Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей March 29 2024 06:43:44
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
5.7. КАК РАБОТАЕТ АТОМ? 40
4. Физикам известно, что: «Область действия ядерных сил ничтожно мала. Радиус действия их R по порядку величины равен R = (1 – 2)*10 –13 см. При больших расстояниях между частицами ядерное взаимодействие не проявляется. Силы, интенсивность которых быстро ослабевает с расстоянием, называются короткодействующими. Ядерные силы в отличии от гравитационных и электромагнитных сил относятся к короткодействующим силам. Короткодействующий характер ядерных сил следует из малых размеров ядер (менее чем 10 –12 см.) и из того, что при сближении двух ядер (например, двух протонов, которые являются ядрами водорода) вплоть до расстояний около 10 –12 см. действуют только электромагнитные силы. И лишь на расстояниях около 10 –13 см. над кулоновским отталкиванием протонов начинает преобладать их ядерное притяжение».
Автор считает, что область действия сил взаимодействий зависит от величины содержания в них энергии и размеров клубковых структур материи. Так между клубками частиц светоносного эфира межгалактической среды, когда размеры клубков максимально возможные, да и сама форма их может быть похожа не на клубок, а на кольцо, восьмёрку или ленту Мёбиуса, проявление взаимодействий носит почти чисто гравитационный характер. При уменьшении размеров клубков, усиливается электромагнитная компонента взаимодействий, клубки могут начать излучать сначала длинные электромагнитные волны, затем, по мере уменьшения размеров, всё более короткие, затем оптические, электронные, мезонные и, наконец, протонные и ядерные. У физиков появляется иногда вопрос: а имеют ли протоны свои электроны, или своё излучение, подобное излучению электронов на орбите атомов? Что такое излучение есть, автор не сомневается. Ведь протонные частицы – это клубковые частицы и у них имеется вращающийся по поверхности энергетический узел, который обязательно излучает дискретные волновые импульсы. Длина таких волн не превышает размеров протонов, но частота дискретности их зависит от количества пересечений узлом протонов многих слоёв струн клубка. Сколько таких слоёв в клубках протонов и количество пересечений на пути узла за один полный цикл вращения по поверхности протона пока предсказать трудно. Нужны очень тонкие эксперименты. Но, что такой процесс в протонах имеется, у автора сомнений нет. Есть очень веские основания полагать, что семейство мезонов, как раз, и есть те клубковые частицы, которые отражают эти процессы в протонах.
Таким образом, получается, что вместе с изменениями содержания энергии и размеров клубковых частиц изменяются и формы взаимодействий и зоны взаимодействий между ними. Начиная с клубков фотонов, проявляется гироскопическое свойство частиц прама в составе струн клубков в виде массы и инерции. У мезонов уже масса возрастает против электронов в 200 раз, а у протонных частиц это свойство уже в 1836 раз больше, чем у электронов. Следуя данной логике, можно с уверенностью предсказать возможность наличия в центре протонов ядра из более плотной материи, чем протонная, которое могло образоваться после очередной реструктуризации клубков протона в результате дальнейшей потери ими энергии.
Если в межгалактической среде клубковые частицы создавались из свободных частиц прама класса – Г, то в составе струн, по мере потери ими энергии, экваториальный диаметр частиц струн уменьшился в связи со снижением скорости углового вращения струн клубков. Поэтому общее содержание энергии в частицах типа протонов в некоторых случаях может быть меньше, чем её содержится в отдельных, очень энергичных частицах прама класса – Д. Как мы уже указывали выше, такие частицы чаще всего представляют космические лучи. Но в связи с огромной разницей в содержании энергии в частицах - космических лучах и средней энергией частиц околоземного пространства, космические лучи при взаимодействии с ними быстро теряют свою энергию, выделяя при этом большую энергию и, в том числе, световые и тепловые волны. Протонные частицы, благодаря окружающих их клубков электрона и других оболочек в составе атомов, имеют существенно большую устойчивость. Это связано с тем, что, начиная от внешних клубковых оболочек электронов атомов и вплоть до самых близких к атомным ядрам оболочек, уровень содержания энергии каждой из них ступенчато снижается. А сами нуклоны ядра во вращении своих струн содержат минимальное количество энергии по сравнению с внешними оболочками.
Кроме того, как уже отмечалось, оболочки атомов, благодаря концентрическому расположению друг в друге, не пересекаются струнами, как это имеет место между клубками частиц светоносного эфира пространства Вселенной, и, поэтому, они имеют возможность вращения внутри атомов. Образованные энергией струн оболочек поля из поляризованных частиц прама внутриатомной среды эфира, строго фиксируют уровень каждой оболочки внутри атомов в зависимости от содержания энергии в них. Таким образом, атомы представляют собою сложные, много оболочковые энергетические образования материи.
В итоге получается, что физический смысл короткодействия ядерных сил объясняется значительно меньшей угловой скоростью вращения струн клубковых частиц - нуклонов ядра атомов по сравнению с клубковыми частицами внешних оболочек атомов и частицами светоносного эфира пространства. Своей энергией частицы струн типа протонов не могут создать большую ячейку из поляризованных частиц прама эфирной среды. Малые размеры частиц типа протонов создают условия для более чёткого проявления гироскопических свойств частиц прама струн, что проявляется в виде увеличения свойств массы и инерции ими.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
ГЛАВА 11
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
3.8.1 Чистые цеоли...
5. ЧТО ТАКОЕ ГРАВИ...
Крушение наивного ...
2.1.2. Э л е к т р...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
3.4.5. Р а д и к а...
trade mark SSTC ...
5.5. ПРОЦЕСС ГРАВИ...
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
Динамика поступате...
ГЛАВА 62
Максимальная скоро...
Умножительные диоды
Введение
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
Схема эксперимента...
5.1. ПОЯВЛЕНИЕ ПАР...
5.8. КАК ОБРАЗУЮ...
1.2. Гравитация.
Канонический и пар...
3.3.8. Э л е к т р...
Реликты первой сек...
Мощность множеств
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
5.12. НЕКОТОРЫЕ ОС...
СВЕРХПРОВОДИМОСТЬ
2.4.1. Взаимодейст...
Общие выводы из ...
ГЛАВА 52
#49 Молекулярно-ки...
5.5. ПРОЦЕСС ГРАВИ...
5.7. КАК РАБО...
#25 Механика колеб...
ГЛАВА 65
ГЛАВА 66
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
3.1. ОБРАЗОВАНИЕ П...
Теорема Штейна