Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей March 29 2024 14:44:28
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 3
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
2.4. МАТЕРИЯ
ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ РАЗОБРАТЬСЯ С ПОНЯТИЕМ МАТЕРИЯ И КАК ОНА ПРОИЗОШЛА. НАЧНЁМ СО ВТОРОЙ ЧАСТИ ВОПРОСА: КАК ОНА ПРОИЗОШЛА? ЕСЛИ ИСХОДИТЬ ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ, ЧТО ВСЕ МАТЕРИАЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ ПРОИЗОШЛИ ИЗ АБСОЛЮТНОЙ ПУСТОТЫ ИЛИ ИЗ АБСОЛЮТНОГО ПРОСТРАНСТВА, А АВТОР АБСОЛЮТНО УВЕРЕН В ЭТОМ, ТО НЕВОЗМОЖНО ПРЕДСТАВИТЬ, ЧТО СНАЧАЛА ВОЗНИКЛИ МАТЕРИАЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ БОЛЬШИХ РАЗМЕРОВ, КОТОРЫЕ ПОТОМ РАЗДРОБИЛИСЬ В СИЛУ РАЗЛИЧНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ НА МЕЛКИЕ И ПРЕДЕЛЬНО МЕЛКИЕ. ВЕДЬ БОЛЬШИЕ КОСМИЧЕСКИЕ ОБЪЕКТЫ – ЭТО ОДНОВРЕМЕННО И ОЧЕНЬ СЛОЖНО ОРГАНИЗОВАННЫЕ СИСТЕМЫ, СОСТОЯЩИЕ ИЗ МЕНЕЕ ПРОСТЫХ СОСТАВЛЯЮЩИХ. ПОЭТОМУ БОЛЕЕ ЛОГИЧНЫМ БУДЕТ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, ЧТО ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ С САМОГО ПРОСТОГО. САМЫМ ПРОСТЫМ ИЗ ВЫШЕСКАЗАННОГО ЯВЛЯЕТСЯ БЕЗРАЗМЕРНАЯ ТОЧКА ПРОСТРАНСТВА, СПОСОБНАЯ ИМЕТЬ ТОЛЬКО УГЛОВУЮ СКОРОСТЬ ВРАЩЕНИЯ ВПЛОТЬ ДО БЕСКОНЕЧНОЙ ВЕЛИЧИНЫ, И, ВИДИМО, ИМЕННО В ТАКИХ ТОЧКАХ И ПОЯВИЛИСЬ И ПОЯВЛЯЮТСЯ ДО СИХ ПОР ЗАРОДЫШИ МАТЕРИИ – ЧАССТИЦЫ ПРАМА. ПОСМОТРИМ, КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТО МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ. КОНЕЧНО, МЫ МОЖЕМ ПРОИЗВЕСТИ ТОЛЬКО МЫСЛЕННЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ И НАЧНЁМ ЕГО С ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ТОМ, ЧТО ПРОСТРАНСТВО, ВЕРНЕЕ ТА ЕГО МАЛАЯ ЧАСТЬ, В КОТОРОЙ МЫ СОБИРАЕМСЯ ПРОИЗВЕСТИ ЭКСПЕРИМЕНТ, СОСТОИТ ИЗ МНОЖЕСТВА БЕЗРАЗМЕРНЫХ ТОЧЕК, ПЛОТНО ПРИЖАТЫХ ДРУГ К ДРУГУ. В ЭТИХ УСЛОВИЯХ У ОТДЕЛЬНОЙ ТОЧКИ ИМЕЕТСЯ ТОЛЬКО ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ - ЭТО ТОЛЬКО УГЛОВОЕ ВРАЩЕНИЕ ВОКРУГ СВОЕЙ «ОСИ». ИМЕННО ТАКОМУ ПЕРЕМЕЩЕНИЮ ЗДЕСЬ НЕТ ПОМЕХ, И ПОЭТОМУ ОНО МОЖЕТ ПРОИСХОДИТЬ С ЛЮБОЙ ИНТЕНСИВНОСТЬЮ, ВПЛОТЬ ДО, КАК ПРИНЯТО В МАТЕМАТИКЕ, БЕСКОНЕЧНОСТИ. ЕСЛИ БЫ ЭТА ТОЧКА ИМЕЛА МАССУ И РАДИУС, ОТЛИЧНЫЙ ОТ НУЛЕВОГО ЗНАЧЕНИЯ, ТО ПРОИЗОШЛО БЫ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ПОЯВЛЕНИЕ ЦЕНТРОБЕЖНОЙ СИЛЫ И ЭНЕРГИИ ПО ФОРМУЛАМ КЛАССИЧЕСКОЙ МЕХАНИКИ:

2-1

2-2

2-3
где Fцб – центробежная сила
m – масса (равная почти нулю)
, v – угловая и окружная скорости (при возникновении радиуса эти скорости, по мнению автора, стремятся к бесконечности)
R – радиус точки (его значение близко к нулю)
W – энергия вращения или движения, т.е. в нашем случае это полная энергия частицы, возникшей из ничего

