Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей April 20 2024 14:30:17
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
5.8. КАК ОБРАЗУЮТСЯ И «РАБОТАЮТ» ЗВЁЗДЫ. Страница №8
Конечно, самым большим материальным телом в Солнечной системе является само Солнце. В нём заключена основная масса материи, которая больше всей массы планетной системы в 743 раза! Как центр масс Солнце окружено не только фотосферой, хромосферой, но и короной. Корона - это уже газоэфирная среда, в которой концентрация молекул, ионов частиц материи постепенно снижается по мере удаления от Солнца. Частицы светоносного эфира тоже в значительной степени подвержены влиянию Солнечной гравитации. Поэтому Солнечная корона простирается за орбиты планет Земля, Марс, а эфирная составлявшая, находящаяся под влиянием Солнечной массы определяет физические границы Солнечной системы. Там, на окраине Солнечной системы, планеты Нептун, Плутон и те, которые могут находиться за ними, не совсем чётко подчиняются законам гравитации Ньютона. Если заглянуть за некоторую границу Солнечной системы, то там силы гравитации, рождаемые взаимодействиями частиц светоносного эфира и атомами плотной материи, уже не проявляются из-за ослабленности энергии сигналов гравитации от солнечной системы.
Вблизи от Солнца расположена планета Меркурий. Её орбита проходит в наиболее плотной среде газоэфира. Эта плотность даже вызывает некоторое торможение движению Меркурия, которое проявляется смещением перигелия. На уровне орбиты Земли Солнечная корона проявляет себя и полярными сияниями и другими излучениями. Участие частиц эфира при этом исключительно важное.
Средняя плотность материи планет земной группы: Меркурий, Венера, Земля и Марс соответственно 5,4, 5,3, 5,5 и 3,9 очень близка по значению, и это совсем не случайно. Попробуем разобраться с причинами такого факта.
Согласно теории планетной космогонии Лапласа, Шмидта и их последователей, планетная система образовалась одновременно из одного газопылевого облака благодаря силам гравитационного сжатия, и слипания частиц пыли и метеоритов и выпадение их затем на поверхности зародышей планет. Основой этих теорий является механическое сжатие, склеивание, гравитация. Не последним фактором образования планет и роста их массы считается возможность прохождения Солнечной системы через газопылевую туманность, в результате чего частицы облака осели на поверхность планет и Солнца.
Но это можно понять при рассмотрении образования планетных систем второго и третьего поколения звёзд, как наше Солнце. Тогда чем объяснить начало образования галактического ядра и звёзд в нём? Где тогда было взять пыль. Об этом мы уже говорили выше. Конечно, процессы образования планетных систем не могут протекать только на одном источнике материи, есть, конечно, и факт осаждения пыли и метеоритов на поверхности планет, но главным является, видимо, другой фактор: эфир! Он буквально кричит, чтобы наука услышала о его существовании, но пока тщетно. как видите, теории Лапласа, Шмидта и др. не смогут объяснить образование первичных космических объектов и ядер галактик.
Ведь если рассмотривать эволюцию звезды первого поколения из среды спирального рукава Галактики то пыли в то время в рукаве галактики было крайне мало, и она не могла повлиять на ход процесса эволюции. Было магнитное поле из частиц С.Э., закрученное в спираль, и в её центре образовалась стоячие волны частиц светоносного эфира, что вызвало увеличение вязкости эфирной среды. От этого частицы светоносного эфира стали сжиматься, и начался активный процесс гравитационного сжатия. При этом повысилась температуру пространства более уровня 1-2 тысяч градусов по Кельвину. Этого уже было достаточно для начала процесса образования из отдельных частиц С.Э. клубков электрона, протонов и атомов водорода. По этой причине водородное облако всё больше увеличивалось, сжималось и создало достаточно большой объём для начала образования, как самой звезды, так и планетной системы. Распределение давления и температуры внутри этого облака позволяло протекать процессам гравитации в среде частиц с.э. Уплотнённые частицы С.Э. приносили с собой и в себе более тонкие частицы эфира и, таким образом, создали зону с более вязкой средой эфира, что затрудняло условия диффузионного разбегания образовавшихся атомов водорода и других лёгких элементов. Это способствовало ускорению процессов синтеза водорода из эфира. Реакция этого синтеза протекает с очень высоким уровнем выделения энергии, по мнению автора, этот уровень существенно превышает тепловыделение от ядерного синтеза водорода в гелий. Только если реакция водород-гелий носит цепной характер, то реакция эфир-водород проходит спокойно. Подробнее эти реакции мы рассмотрим при анализе процессов взрыва новых и сверхновых звёзд.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
ГЛАВА 40
5.9. НЕКОТОРЫЕ ОС...
4. ОБРАЗОВАНИЕ ПЛО...
Парадокс возникнов...
Слабое взаимодействие
КАЭС публикации М...
Групповая скорость...
Суперклей
ГЛАВА 25
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
Канонический и пар...
А) Вращение струны.
ГЛАВА 67
Предварительное ра...
ПАРАМЕТРИЧЕСКОЕ УР...
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
4.1.Физическая пр...
Свойства векторног...
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
5.10. КОСМИЧЕСКИЕ...
Умножительные диод...
2.4.1. Взаимодейст...
#42 Вероятность фл...
Два множества А и ...
2.4.1. Взаимодейст...
Письмо П. Л. Капиц...
Источник всех изме...
Гибридный режим
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
5.7. КАК РАБО...
ГЛАВА 14
3.1. ОБРАЗОВАНИЕ П...
5.7. КАК РАБО...
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
ГЛАВА 45
ОТ АВТОРА
ГЛАВА 20
Вопросы к экзамену...