Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей April 26 2024 23:24:02
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
5.10. КОСМИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ НА ЗЕМЛЕ. Страница №3
В этом случае логично было бы предположить, что магнитное поле планет объясняется наличием или отсутствием такой оболочки ядра планеты. Поэтому планеты Марс, Уран, Нептун, Плутон и Луна не имеют сколько-нибудь заметного магнитного момента.
Кроме того, обращает на себя внимание некоторая связь величины магнитного момента планеты с её периодом вращения вокруг собственной оси (см. таблицу 5.1). На качественном уровне это выглядит примерно так: чем меньше период вращения планеты, тем больше её магнитный момент. Эта закономерность наводит на мысль, что магнитный момент планет с наличием плотной оболочки ядра является следствием взаимодействия магнитного поля ядра планеты с потоком эфира пространства. Так как поток эфира направлен перпендикулярно плоскости эклиптики планет, то магнитное поле планет имеет полярность в зависимости от направления вращения. Наверное, полюса планеты Венеры, если данная гипотеза верна, должны быть обращены, в отличие от Земных, в обратном направлении, т.е. южный полюс Венгры направлен навстречу потоку эфира, а не северный. Связано это с тем, что у Венеры обратное вращение, чем у Земли.
Несмотря на то, что современные ученые считают, что ядра планет, имеющие магнитное поле, жидкие, автор уверен, что механические свойства материи оболочки ядра планет чрезвычайно высокие и она твердая. Ни температура недр планет, ни даже температура термоядерных реакций внутри звёзд, не могут расплавить эту материю. А что природа материи оболочки ядра планет и материи ядер звезд едины, автор не сомневается. Ведь даже после взрыва сверхновых звёзд, нейтронное ядро их остаётся не разрушенным и твёрдым. Остатки от таких взорвавшихся звёзд - нейтронные звёзды, это не результат взрыва, а его причина. Это означает, что в недрах больших, массивных звёзд, в результате создавшихся благоприятных условий росту нейтронного ядра, масса его достигла критических значений, в результате чего на поверхности ядра начались, как следствие, термоядерные реакции синтеза более сложных, чем водород и гелий, элементов плотной материи. Это приводит к цепной термоядерной реакции в периферийных слоях материи звезды, куда переносятся конвективными потоками внутризвёздной плазмы образовавшиеся сложные элементы и их изотопы, в результате чего, они попадают в зону пониженной вязкости эфира тонких измерений эфира. Это приводит к расширению клубков эфирных и электронных компонентов в атомах и они, распадаясь, всё больше выделяют энергии термоядерного распада сложных элементов, приводят к началу термоядерных реакций в периферийных от ядра зонах. Если в них за время, прошедшее после последнего, активного подобного процесса, накопилось достаточно много неустойчивых элементов, то очередной всплеск цепных реакций может вызвать и взрыв такой звезды как сверхновой. Само же нейтронное ядро выдерживает эти взрывы без разрушений, оставаясь после сброса всей оболочки из плотной материи нейтронной звездой. Поэтому основным источником энергии звезд являются реакции трансмутации в первую очередь частиц светоносного эфира до уровня водорода. Термоядерные реакции приводят в конечном результате к взрыву звезд. Поэтому в поверхностных слоях звезд они еще не «опасны», но когда они проникают к ядру, то звезде грозит «беда». Более подробно такие процессы мы рассмотрим ниже.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
3. ДАЛЬНЕЙШАЯ ЭВОЛ...
5.7. КАК РАБО...
5.10. КОСМИЧЕСКИЕ...
3.7.1 Среди новых ...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
Замкнутой системой...
Энергия движения с...
Предварительное ра...
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
5.7. КАК РАБО...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
5.7. КАК РАБО...
Теорема Штейнера
При движении домен...
Вопросы к экзамену...
В режиме ОНОЗ
5.7. КАК РАБО...
3.4.1. Особое поло...
Закон сохранения э...
Движение точки по ...
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
4.1.Физическая пр...
2.4.1. Взаимодейст...
ВЯЗКОЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ...
ГЛАВА 12
Почему три?
5.8. КАК ОБРАЗУЮ...
#15 Момент инерции...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
Журнал "Лицейское ...
Механика колебаний...
5.7. КАК РАБО...
ПАРАМЕТРИЧЕСКОЕ УР...
ГЛАВА 24
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
Составные высказыв...