Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей April 18 2024 04:29:26
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ СОЛНЦА. ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ СОЛНЦА И ЗВЕЗД. ПРОЦЕССЫ, ПРОТЕКАЮЩИЕ В НЕДРАХ ЗВЕЗД, И ИХ ОСОБЕННОСТИ. Страница№1
Как отмечалось выше, протопланетное эфиро-газо-пылевое облако на последней стадии формирования перед началом образования планет и Солнца имело вид, напоминавший циклонический вихрь облаков с открытым круглым пространством в его центре, называемым синоптиками "глаз циклона". Конечно, это облако несравненно больше и массивнее любого циклона, но сходство в его внешнем гиде и в "механике" вихрей просматривается. Но есть и существенное отличие не только в размерах и массе, но и по существу. Если в циклоническом вихре в распределении масс, участвующих в движении, основную роль играют механические силы - силы инерции, то в протопланетном облаке основное влияние на формирование имеют гравитационные взаимодействия. В чём они проявляются? "Глаз" протопланетного облака образовался, прежде всего, не за счёт центробежных сил, а, прежде всего, за счёт сил гравитации. В зоне "Б" протопланетного кольца (см. рис. 5.8), находящегося в центре гравитации скопившиеся массы притягивают к себе как частицы из центральной зоны облака - "п", так и внешние по отношению к зоне "4б" частицы зоны "В". Поэтому форма протопланетного облака в этой фазе развития получилась наподобие "бублика". Плоскость эклиптики такого бублика расположилась строго перпендикулярно встречному потоку эфира межзвёздной среды. Это потому, что облако, как составная часть Галактики, принимает участие в совместном движении в пространстве Вселенной, а так же в движении внутри Галактики, заполненной эфиром всех изиерений. Эфирные частицы протопланетного облака, взаимодействуя с материей частиц встречного потока эфира, образовало магнитное поле в плоскости, перпендикулярной своему направлению движения. Видимо, это относится не только к Солнечной системе, но и к другим подобным образованиям, вплоть до самой Галактики. Видимо, и плоскость эклиптики Галактики будет перпендикулярна направлению её движения в космическом пространстве вселенной.
Образовавшееся магнитное поле протопланетного облака своим влиянием ускорило образование протопланетных сгустков материи и, в первую очередь, в участках с повышенной плотностью материи. Поэтому первые протопланеты образовались на орбитах Юпитера, Сатурна, Урана и Нептуна. По мере их образования произошел разрыв магнитного поля протопланетного облака из-за конденсации материи в протопланетные образования, и частицы облака получили возможность после потери орбитальной скорости движения в составе протопланетных орбит уйти на более низкие орбиты и так до самого центра протопланетного облака. Эти частицы и дали начало создания Протосолнца. По такой же схеме вокруг протопланетных тел происходили зарождения спутников планет, с той лишь разницей, что спутники планет организовывались уже в условиях наличия массы планеты-матери.
Как показывают предварительные расчёты, для образования физических тел Солнца и планет не требовалось столь большой массы материальных частиц, из которых состоит сегодняшняя Солнечная система. Для этого требовались материи в несколько раз меньше, да и сама эволюция как самого Солнца, так и планет носила несколько иной характер, чем сейчас представляет его современная наука. Это объясняется, прежде всего, тем, что важнейшую роль в развитии системы, которую оказывает эфир, никто никогда не учитывал.
Роль эфира состоит в том, что началом зарождения всех космических тел является уже сложившаяся кристаллическая стационарная эфирная структура вселенной. Из неё, в результате неравномерного уплотнения в отдельных зонах пространства частиц светоносного эфира, образуются зоны гравитационного сжатия этих частиц. Образование таких зон приводит к целой цепочке процессов гравитации, в результате чего и начинаются во всё наростающем темпе процессы материализации энергии эфира в материю. Сначала это происходит в немногих участках вселенной, а затем этот процесс наростает, количество центров масс во вселенной увеличивается и в результате таких процессов возникла сегодняшняя вселенная.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
2.4.1. Взаимодейст...
ГЛАВА 38
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
ГЛАВА 71
Искривление простр...
ГЛАВА 17
Групповая скорость...
3.5.1. При диффуз...
5.9. НЕКОТОРЫЕ ОС...
Рабочую точку УД в...
Использование проц...
#23 Релятивистский...
Расщепление атома
Б) Гравитационный...
5.5. ПРОЦЕСС ГРАВИ...
ГЛАВА 64
5.7. КАК РАБО...
3.3.7. Т е р м о к...
1.3.3. Эффект Джон...
5.7. КАК РАБО...
Для ДНЗ указывают ...
Биения
5.5. ПРОЦЕСС ГРАВИ...
С к а ч о к у п л ...
Свойства векторног...
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
5.7. КАК РАБО...
Свойства скалярног...
2.2. ПРОСТРАНСТВО,...
ГЛАВА ВОСЬМАЯ
3.1. ОБРАЗОВАНИЕ П...
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
#37 Понятия о физи...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
Электроны
3.2.1. Как отмечал...
США производят и и...
Кинетическая энерг...
2.3. Эффект радиац...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...