Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей March 19 2024 08:05:15
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 3
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
5.7. КАК РАБОТАЕТ АТОМ? 59
Увеличение атомного номера атома означает увеличение количества протонов в них. Так как эффективность заряда антипротонов в атомах снижена влиянием направления вращения Земли, то по этой причине число нейтронов в сложных атомах всегда больше числа протонов и разница эта нарастает с увеличением атомного номера элемента. Так как атомы не существуют поодиночке то «распределение» количества нейтронов в каждом из них определяется принципами равновесия плотности энергии в пространстве группы подобных атомов. Это позволяет соблюдать такое равновесие за счёт наличия изотопов атомов. Количество содержания в процентном отношении того или иного изотопа в группе атомов данного элемента определяется именно этой закономерностью, так как в составе каждого отдельного атома не может содержаться доля какой – либо частицы, то это дробление реализуется наличием изотопных атомов. С изменением вязкости среды эфирных частиц постепенно изменяется и соотношение состава изотопов в группе каждого элемента. Реализуется этот процесс через радиоактивный распад изотопов, когда они находятся в менее вязкой среде эфира, чем в той, где они образовались или через синтез новых атомов изотопов, в случаях, когда они попадают в среду с большей вязкостью эфира.
Следует обратить внимание на известный физике закон: «в одном атоме нет одинаковых орбит электронов» - Принцип Паули. Чётких объяснений этому факту наука не даёт. С точки зрения существования клубков электрона это всё объясняется очень просто: электрон, это бегущий по поверхности клубка из струн след. Клубки в атомах расположены концентрически и поэтому каждый клубок располагается на своём радиусе от ядра атома, а величина этого радиуса устанавливается в зависимости от содержания количества частиц прама в струне клубка, что и составляет её энергию. Место расположения клубков в атомах определяется их равновесным состоянием с энергией внутренней зоны пространства атома и энергией струн клубка. Совместить два клубка в один означает удвоение его энергии. Но тогда он займёт полагающееся для клубка с такой энергией место, а «накладки» энергий здесь произойти никак не может.
Вполне объяснимым становится и такой известный, но до сих пор не объяснённый физиками факт: «между орбитами электрон не бывает». Это связано с тем, что в атоме клубки электронов располагаются концентрически. При изменении энергии клубка электрона на величину поглощённых или излученных квантов энергии, клубок может изменить свой диаметр на величину, соответствующую изменению его энергии в рамках возможностей того энергетического подуровня в котором он находит своё равновесие в атоме. Но, если такое изменение выводит его из занимаемого в атоме места, то весь клубок изменяет своё положение в атоме скачком. В таком промежуточном состоянии след, называемый электроном, не существует, не может существовать т.к. этот процесс в данный момент заменяется процессом изменения размера всего клубка.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
#9 Работа и кинети...
5.7. КАК РАБО...
После образования ...
2.1. О ВРЕМЕНИ,...
5.11. РАССМОТРИМ К...
ГЛАВА ПЕРВАЯ
Содержание отчета
ГЛАВА 49
5.9. НЕКОТОРЫЕ ОС...
Контрольные вопросы
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
3.1. Тепловое рас...
5.7. КАК РАБО...
Дросселирование жи...
Введение
ФИЗИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ
Групповая скорость...
ОДП
ГЛАВА 68
5.7. КАК РАБО...
#26 Физический мая...
Записка Отдела н...
Библиографический ...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
Вопросы к экзамену...
5.12. НЕКОТОРЫЕ ОС...
3.3.4. К а п и л ...
5.10. КОСМИЧЕСКИЕ...
Сильное взаимодейс...
1.1.1. Если на тел...
5.21..ПАРАДОКСЫ В...
5.7. КАК РАБО...
Растущая доля эксп...
ГЛАВА 39
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
3. ДАЛЬНЕЙШАЯ ЭВОЛ...
5.7. КАК РАБО...
3.1. ОБРАЗОВАНИЕ П...
В режиме перевозбу...
Отношение