Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей April 24 2024 19:54:11
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
5.7. КАК РАБОТАЕТ АТОМ? 70
Мы рассмотрели возможную схему образования эфирных атомов из пар частица – античастица. Но в среде эфира при его уплотнении в протоядрах галактик или в центрах звёздных, или планетных масс вполне могли сложиться условия образования и более сложных эфирных «конструкций» из концентрически расположенных клубковых частиц – античастиц. Такие образования и являются прародителями атомов плотной материи. Если эта гипотеза верна, то вполне логично предположить, что сложные, крупные частицы, типа бозонов, являются по сути именно такими эфирными предками наших атомов. Ведь они не имеют ядра из нуклонов, поэтому их размеры значительно больше размеров атомов и при потере ими энергии они вполне могут стать «нормальными» атомами.
По такой схеме, видимо, и образуются из частиц и античастиц светоносного эфира атомы водорода. Поэтому водород, как самый простой атом, стал наиболее распространённым и главным носителем материи современного состояния Вселенной. Вся последующая эволюция плотной материи связана с преобразованиями атомов водорода и гелия в более сложные. Но об этом мы подробнее остановимся в главах, посвящённых теме работы звёзд и планет.
Точно такое же разделение клубков при их возбуждении может произойти с внешними эфирными оболочками обычных атомов, что никак не противоречит наличию эфирных атомов. Поэтому вполне допустимо, что право на существование имеют как эфирные оболочки атомов, так и эфирные безъядерные атомы. Всё решат дальнейшие исследования и опыты по уточнению строения и эволюции материи Вселенной.
Отсюда следует вывод, что частицы – нуклоны образовались именно из клубковых частиц эфира в результате потери ими энергии струн их клубков. Высокая устойчивость протонов в условиях эфирной среды объясняется тем, что внутри протонная вязкость среды эфира создалась только почти за счёт частиц прама, входящих в состав струн протона и весьма ограниченного пространства внутри протона, которое заполнено весьма ослабленными, малыми частицами прама нулевого измерения эфира. Но при этом, не исключается, что внутри нуклонов, тоже находятся клубковые частицы антинуклонов. Это значит, что при плотности упаковки струн клубка протона или антипротона их собственные взаимодействия сами обеспечивают целостность нуклона - частицы даже в межгалактическом пространстве, где вязкость эфирных частиц достигает минимальных значений в современном состоянии вселенной. Этим и объясняется столь высокая устойчивость протонов. Такое свойство протонов, возможно, в немалой степени способствует созданию электродвижущей силы в замкнутых цепях за счёт отхода одних отрицательно заряженных ионов и мгновенного образования из числа прилегающих к данному протону частиц среды нового иона. Дальше, при описании образования и «работы» звёзд, мы ещё раз вернёмся к вопросу устойчивости протонов.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
3.5. Диффузия.
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
ГЛАВА 53
Экономика ядерной ...
ГЛАВА 22
Абсолютно твердое ...
5.19. О НЕКОТОРЫ...
2.4.1. Взаимодейст...
Электромагнетизм
ГЛАВА 38
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
3. ДАЛЬНЕЙШАЯ ЭВОЛ...
Общие выводы из ...
Библиографический ...
5.7. КАК РАБО...
5.2. ПРЕОБРАЗОВАНИ...
2.1.3. Ф о т о п л...
Работа и энергия. ...
Э ф ф е к т К о а ...
5.7. КАК РАБО...
3.1. ОБРАЗОВАНИЕ П...
1.1.4. Отметим еще...
Понятие Вселенной
1.1.Силы инерции.
5.5. ПРОЦЕСС ГРАВИ...
1.1. КРАТКИЙ ОБЗОР...
5.7. КАК РАБО...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
Умножительные дио...
2.4.1. Взаимодейст...
ГЛАВА 62
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
Дисперсия света
5.7. КАК РАБО...
3.4.6. А д с о р ...
4.1.2. Закон Паскаля
Перестройка частот...
2.4.1. Взаимодейст...