Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей April 25 2024 15:17:00
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВИТАЦИИ ПРИ ОБРАЗОВАНИИ ПЛОТНОЙ МАТЕРИИ. 2
В доатомном мире агрегатное состояние материи – отдельные частицы прама или фрагменты струнных образований и клубковых частиц из них - ЭФИР.
С образованием первых атомов – это водород и гелий – началась эволюция этих элементов в плотную материю Вселенной. Агрегатное состояние Вселенной на первом этапе образования плотной материи – газоэфирная смесь, то есть смесь газов плотной материи водорода и гелия и всех эфирных частиц, а всё остальное – пустота. Как из водородных облаков проходило образование плотной материи под действием сил гравитации – науке уже многое известно. Поэтому нет смысла повторять прописные истины. Однако во всех этих знаниях отсутствует существенный фактор влияния эфира и эфирной среды на протекание эволюционных процессов материи. А это вносит существенные поправки в наши представления об этом, и особенно нужно понять механизм образования протонов.
В конце главы 4 (стр.54) мы начинали подходить к раскрытию схемы образования плотной материи, и, чтобы лучше понять этот процесс, нужно было понять сущность явления гравитации. Теперь мы продолжим этот разговор, и сделаем это на примере образования галактики из эфира. По мнению автора, плотная материя могла образоваться только когда сформировались протогалактические пространства.
Галактики начали свою эволюцию с распада однородно заполненного частицами эфира пространства на ячейки различных по величине пространств. Этот распад связан с началом образования спиралей проточастиц светоносного эфира. Эти ячейки дали начало протогалактическим пространствам, из которых затем началось формирование галактик. Образование таких ячеек явилось следствием характера движения частиц эфира – доатомной материи. При ещё малой плотности, вязкости частиц эфира в доатомной Вселенной линейная и вращательная энергии отдельных групп частиц прама и струн из них могла достигать очень высоких значений по сравнению с основной массой частиц пространства. При таких параметрах струны, взаимодействуя с частицами среды пространства, принимали форму спиралей, напоминающую форму цилиндрической пружины. Однако и сама эта цилиндрическая пружина тоже в свою очередь принимала форму более крупной спиральной пружины от взаимодействия с теми же частицами среды. Такие пружины имели линейную скорость не только потому, что двигались по инерции в глубоком вакууме пространства, но и потому, что обладали огромной энергией вращения, полученной при образовании частиц прама, вошедших в состав этих пружин. Эта энергия позволяет спиралям из струн сохранять свою форму и состояние движения практически веками и тысячелетиями. Фактор устойчивости струн позволил им накопиться в объёме Вселенной и образовать ячеистую структуру с размерами ячеек, примерно равными величине расстояний между галактиками или скоплениями галактик. Здесь опускаются возможные варианты образования и более крупных структур, но по мере уплотнения в них материи возникает механизм их дробления до уровня средней галактики. Это нужно иметь в виду при дальнейшем анализе развития Вселенной, так как это имеет прямое отношение к строению и размерам галактик и отсюда к их составу и формам.
Образовавшаяся ячейка протогалактики получила от частиц эфира собственное вращение. Оно сформировалось и определилось по средним значениям параметров скорости углового вращения и направления вращения частиц прама, составляющих её материальную основу. Направление вращения протогалактики определилось не в начале её образования, а постепенно, по мере накопления в нём частиц прама с преимущественным направлением вращения: правым или левым. Это зависело и от направлений вращения соседних протогалактик, т.к. внешними зонами они влияют друг на друга. Для них вполне применима схема взаимодействий между собой, как и между отдельными частицами, изображёнными на рис. 5 – 4.
Форма тела протогалактик и их современная масса в определяющей степени зависит от того объёма пространства, которое было вовлечено в процесс зарождения протогалактики. Чем больше её первоначальный объём, тем более выражен сплюснутый контур её тела, тем больше её современная масса. В современной астрофизике существует мнение, что первоначально тело галактик имело форму близкую к форме шара. Однако, автор с таким мнением согласиться не может. Необходимо учитывать, что частица прама, с которых начиналось формирование тела протогалактик, это гироскопы. Чем больше содержится в них энергии, тем более сплюснутую форму имеют они, тем большую скорость линейного самодвижения они имеют в пространстве. Именно наиболее энергичные частицы формировали внешние зоны тела протогалактик, а они имеют наиболее выраженные формы частиц классов В, Г и Д, это диски, кольца и обручи. В процессе взаимодействия между собой во внешних зонах протогалактик, они постепенно вынуждены были свои экваториальные плоскости вращения выстроить близко к значению параллельного расположения друг к другу. В таком положении по отношению друг к другу частицы меньше расходуют свою энергию на механические взаимодействия между собой. Кроме того, в этих случаях увеличивается вероятность создания благоприятных условий для образования струн и клубковых частиц.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
Отношение
5.10. КОСМИЧЕСКИЕ...
#48 Давление газа ...
5.10. КОСМИЧЕСКИЕ...
3.3.4. К а п и л ...
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
2.2 Передача энерг...
5.13. НЕКОТОРЫЕ ОС...
1.1. КРАТКИЙ ОБЗОР...
Теорема Штейнера
Электроны
5.9. НЕКОТОРЫЕ ОС...
5.1. ПОЯВЛЕНИЕ ПАР...
4. ОБРАЗОВАНИЕ ПЛО...
3.1. ОБРАЗОВАНИЕ П...
Задание и порядок ...
3.1. ОБРАЗОВАНИЕ П...
Формулы алгебры мн...
4.1.Физическая пр...
Закон сохранения э...
Космический бутстрэп
#44 Распределения ...
Диоды с управляемо...
5.4. ГРАВИТАЦИЯ ГЛ...
5.21..ПАРАДОКСЫ В...
Умножительные диоды
5.7. КАК РАБО...
2.4. МАТЕРИЯ 2
5.7. КАК РАБО...
Геометрическая инт...
Формулы исчисления...
При образовании до...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
1.1.1. Если на тел...
Инерциальная систе...
Механическое движе...
2.4.1. Взаимодейст...
потери в цепях про...
Микроэлектронные п...
ГЛАВА ВОСЬМАЯ