Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей April 27 2024 01:03:11
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
2.4.1. Взаимодействия между частицами прама в среде эфира 10
Это приводит к созданию в пространстве на уровне каждого класса частиц своего парциального давления между ними. Но сложные частицы окружены полями из меньших частиц, имеющими энергетическую связь с центральной частицей. Такие поля создают как бы буферную зону вокруг каждой энергичной частицы. Поэтому взаимодействия между энергичными частицами в значительной степени определяются направлениями вращения центральных частиц. Так как размеры ячеек существенно больше центральной частицы, то само взаимодействие между такими частицами происходит лишь, когда скорости сближения между ними и, соответственно, энергия сближения превышают амортизационные возможности полей ячеек. Если эта энергия лежит в зоне достаточной устойчивости поля ячеек взаимодействующих частиц больших классов, то прямых соударений между такими частицами не произойдёт, и они, плавно изменив свои траектории, спокойно разминутся в пространстве. Такая схема взаимодействий и создаёт условия, как большей продолжительности жизни, так и более равномерному распределению в объёме пространства частиц с соизмеримым содержанием энергии. Это, в свою очередь, создаёт основу равномерному распределению и заполнению материальными частицами и энергией всего пространства Вселенной, это и есть физическая, на генетическом уровне, основа для изотропного строения всей Вселенной.
Мы рассмотрели пример, когда частица класса Д находится как бы неподвижно в кипящей, псевдонеподвижной среде частиц класса – А. В реальном мире такое бывает не всегда. Частица – Д тоже обязательно движется в среде других частиц. Это движение по форме может иметь траекторию в виде ломаной пространственной кривой в ограниченном пространстве, какое имелось в виду в нашем примере, или в виде пространственной спирали сложной конфигурации, или ещё какой либо формы траектории, приводящей к большому изменению положения нашей частицы в пространстве. Энергию для такого движения наша частица могла получить при двух обстоятельствах: в момент зарождения непосредственно из пустоты пространства и от взаимодействия с себе подобными частицами за счёт перераспределения энергии вращения, содержащейся в этих частицах, в энергию линейного движения. От взаимодействия нашей частицы Д с частицами класса - А происходит только постепенная потеря её энергии и постепенное замедление скорости её линейного движения в такой среде.
Рассмотрим характер взаимодействий нашей частицы в условиях длительного, прямолинейного движения в среде эфира. Для такого движения частица – Д должна иметь соответствующий запас энергии линейного движения.
Во время движения, наша частица – Д будет постоянно взаимодействовать, в основном, только с новыми встречными частицами прама класса – А, если её линейная скорость будет превышать среднюю линейную скорость движений частиц среды. От этого она будет испытывать более частые соударения с частицами среды со стороны, обращённой навстречу направлению своего движения. Такие взаимодействия постепенно стабилизируют положение её спина строго по направлению движения в пространстве относительно частиц среды. В зависимости от того, в какую сторону произойдёт «разворот» или «завал» её оси, наша частица будет иметь либо «правое», либо «левое» вращение по отношению к вектору своего движения в среде пространства, а плоскость вращения нашей частицы будет стремиться располагаться перпендикулярно этому направлению. От взаимодействий со встречными частицами прама в этих условиях экваториальная зона ауры вокруг нашей частицы будет сдуваться встречным потоком частиц. Поэтому поляризованная зона примет вид шлейфа из частиц класса –А. Величина такой зоны будет зависеть от разности содержания энергии между частицей – Д и частицами среды. Так как за короткий миг взаимодействий частицы среды не могут получить много энергии от частицы – Д, то частицы шлейфа быстро израсходуют избыточную энергию от взаимодействия и сольются со средой – шлейф будет коротким. Наша частица, постепенно потеряв запасы энергии, перейдёт на режим движений, описанный в предыдущем примере, и остальное будет как в уже описанном сценарии.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
#45 Динамические и...
3.5. Диффузия.
2.4.1. Взаимодейст...
5.5. ПРОЦЕСС ГРАВИ...
ГЛАВА 22
3.6.1. Осмос можно...
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
3.2.1. Как отмечал...
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
Работа и энергия. ...
ГЛАВА 14
#23 Релятивистский...
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
ГЛАВА 11
2.2 Передача энерг...
5.7. КАК РАБО...
5.7. КАК РАБО...
ГЛАВА 47
3.2.2. Интересно,ч...
2.4.1. Взаимодейст...
3. ДАЛЬНЕЙШАЯ ЭВОЛ...
ГЛАВА ВОСЬМАЯ
#47 Уравнение сост...
Геометрическая инт...
3.1. Тепловое рас...
2. РАЗВИТИЕ ПРЕДСТ...
Обе страны создали...
5.9. НЕКОТОРЫЕ ОС...
Диоды включены в р...
Адроны
5.1. ПОЯВЛЕНИЕ ПАР...
Электроны
4.1.Физическая пр...
5.7. КАК РАБО...
5.8. КАК ОБРАЗУЮ...
ГЛАВА 56
5.7. КАК РАБО...
4. ОБРАЗОВАНИЕ ПЛО...
1.1. КРАТКИЙ ОБЗОР...
5.9. НЕКОТОРЫЕ ОС...