Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей March 19 2024 11:08:47
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВИТАЦИИ ПРИ ОБРАЗОВАНИИ ПЛОТНОЙ МАТЕРИИ. 5
Автор не может согласиться с такими выводами. В силу выше указанных причин плотная материя протогалактик начала создаваться сначала в зоне галактического протоядра, а затем с образованием магнитных рукавов процесс её создания переместился и в них, и в них тоже началось звёздообразование. По мере роста массы звёзд они всё дальше стали отходить от ядра галактик сначала в составе магнитных рукавов. Но по мере удаления от ядра они начали отставать от углового вращения магнитных рукавов, связанных с вращением ядра. Поэтому, чем дальше они отходили от ядра, тем отставание становилось всё больше, и, в конце концов, в галактиках начали создаваться спиральные образования из звёзд, уже вышедших из зоны магнитных рукавов. После этого центры звёздообразования распределились во всех уплотнённых местах галактического диска из плотной материи, и постепенно этот процесс охватил всё пространство центрального материального эллипса развитых эллиптических галактик.
Центрами образования плотной материи в настоящее время служат любые тела из неё. Только если масса этих тел мала, то и процесс её роста будет медленным. Конечно, при этом существует критерий величины массы, при которой возможен запуск механизма роста. Таким критерием, видимо, служит некоторая минимальная масса космического объекта, при достижении которой в центре его создаются условия для уплотнения частиц светоносного эфира, атомов водорода и гелия до плотности протонов и нейтронов. До этого момента рост массы космических тел происходит только за счёт присоединения к ним частиц космической пыли и водорода из состава окружающей среды. Процесс увеличения физической массы космических тел имеет место для всех видов материальных объектов. Но при достижении критической массы телами, при которой в них появляется возможность за счёт собственной массы создавать частицы типа протонов, в них скорость увеличения массы возрастает в геометрической прогрессии от её величины. С образованием звёзд центры роста плотной материи стали вокруг них. В астрономии давно известна степенная зависимость скорости эволюции космических тел от их массы, поэтому наращивание плотной материи из эфира в настоящее время проходит вокруг исключительно всех космических тел, состоящих из плотной или твёрдой материи, и проявляется этот процесс в виде сил гравитационного притяжения и по законам, открытых Ньютоном. Поэтому гравитация не проявляется в межгалактической среде, где она равномерна по плотности энергии частиц. Гравитация – это явление процессов уплотнения материи клубковых частиц и поэтому она существует только внутри зон, где происходит такое уплотнение.
С началом образования протонно-антипротонного вещества в центральной части протогалактики одновременно начался процесс образования водорода и нейтронов путём соединения протонов и антипротонов с клубками электрона и позитрона. Механизм этого соединения мы рассмотрим в главе «Как работает атом».
Образовавшиеся атомы водорода имеют объём больше, чем протоны, а размазанную плотность значительно меньшую, чем протоны за счёт присоединённого клубка электронов, поэтому они оттесняются протонно-нейтронными частицами протоядра галактики на внешнюю часть ядра. В то же время образовавшиеся атомы водорода имеют размазанную плотность выше, а объём меньше, чем частицы светоносного эфира. Поэтому образовавшиеся атомы водорода (и гелия тоже) не уходят в открытый космос от ядра в силу соотношений собственного удельного веса по отношению к эфиру и протонно-нейтронному ядру. Таким образом, водород накапливается возле ядра галактики, и по мере увеличения его количества и массы в его облаках, особенно прилегающих непосредственно к твёрдой поверхности протонно-нейтронного ядра, создаётся зона повышенной вязкости эфирных частиц среды. Это обстоятельство приводит к дальнейшему уменьшению размеров клубков электрона, в первую очередь связанных в атомы водорода. Результатом такого процесса становится образование из клубков электрона частиц клубков - антипротонов. Таким образом, в теле протоядра галактики, в самом его центре, накапливается всё больше частиц протонов и антипротонов. Такое начало даёт старт процессу развития тела нейтронной материи, которое затем перерастает в тело нейтронной звезды и далее, при образовании достаточно большой массы – в тело одной или нескольких чёрных дыр. Такая трансформация материи в ядре галактик и составляет процесс образования сейфертовых ядер галактик или процесс, взрывающихся ядер галактик. Но это происходит уже в сформировавшихся галактиках. В ядре нашей Галактики учёные считают, что уже давно созрели одна гигантская или несколько сравнительно меньших чёрных дыр и, таким образом, она уже давно прошла стадию сейфертовой.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
Происхождение элем...
ГЛАВА 31
ГЛАВА 27
Цветные кварки и КХД
Режим отрицательно...
ГЛАВА ВОСЬМАЯ
Преобразование Лор...
5.7. КАК РАБО...
Момент инерции спл...
Контрольные вопросы
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
Частота генерации
1.1.Силы инерции.
ГЛАВА ПЕРВАЯ
ГЛАВА 13
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
5.10. КОСМИЧЕСКИЕ...
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
4.1.Физическая пр...
ГЛАВА 15
Угловое ускорение
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
Законы ньютона
Дросселирование жи...
Для ДНЗ указывают ...
#4 Движение точки ...
#44 Распределения ...
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
5.7. КАК РАБО...
Работа и кинетиче...
Странные свойства ...
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
5.7. КАК РАБО...
Момент инерции сте...
Исследование скрыт...
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
Б) Навивка.
Накопление неоснов...
Предисловие редакт...