Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей April 26 2024 00:06:37
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
2.4.1. Взаимодействия между частицами прама в среде эфира. Выводы 3
5. Ньютон считал, что пространство и время реально разделены до бесконечности. Автор полностью согласен с этим. Из представлений неограниченной делимости пространства и времени следует, что и границы тел и явлений абсолютны. Проблема реальной делимости пространства и времени была поставлена только в XX веке в связи с открытием в квантовой механике соотношения неопределённостей, согласно которому для абсолютной точной локализации микрочастицы необходимы бесконечно большие импульсы, что физически не может быть осуществлено. Более того, современная физика элементарных частиц показывает, что при очень сильных воздействиях на частицу она вообще не сохраняется, а происходит даже множественное рождение частиц. Таким образом, в современной физике установлено, что невозможна не только реальная разделённость времени и пространства на точки, но принципиально невозможно осуществить процесс их реального бесконечного разделения. Следовательно, геометрические понятия точки, кривой, поверхности являются абстракциями, отражающими пространственные свойства материальных объектов лишь приближённо. В действительности, по мнению современной науки, объекты отделены друг от друга не абсолютно, а лишь относительно. То же справедливо и к моментам времени. Именно такой взгляд вытекает на точечность событий из т.н. теории нелокального поля.
Все строки пункта 5 взяты почти дословно из Большой Советской Энциклопедии лишь для того, чтобы показать их полную внутреннюю противоречивость. Истоком её является понятие о том, что в материальном мире может быть только то, что человек может сделать или представить, как это можно сделать.
Пример первый: «для абсолютно точной локализации микрочастицы необходимы бесконечно большие импульсы, что … не может быть осуществлено»… Да, это в самом деле людьми не может быть на сегодня осуществлено, но это совсем не означает, что природа на это неспособна!!!
Пример второй: «в современной физике установлено, что невозможна не только реальная разделённость пространства и времени на точки, но принципиально невозможно осуществить процесс их реального бесконечного разделения»… отсюда делается вывод, что «геометрические понятия точки, кривой, поверхности являются абстракциями…». Но ведь для природы это не абстракции, а абсолютная реальность. Реальность и то, что состояние абсолюта в виде абсолютнобесконечного пространства Вселенной с абсолютно безразмерными точками абсолютной пустоты есть физическая материальная реальность, не зависящая от того, представляем мы её или нет. Именно в состоянии абсолюта рождаются материя, энергия и время. Ведь большинство учёных поверили рассуждениям Эйнштейна, что пространство бесконечное, но кривое, а понять, что в природе существуют объекты, не имеющие размеров или времени, не могут и, поэтому, заводят науку в тупик своими бездоказательными постулатами и требуют от своих учеников верить в собственные заблуждения.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
Ядерная энергия
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
Экономика ядерной ...
5.5. ПРОЦЕСС ГРАВИ...
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
1.1.2. Центробежна...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
4. ОБРАЗОВАНИЕ ПЛО...
1.1. КРАТКИЙ ОБЗОР...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
5.14. ПОЧЕМУ НЕ У ...
ГЛАВА 52
возможность эффект...
5.10. КОСМИЧЕСКИЕ...
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
2.4.1. Взаимодейст...
Цветные кварки и КХД
Принцип суперпозиц...
5. ЧТО ТАКОЕ ГРАВИ...
Содержание отчета
Свойства булевых а...
2.4.1. Взаимодейст...
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
Чудо КЭД
Момент инерции сте...
5.14. ПОЧЕМУ НЕ У ...
Введение
5.7. КАК РАБО...
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
#35 Связь энтропии...
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
Энергия. Работа. М...
5.9. НЕКОТОРЫЕ ОС...
Абсолютно неупруго...
3.1.2. С помощью т...
Схема умножителя ч...
5.9. НЕКОТОРЫЕ ОС...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
5.4. ГРАВИТАЦИЯ ГЛ...
ВЯЗКОСТЬ