Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей April 19 2024 16:06:39
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ СОЛНЦА. ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ СОЛНЦА И ЗВЕЗД. ПРОЦЕССЫ, ПРОТЕКАЮЩИЕ В НЕДРАХ ЗВЕЗД, И ИХ ОСОБЕННОСТИ. Страница№8
Однако, по мнению автора, столь высоких параметров плотности материи, температуры и давления в зоне ядра Солнца по-видимому нет. Об этом говорилось при рассмотрении зон ядра планет, это в не меньшей степени относится и к Солнцу. Выдержать температуру в 14 – 15 млн. градусов и оставаться при этом твёрдым никакое вещество в природе не может, кроме нейтронной материи. Но тогда плотность вещества ядра будет не 158 г/см3, а, по крайней мере, несколько миллионов грамм в кубическом сантиметре. То, что ядро Солнца имеет нейтронную или смешанную из нейтронов и тяжелых атомов оболочку, автор не сомневается. Тогда из этого следует, что ядро у Солнца скорее всего пустотелое, а оболочка состоит из нейтронной или смешанной материи. Внутренняя полость ядра заполнена газом - эфиром тонких. Измерений. Частицы более крупных измерений, попавшие в центр Солнца из состава туманности-прародительницы, как частицы светоносного эфира и частицы пыли и газов, под влиянием высокой вязкости эфира недр и высокого давления трансмутировались до уровня протонов и осели на внутренней поверхности оболочки ядра. В настоящее время вокруг ядра протекают процессы объединения частиц тонких измерений эфира в эфир-1 и далее в протоны, которые продолжают образовывать всё новую массу Солнца и сейчас. Такой процесс обусловлен наличием сил обратной гравитации. Если внешние слои солнечного вещества притягиваются силами, направленными к центру тяжести Солнца, то вещество, находящееся в центре Солнечного ядра притягивается в обратном направлении. Это и есть обратная гравитация. Равновесие наступает в зависимости от плотности слагающих пород и других факторов на уровне сферы, где эти силы уравновешивают друг друга, и её можно назвать "сферой равновесия". Явление обратной гравитации создаёт предпосылки к образованию пустоты в центральных зонах массивных космических тел. При таком строении ядра в нём, видимо, уже давно прошли активные реакции с большими тепловыделениями, и ожидать в нём столь высокую температуру и давление не приходится, а почти вся масса ядра сосредоточена в его нейтронной оболочке. Вполне возможно, что в ней есть примеси других тяжелых элементов, не успевших превратиться в частицы протонной материи.
Из-за большой массы нейтронной оболочки ядра Солнца вполне может быть, что сфера равновесия у Солнца совпадает с диаметром этой оболочки, но в начале процесса образования ядра она имела несколько больший диаметр.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
Описание экспериме...
4. ОБРАЗОВАНИЕ ПЛО...
ГЛАВА 71
Высказывания
Происхождение веще...
ГЛАВА 35
3.1. ОБРАЗОВАНИЕ П...
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
3.3.3. При растека...
ГЛАВА 42
Путь к объединению
5.5. ПРОЦЕСС ГРАВИ...
Инерциальная систе...
Энергия. Работа. М...
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
ГЛАВА 25
Диоды включены в р...
2.2. ПРОСТРАНСТВО,...
Искривление простр...
#41 Вязкость или в...
5.2. ПРЕОБРАЗОВАНИ...
4.1.Физическая пр...
ГЛАВА ДЕВЯТАЯ
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
2.4. МАТЕРИЯ 2
Математика как язы...
Интеграция - необх...
Механическое движе...
Э ф ф е к т К о а ...
Принцип суперпозиц...
Принцип действия УД
Магнитные монополи
КАЭС публикации М...
2.1.1. Связь элект...
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
ГЛАВА 38
#20 Моментом импул...
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
ЭФФЕКТ ТОМСА
5.5. ПРОЦЕСС ГРАВИ...