материи, в межгалактической среде всех галактик Вселенной имеют одинаковые размеры, а внутри каждой галактики их размеры зависят от степени материализации внутри галактического пространства и близости к центрам масс в ней. Атомы и ядра атомов образуются уже в таких центрах из частиц светоносного эфира после потери ими части энергии вращения струн клубков. Это вращением струн их клубковых частиц в результате взаимодействия с окружающей средой эфира создаются поля из поляризованных частиц – гироскопов прама.
Частицы прама, рассортированные энергией струн клубковых частиц по расположению их экваториальных плоскостей вращения в пространстве вокруг оси струн и по содержанию энергии в них по слоям относительно осей струн - образуют поля, а не сами клубковые структуры, являются носителями и сущностью электрического заряда и электромагнитных взаимодействий. Вращением – энергией струн такие поля только создаются, а переносятся они за счёт диффузионного свойства и взаимодействия между собой свободных частиц эфира – прама. В случаях отсутствия в непосредственной близости, в зоне поляризации источника вращательной энергии для таких полей, частицы прама за счёт самодвижения перестраиваются в пространстве так, чтобы найти для себя наиболее «спокойное» место, как принято в электротехнике: «по закону наименьшего сопротивления». Так они смешиваются между собой и в таких условиях не проявляют своего заряда, своей поляризации. Это делает такие поля снова нейтральными - скрытой энергией материи, окружённой пустотой пространства.
Таким образом, переносчиками электричества и его сущностью являются не электроны, как принято в современной физике и которых в природе, как таковых, не существует, а частицы эфира - прама, поляризованные струнами клубковых частиц, в том числе и струнами клубков электрона. В момент взаимодействия струны с частицей прама между ними происходит обмен энергиями. Учитывая, что струна имеет весьма большой запас энергии, по сравнению с частицей прама, то происходит такой обмен энергиями за счёт выравнивания окружной скорости вращения поверхности струны и экваториальной поверхности частицы прама. Если окружная скорость экваториальной поверхности частицы прама до удара была больше скорости поверхности струны, то произойдёт дополнительное ускорение скорости струны, если наоборот, то ускорение получит частица. В процессе взаимодействий с полями частиц струны клубковых частиц принимают постепенно усреднённую скорость вращения по отношению к взаимодействующими с ними частицами прама пространства. Учитывая, что по мере прохождения к центру атома частицы прама внешней среды эфира отдадут свою энергию сначала внешним клубкам атомных оболочек, то в область ядра атомов доходят уже ослабленные частицы прама и внешние поля вокруг нуклонов ядер в основном состоят из частиц прама классов А или Б. Внутри протонная среда состоит только из частиц прама класса А, т.к. струны протонов имеют очень частую сетку, да ещё и многослойную, она не пропускает внутрь клубков более энергичные и крупные частицы прама. Получается, что протоны окружены снаружи частицами прама, содержащими энергии больше, чем её содержится в отдельных частицах их струн и, таким образом внешние, энергичные частицы прама пространства питают своей энергией струны клубков протонов. Внутри протонов среда состоит из частиц эфира класса А, которые содержат меньшее количество энергии, чем в каждой из частиц струны протонов. Таким образом, клубки типа протонов становятся устойчивыми даже в достаточно насыщенной энергией среде нулевого измерения Галактики.
В случаях деполяризации частицы прама снова отдают полученную от струн энергию или в пространство частицам эфира, или атомам плотных тел.
Возвращаясь к физической сущности сильных взаимодействий, становится более понятным тот факт, что электрическое отталкивание между нуклонами ядра являются лишь следствием от взаимодействия энергии струн протонных частиц со средой частиц эфира. Поэтому энергия объединённых в струны частиц прама протонов является намного большей, чем энергия электромагнитных полей, наведенных струнами их клубков. Как только создадутся условия для переплетения струн нуклонов, электромагнитные, (поляризационные) поля вокруг них объединяются и перестают отталкивать их друг от друга, а прочность переплетённых струн создаёт энергию связи между нуклонами, значительно большую, чем наведенные энергией вращения струн клубков нуклонов одноименные, отталкивающие друг друга поля. Поэтому такие взаимодействия и являются сильными.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
2.2. ПРОСТРАНСТВО,...
3.3.8. Э л е к т р...
5.7. КАК РАБО...
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
5.2. ПРЕОБРАЗОВАНИ...
Прямолинейное уско...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
Устройство Вселенной
ГЛАВА 70
Что такое размерно...
5.7. КАК РАБО...
Режим работы диода...
ГЛАВА 49
Результаты поиска ...
ОТ АВТОРА
Группа. Теорема об...
Слабое взаимодействие
Вступление
ОДП
5.2. ПРЕОБРАЗОВАНИ...
5.7. КАК РАБО...
Рождение Вселенной...
Основные законы ди...
5.11. РАССМОТРИМ К...
Реликты первой сек...
2.4.1. Взаимодейст...
Предисловие редакт...
Экономика ядерной ...
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
ГЛАВА 22
5.10. КОСМИЧЕСКИЕ...
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
V называется векто...
Абсолютно неупруго...
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
4.1.Физическая пр...
5.9. НЕКОТОРЫЕ ОС...
5.7. КАК РАБО...