Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей April 26 2024 05:07:36
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
5.14. ПОЧЕМУ НЕ У ВСЕХ ПЛАНЕТ И ИХ СПУТНИКОВ НАПРАВЛЕНИЕ ВРАЩЕНИЯ И ДАЖЕ ОСЬ ВРАЩЕНИЯ, НЕ СОВПАДАЮТ С НАПРАВЛЕНИЕМ ВРАЩЕНИЯ И ОСЬЮ ВРАЩЕНИЯ ДРУГИХ ПЛАНЕТ? страница№3
Но, если мы повернём глобус таким образом, чтобы на северном полюсе оказалась центральная часть Тибета, то на южном полюсе окажется глубокая часть Тихого Океана, и географическим центром такого полюса будет остров Пасхи. Это в какой-то степени подтверждает легенду о некогда северном расположении в недавнем прошлом Тибета.
Есть ещё один не менее важный аргумент в пользу древней легенды, это тот факт, что в тибетских горах до сих пор не обнаружено наличие каких бы то ни было осадочных пород, свидетельствующих о том, что эти места когда либо могли быть морским дном. Следовательно, вполне логично предположить, что поверхность Тибета не подвергалась разрушительному влиянию «ноевого потопа».
Сам механизм измнения оси вращения Земли представляется автору примерно так: под влиянием возникшего достаточно большого зксцентриситета масс внешней ободлочки Земли и её ядра произошол поворот их в равновесное состояние на новом направлении Земной оси. Такое стало возможным, когда силы от дисбаланса дорасли до величины, способной преодолеть сопротивления разогретых, густых, вязких слоёв магматических пород Земли на глубинах в пределах 420 – 2900 км. При этом провернулась и внешняя твёрдая оболочка Земли и ядро. Равновесие установилось на промежуточном направлении вращения. Менее вязкие составлявшие породы мантии Земли, размягчённые температурой недр и хорошо перемешанные ядром Земли, не смогли больше удерживать эксцентрически сложившиеся массы твёрдой литосферы Земли и они, как на жидком подшипнике провернулись в сторону центра масс. По инерции это смещение верхней оболочки прошло несколько больший путь, чем определялось расположением этого центра. Само ядро планеты, окруженное массивной твёрдой нейтронной оболочкой, осталось практически на своей оси. Чтобы остаться в прежней ориентации, ядру способствовала и его почти шарообразная форма. Так представляется процесс изменения полюсов Земли в катастрофическом варианте.
Если рассмотреть причину обратного вращения планеты Венера, то картина будет выглядеть несколько иначе, чем в случае с Землёй.
Венера расположена по отношению к Солнцу на более близкой орбите - 0,723 а.е. Это означает, что влияние Солнечного эфирного и карпускулярного ветра на неё значительно больше, чем на Земле. Это влияние выражается в ускоренном процессе наращивания материи из эфира на экваториальной части ядра планеты по отношению к полярным. Для всех планет и их спутников солнечной системы нормальным положением оси вращения является направление перпендикулярное плоскости эклиптики. Разность в этих направлениях является углом отклонения от нормы. Нормальным направлением вращения как для орбитального, так и для осевого вращений, является вращение по часовой стрелке, если смотреть навстречу движению солнечной системы в пространстве. Для Земли этим направлением является продолжение земной оси от южного полюса через северный. Иными словами Солнечная система имеет основным правостороннее вращение.
Для Венеры это тоже применимо. По всей видимости, обратное осевое вращение, по мнению автора, Венера приобрела совсем недавно, даже по нашим человеческим меркам, скорее всего это произошло на памяти людей нашей цивилизации. Рассмотрим один из вариантов, как это могло быть.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
#24 Работа и энерг...
Рациональная Вселе...
3.1.1. При темпера...
5.7. КАК РАБО...
2.1.2. Э л е к т р...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
#35 Связь энтропии...
Причуды квантовой ...
ЭФФЕКТ ТОМСА
Скалярное произвед...
Принцип суперпозиц...
Кинематическое опи...
Лабиринт парадоксов
Группа. Теорема об...
5.1. ПОЯВЛЕНИЕ ПАР...
ГЛАВА 64
5.7. КАК РАБО...
2.4.1. Взаимодейст...
Максимальная скоро...
5.7. КАК РАБО...
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
#28 Термодинамичес...
Эквивалентная схем...
ГЕНЕРАТОР СВЧ НА Д...
5.13. НЕКОТОРЫЕ ОС...
ГЛАВА 45
1.1.2. Центробежна...
3.5.1. При диффуз...
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
5.7. КАК РАБО...
3.2.2. Интересно,ч...
Мощность множеств
5.1. ПОЯВЛЕНИЕ ПАР...
5.7. КАК РАБО...
2.4.1. Взаимодейст...
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
5.21..ПАРАДОКСЫ В...
2.4.1. Взаимодейст...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
Интеграция - необх...