Проанализируем возможность, вернее вероятность возможности, трансформации безразмерной точки при её бесконечно большом угловом перемещении в энергию и массу, т.е. материю.
Подставим цифровые значения в эти формулы и получим их в виде:

2-1-а

2-2-а

2-3-а

Согласно математическим правилам все эти выражения сил и энергии равны нулю, т.к. в них входят сомножители нулевой величины. Проанализируем как бы устойчивость этих выражений к изменению входящих в них величин. В этих формулах значения величин массы и радиуса равны нулю, а значение углового движения или угловой скорости стремится к бесконечности, да ещё во второй степени, т.е. это фантастически невообразимая величина. Если представить себе хоть самое бесконечно малое отклонение от нулевых величин, массы и размеров, то окажется, что увеличение массы и радиуса по сравнению с нулевым значением будет означать при любом его модульном значении огромный, многократный рост. Такое же изменение и без того бесконечного модульного значения углового движения или вращения ничего не изменит. Это значит, что выражения 2-1, 2-2, 2-3 крайне неустойчивы. Сформулированный в них процесс показывает, что, в случае выхода из равновесия, когда значения m и R получат хоть какие-либо модульные значения, будет стремиться в формуле 2-1-а сила Fцб к бесконечности, в формуле 2-2-а сила Fцб будет тоже стремиться к бесконечности, в формуле 2-3-а энергия также будет стремиться к бесконечности. Таким образом, при выходе из равновесного состояния центробежные силы будут стремиться раздвинуть размеры нулевой точки до бесконечности, т.е. разрушить материальную точку.
Но сначала давайте разберёмся с формулой 2-3. При любом самом малом значении величины массы (а мы говорили о предельно малом отличии её от значения ноль) энергия будет стремиться к величине, равной ½ , а центробежная сила в формуле 2-2 стремится к , таким образом получается, что сила, разрывающая частицу, растёт почти в два раза быстрее, чем энергия этой частицы. Иными словами, частица, в случае её реального возникновения из пустоты, мгновенно будет разрушена центробежной силой, образовавшейся в момент рождения частицы, если механическая прочность частицы будет мала или будет очень большая угловая скорость. Вполне возможно, что родившаяся частица расколется на части, которые при этом сохранят полученный при рождении момент вращения и импульс окружной скорости, или, при этом, частично энергия вращения, заключённая в первой частице, превратится в линейную скорость движения вновь образовавшихся меньших частиц. Так как все направления и плоскости вращений для родившихся материальных частиц в абсолютной пустоте пространства Вселенной равновероятны, и последующие взаимодействия между ними стремятся их выровнять, реальное состояние во всей эфирной среде Вселенной становится очень быстро изотропным.
При любых вариантах возникновения указанных частиц все они в этом случае представляют энергию в чистом виде, локализованную в бесконечно малой точке. До бесконечно больших величин, заключённая в них энергия достичь не сможет из-за ограниченной «прочности» материала самой частицы. Однако, как по своим линейным «размерам», так и по содержанию энергии в них, они могут иметь между собою огромную разницу. Видимо эта разница будет зависеть от количества пространства, вовлечённого в околобесконечное угловое вращение, в составе локализованной энергетической точки и процесс возникновения таких частиц будет носить исключительно вероятностный характер, присущий для закономерностей больших чисел. Разница в содержании энергии в таких частицах – точках может доходить до нескольких десятков порядков. Для таких частиц понятие содержания в них материи или энергии суть одно и тоже, а скорость течения времени для них близко к значению бесконечности.
Сами образовавшиеся частицы по величине энергии могут быть:
а) «рыхлые» - недостаточно плотными, т.к. первоначально заключали в себе мало энергии. Такие частицы быстро распадутся в небытиё при первых же столкновениях с более плотными.
б) «плотные», содержащие по сравнению с другими минимальное количество энергии – тогда они выглядят в виде «шаров» малых размеров и энергии, но плотность их достаточна для «долгожительства».
в) «энергичные» - тогда они выглядят как эллипсы вращения или уплощённые диски из-за деформации их тела под действием центробежных сил.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
5.7. КАК РАБО...
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
Электроны
Механика колебаний...
5.7. КАК РАБО...
#2 Кинематическое ...
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
5.12. НЕКОТОРЫЕ ОС...
ГЛАВА 50
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
Новая сила
3.4.6. А д с о р ...
4. ОБРАЗОВАНИЕ ПЛО...
ГЛАВА 62
Лабиринт парадоксов
4.1.Физическая пр...
2.4.1. Взаимодейст...
Суперклей
2.4.1. Взаимодейст...
ГЛАВА 13
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
Два множества А и ...
Движение точки по ...
В процессе изготов...
5.5. ПРОЦЕСС ГРАВИ...
Лептоны
ПАРАМЕТРИЧЕСКОЕ УР...
3.1.1. При темпера...
ГЛАВА 59
Понятие Вселенной
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
5.7. КАК РАБО...
5.1. ПОЯВЛЕНИЕ ПАР...
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
4. ОБРАЗОВАНИЕ ПЛО...
ГЛАВА 11
ГЛАВА 71
5.7. КАК РАБО...
3.1. ОБРАЗОВАНИЕ П...