Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей April 18 2024 20:26:46
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
5.14. ПОЧЕМУ НЕ У ВСЕХ ПЛАНЕТ И ИХ СПУТНИКОВ НАПРАВЛЕНИЕ ВРАЩЕНИЯ И ДАЖЕ ОСЬ ВРАЩЕНИЯ, НЕ СОВПАДАЮТ С НАПРАВЛЕНИЕМ ВРАЩЕНИЯ И ОСЬЮ ВРАЩЕНИЯ ДРУГИХ ПЛАНЕТ? страница№1
При рассмотрении особенностей эволюции Земли и Венеры обращалось внимание читателей на то обстоятельство, что при увеличении массы материи планет, и, прежде всего массы их ядер, возникают растягивающие напряжения внешней твёрдой оболочки планеты. Это ведёт к появлению трещин и вулканической деятельности, а также к появлению длинных трещин, подобных Марсианским каналам, через которые выделяется постепенно застывающая лава. Эти лавовые выделения, застывая, образуют основу молодой плотной поверхности планеты. Старые материковые плиты под напором таких процессов приходят в медленное движение и, таким образом, проявляется дрейф континентов. Континентальные плиты, как образовавшиеся до начала процессов активного образования новой материи, уже успели остыть и затвердеть на значительную глубину. Поэтому с началом активизации тепловых процессов в ядре планеты и увеличением объёма массы ядра уже сложившийся твёрдый покров планеты растрескивается под действием этих процессов и дрейф континентов изменяет сложившуюся центровку планеты. Материковые плиты, раздвигаясь, меняют положение центра масс планеты. Это вместе с движением всего ядра внутри планеты приводит к изменению положения её оси вращения и изменяет положение полюсов. Процесс изменения оси вращения может протекать как постепенно, без катаклизмов для поверхности планеты, так и скачкообразно. При этом неизбежны различные, серьёзные последствия от таких скачков. Их проявления весьма разнообразны, но это не основная тема нашего повествования. В этой связи хотелось бы высказать некоторые предположения, в какой-то степени могущие прояснить, возможно, имевшим место , в сравнительно недавнем, с точки зрения астрономии времени, Земном катаклизме. Этот катаклизм в некоторых древних легендах называется «Ноевым потопом».
Согласно древним тибетским легендам, в своё время Тибет находился на северном полюсе. Там и зародилась тибетская нация. Это были люди высокоинтеллектуальные, обладали огромными знаниями благодаря способности получать информацию через имевшийся у них орган - «третий глаз», через который они общались с богом.
В результате катаклизма на Земле погибли все цивилизации, населявшие тогда Землю, а Тибет в результате оказался в том месте, где находится сейчас. Поколение людей после катаклизма возродилось благодаря сохранившемуся генофонду человечества, людьми, вышедшими из пещер Тибета, находившимся до этого в состоянии САМАТИ, т.е. в состоянии типа глубокого гипноза, при котором все жизненные процессы внутри организма остановлены на срок до нескольких миллионов лет. Об этом хорошо рассказано в книге Э. Мулдашева: "От к кого мы произошли", Издательство "АРИА-АиФ" г. Москва. 2000 г.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
Крушение наивного ...
5.7. КАК РАБО...
5.11. РАССМОТРИМ К...
2.4.1. Взаимодейст...
5.2. ПРЕОБРАЗОВАНИ...
Инфляция: объяснен...
Исследование скрыт...
#27 Свободные и за...
Микроэлектронные п...
Гравитация
5.7. КАК РАБО...
5.4. ГРАВИТАЦИЯ ГЛ...
3.1.3. Тепловое ра...
5.7. КАК РАБО...
Общие выводы из ...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
1.3.2. Эффект безы...
Биения
5.5. ПРОЦЕСС ГРАВИ...
ГЛАВА 36
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
5.4. ГРАВИТАЦИЯ ГЛ...
5.10. КОСМИЧЕСКИЕ...
Э ф ф е к т К о а ...
#48 Давление газа ...
Преобразование Лор...
Новая физика и кру...
5.7. КАК РАБО...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
ГЛАВА 15
5.5. ПРОЦЕСС ГРАВИ...
Скалярное произвед...
2.4. С п л а в ы с...
5.10. КОСМИЧЕСКИЕ...
Вступление
Момент инерции сте...
3.3.9. К а п и л я...
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
3.4. Сорбция.
Работа при вращате...