Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей April 25 2024 23:25:24
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
ОТ АВТОРА 2
Мы все привыкли объяснять притяжение физических тел друг к другу явлением, называемым гравитацией. Но кто скажет, что это такое? Сам Эйнштейн объяснял это явление свойством искривлённого пространства, но как представить бесконечное во все стороны пространство, да ещё и кривым, боюсь, нормальный человек не сможет, да и если представить пространство кривым, то как это связано с проявлением гравитации. Сам Иссаак Ньютон был предельно честен, отвечая на этот вопрос, что он этого не знает, хотя абсолютно точно выразил в математических формулах законы тяготения.
Мы также ничего не знаем и что такое электрический ток, в чём его физическая сущность, его природа, хотя нам очень много известно из соответствующих курсов электротехники и физики о математических закономерностях этих явлений.
Ещё более противоречивыми выглядят высказывания Эйнштейна относительно наличия в природе вещества под название эфир. Так, в специальной теории относительности (СТО) Эйнштейна полностью отвергается возможность существования в природе эфира, а общая теория относительности - (ОТО), несовместима с отсутствием в природе эфира.
Отсутствие или наличие эфира в окружающем пространстве – слишком принципиальная проблема для понимания строения материи и её существования. По мнению автора, это основной критерий существования материи именно из эфира произошла абсолютно вся материя, да и сам эфир – это тоже доатомная материя, а фундаментальная физика, до сих пор находясь под гипнозом идей Эйнштейна, в течение всего XX века почти ничего не сделала для признания самого факта существования эфира. Совсем недавно в телепередаче 26 мая 1998 года академик РАН Велихов Е. П. Выразил такое мнение: «накопленные к настоящему времени экспериментальные факты буквально вынуждают вернуться к представлениям о мировом эфире и признать, что эфир в природе всё-таки существует». Так что это – позднее признание истины или стремление как-то сдвинуть с места застоявшуюся фундаментальную науку? А может и то, и другое. Хотелось бы надеяться на последнее.
Хотелось бы отметить и наличие крупных с точки зрения современной астрофизики парадоксов.
Это: фотометрический парадокс, сущность которого заключается в том, что при однородном строении Вселенной и бесконечном протяжении её в пространстве всё небо для наблюдателя с земли должно представляться в виде сферы, ярко сияющим светом, подобным солнечному. Реально же такого явления нет, в этом и заключается суть парадокса.
Термодинамический парадокс, заключающийся в том, что все виды энергии во Вселенной, в конце концов, должны перейти в энергию теплового движения, которая равномерно распределится по веществу Вселенной, после чего в ней прекратятся все макроскопические процессы.
Гравитационный парадокс, заключающийся в том, что для любого тела гравитационная энергия его взаимодействия со всеми массами в бесконечной Вселенной бесконечна, а сила взаимодействия тела со всеми массами Вселенной неопределённа. Отсюда сделан вывод о практической невозможности применения ньютоновской теории тяготения к стационарной, однородной космологической модели Вселенной, существующей в евклидовом пространстве.
Если исходить из факта наличия внутри и вокруг любых материальных объектов окружающей среды - эфира, то никаких парадоксов не будет, а все они являются следствием неправильной концепции строения материи, принятой современной наукой.
Не вкладывается в голову и принятая на сегодня теория на основе наблюдения астронома Х. Хаббла, обнаружившего так называемое «красное смещение» и сделавшего вывод о том, что это явление объясняется только эффектом Допплера, связанного с расширением Вселенной. С этим согласиться невозможно как минимум по двум причинам: во-первых, куда может расширяться и без того бесконечная Вселенная, во-вторых, причиной красного смешения может являться не только эффект Допплера, а механизмы эволюционного развития самой материи, о которых речь пойдёт в соответствующих разделах настоящей работы. Анализ этих механизмов позволил автору сделать окончательный вывод о том, что Вселенная не расширяется, она стационарна и вектор её развития в настоящее время направлен на образование плотных материй из материи эфира.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
2.1.4. Э ф ф е к ...
4.1.Физическая пр...
3 закон Ньютона. З...
Логарифмический де...
3.8.1 Чистые цеоли...
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
#31 Первое начало ...
5.7. КАК РАБО...
3.6.1. Осмос можно...
4.1.Физическая пр...
5.13. НЕКОТОРЫЕ ОС...
3.1. ОБРАЗОВАНИЕ П...
Инерциальная систе...
5.10. КОСМИЧЕСКИЕ...
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
1.1.4. Отметим еще...
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
5.10. КОСМИЧЕСКИЕ...
5.8. КАК ОБРАЗУЮ...
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
Космический бутстрэп
5.9. НЕКОТОРЫЕ ОС...
ОДП
#9 Работа и кинети...
ГЛАВА 14
Элементы специальн...
ПЕРЕНОС ПО ПЛЕНКЕ
4. ОБРАЗОВАНИЕ ПЛО...
Декартово произвед...
ТЕРМОМЕХАНИЧЕСКИЙ ...
2.4.1. Взаимодейст...
Дросселирование жи...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
2. РАЗВИТИЕ ПРЕДСТ...
Высказывания
3. ДАЛЬНЕЙШАЯ ЭВОЛ...
#35 Связь энтропии...
5.16. РАЗВИТИЕ ...
Диоды включены в р...