Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей April 20 2024 09:50:05
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
2.4.1. Взаимодействия между частицами прама в среде эфира 4
будет находиться относительно пространства в период времени между соударениями - взаимодействиям в стабильном для каждой частицы положении. Все частицы будут в состоянии хаотичного движения, и располагаться относительно друг друга самостоятельно, в зависимости от направления вращения самой частицы и расположения в пространстве её оси вращения.


(Рис. 2.4.6.)



Тогда в случае взаимодействия двух частиц, находящихся в одной плоскости и взаимодействующих строго по линиям их экваторов, будет двух видов:
1 - в случае одинаковых направлений вращения – частицы столкнувшись, разлетятся в разные стороны с максимальным импульсом. Так произойдёт потому, что соприкасающиеся поверхности частиц имеют противоположные направления движения по отношению друг к другу - (Рис. 2.4.6.б.).
При таком взаимодействии обе частицы замедлят своё угловое вращение и, таким образом, взаимно уменьшат содержание в себе энергии со всеми вытекающими последствиями: уменьшение линейных размеров, сокращение скорости углового вращения, снижение содержания энергии в каждой из частиц. По содержанию оставшейся энергии частицы могут перейти в менее энергичный класс частиц. Однако никакой энергии в пространство при таком взаимодействии не выделится, т.к. энергия этих частиц пойдёт на взаимное самоуничтожение, т.е. частичную или полную аннигиляцию. В этом случае по логике современной физики произойдёт исчезновение энергии в ничто, противоречащее современным физическим понятиям. Это и есть один из возможных вариантов кажущегося нарушения закона сохранения энергии – материи. Отсюда следует, что «законы сохранений...» на уровне частиц прама носят иной характер, напоминающий по своей сущности философской закон единства противоположностей. Этот пример показывает возможность перехода частиц прама в «ничто» или изменять содержание своей энергии при механических, с точки зрения современной науки, взаимодействиях, когда взаимодействующие частицы имеют зеркальные по отношению друг к другу механические показатели. Но, если в одной точке пространства при взаимодействии энергия парных частиц изменилась в ту или иную сторону, то, соответственно, на какой-то миг времени изменится и объём, занимаемый энергией этих частиц в пространстве, и давление и другие показатели параметров Вселенной. Но от такого изменения возникнет возможность образоваться в любом месте пространства Вселенной из пустоты другой пары частиц, по своей энергии способных заполнить такой же объём пространства. Таким образом, автоматически поддерживается стабильность материи – энергии во Вселенной.
Следует обратить внимание читателей на особенность характера мига времени при таких взаимодействиях. Выше мы рассматривали физическую сущность времени: это мера углового вращения. Но для частиц прама – это самая короткая длительность, для более крупных тел - длительность соответственно большая и зависит она от физической величины тела и его угловой скорости относительно псевдонеподвижного пространства Вселенной. Мы с вами, как физические тела, являемся неизмеримо крупнее частиц прама. Наше физическое время – длительность, которое мы воспринимаем сознанием, несоизмеримо со спектром длительности времени всех тонких составляющих наш организм материальных частиц. И хотя в наших организмах содержатся все виды частиц доатомных образованй материи, мы длительность их времени, т.к. все они являются всего лишь частью нашего организма, своим сознанием не воспринимаем. Такое восприятие, в лучшем случае, находится в нас на уровне подсознательного. Поэтому длительность мига взаимодействий между частицами прама, да и сама продолжительность «жизни» этих частиц, находится за пределами возможностей не только нашего непосредственного восприятия, но и чувствительности
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
3. ДАЛЬНЕЙШАЯ ЭВОЛ...
5.16. РАЗВИТИЕ ...
Интеграция - необх...
5.11. РАССМОТРИМ К...
#33 Применение 1-г...
Странные свойства ...
4.1.Физическая пр...
В настоящее время ...
Абсолютно неупруго...
2.1.1. Связь элект...
5.7. КАК РАБО...
Теория Калуцы – Кл...
#8 Реактивное движ...
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
ГЛАВА ПЯТАЯ
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
1.1.Силы инерции.
4. ОБРАЗОВАНИЕ ПЛО...
5. ЧТО ТАКОЕ ГРАВИ...
3.4.4. А д с о р б...
Принцип действия УД
Прямолинейное уско...
Цветные кварки и КХД
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
#28 Термодинамичес...
5.7. КАК РАБО...
5.4. ГРАВИТАЦИЯ ГЛ...
Кинетическая и пот...
2.1. О ВРЕМЕНИ,...
3.3.7. Т е р м о к...
ГЛАВА ТРЕТЬЯ
ЛАМИНАРНОСТЬ И ТУР...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
Искривление простр...
ГЛАВА 54
Эквивалентная схем...
ГЛАВА 66
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
Абсолютно твердое ...