Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей April 18 2024 19:12:35
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ СОЛНЦА. ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ СОЛНЦА И ЗВЕЗД. ПРОЦЕССЫ, ПРОТЕКАЮЩИЕ В НЕДРАХ ЗВЕЗД, И ИХ ОСОБЕННОСТИ. Страница№4
Как отмечалось выше, протоны в результате образуют очень устойчивую структуру, которая остается устойчивой в широких пределах реального космического мира.
Конечно, здесь отмечена только часть реакций, проходящих в процессе формирования плотной материи, и они отражают лишь принципиальное направление реакций, но для начала и этого достаточно. Позже мы вернемся к рассмотрению этого вопроса.
С таких или подобных таким реакций начинается образование элементов таблицы Менделеева в недрах протозвездных сгустков газопылевого характера. При образовании таких сгустков тепло внутри их центральных зон получается не только от гравитационного сжатия протооблака, хотя на самом первом этапе преобладает именно этот фактор, а преимущественно от термоядерных трансмутационных реакций, указанных выше. Поэтому для процессов звездообразования не требовалось наличия огромных массивных туманностей. Если космической пыли в начале даже совсем не было, то процесс проходил на основе образования водорода из эфира с последующим укрупнением атомов в более сложные. Только тогда исходное эфироводородное облако должно было быть несколько больших размеров. По этой схеме и проходило образование центра-ядра Галактики и звезд первого поколения в Галактике. Еще одним из следствий этого является тот факт, что звёзды последующих поколений за счёт вещества пыли все более обогащенной тяжелыми элементами образовавшей их туманности значительно сокращают срок своего развития до выхода на главную последовательность диаграмм Герцшпрунга-Рассела, да и сама туманность при этом может быть значительно скромнее по своим размерам. Скорость углового вращения протооблака, из которого образовалась система, в начале процесса образования Солнечной системы была не велика. Видимо, со временем звезды в будущем, по мере увеличения содержания пыли в туманностях и увеличения в их составе содержания более тяжёлых химических элементов этот срок, и необходимый минимальный для образования звезд объем ещё сократят. Таким образом, просматривается вектор всё более ускоряющейся материализации Вселенной по мере увеличения её массы, т.е. скорость образования плотной материи Вселенной постоянно нарастает. Нарастает соответственно и плотность в межзвёздном и межгалактическом пространстве самой эфирной среды. Такой процесс приводит к еще более важным последствиям, о которых мы поговорим позже.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
5.11. РАССМОТРИМ К...
ГЛАВА ТРЕТЬЯ
1.3.3. Эффект Джон...
Кинетической энергией
3.4.1. Особое поло...
Накопление неоснов...
ГЛАВА 30
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
Частотный диапазон
5. ЧТО ТАКОЕ ГРАВИ...
Содержание отчета
Перестройка частот...
#10 Связь между ки...
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
Симметрия указывае...
3.3.8. Э л е к т р...
В режиме перевозбу...
Режим отрицательно...
#2 Кинематическое ...
3.1. ОБРАЗОВАНИЕ П...
2.1.2. Э л е к т р...
#3 Прямолинейное у...
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
5.7. КАК РАБО...
5.7. КАК РАБО...
#48 Давление газа ...
5.7. КАК РАБО...
ГЛАВА 65
1.1. КРАТКИЙ ОБЗОР...
Результаты поиска ...
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
2.2. ПРОСТРАНСТВО,...
3.3.3. При растека...
Геометрическая инт...
ТЕРМОМЕХАНИЧЕСКИЙ ...
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
Общие выводы из ...
ГЛАВА 58
ГЛАВА 29
Момент инерции спл...