Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей April 26 2024 16:37:19
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
5.5. ПРОЦЕСС ГРАВИТАЦИИ В СРЕДЕ ЭФИРА.4
Таким образом, струна, как тело не может существовать без среды более мелких частиц энергии. В этом и проявляется закон природы «перехода количества в новое качество». Конкретно для данного случая это означает, что образовавшаяся масса частиц прама, скрытая материальная часть нулевого измерения, достигнув определённой концентрации в пространстве, образует следующую, более сложную форму материи, основой которой являются более упорядоченные структуры. Таким образом, повышается её устойчивость и выживаемость, а за счёт этого создаётся возможность увеличения в пространстве Вселенной доли себе подобных частиц.
Этот закон лежит в основе всей эволюции материи как неорганической, так и живой.
Если продолжить логику рассуждений, то можно придти к следующему заключению: Концентрация и давление частиц прама в пространстве современной Вселенной величина относительно постоянная. Следовательно, скорость образования более сложных клубковых частиц в этой среде тоже являются постоянной величиной. Клубковые частицы являются весьма устойчивыми и, поэтому они накапливаются в современной Вселенной. Из них образуются всё новые центры масс и непрерывно увеличивают свою массу все без исключения существующие. По мере накопления количества центров масс более организованной материи, может наступить момент, когда потребность в частицах прама для создания условий, обеспечивающих необходимые параметры роста и существования таких центров материи не будут удовлетворяться полностью из-за неспособности пространства создавать частицы прама с необходимой для этого скоростью. Тогда образовавшаяся масса более организованной материи начнёт в силу инерции процессов потреблять для своего роста частиц прама больше, чем их возникает. От этого уменьшится парциальное давление частиц нулевого измерения эфира, и спирали сложных структур начнут распадаться на составные части и возрастёт скорость процессов аннигиляции частиц материи до абсолютной пустоты, до иного уровня достижения состояния равновесия мировой среды, с которого затем может начаться новый цикл развития Вселенной.
Принципы инерции проявляются в каждом отдельном случае по-разному. Так, для частицы прама в составе струны эта инерция будет выглядеть, как поддержание энергии данной частицы за счёт энергии частиц окружающей среды, и наоборот. Но энергия вращения струн вдоль своей оси в составе «клубка» любой частицы является скрытой. Выше мы говорили, что каждая частица «прама» - это гироскоп. Так как струна любой частицы имеет сложную объёмную форму, и частицы прама в составе клубка распределены по положению их плоскости вращения в пространстве практически во всех возможных плоскостях равномерно, то любое перемещение плотных тел в пространстве вызовет и изменение плоскости вращения части из этих частиц, что вызывает сопротивление движению их как гироскопических частиц в струнах. Только когда струны клубковых частиц переплетутся между собою внешними орбитами, возникнет понятие целостности тела, состоящего из скопления таких частиц. В этом случае перемещение такого тела в любом направлении связано с одновременным перемещением и всех его клубковых частиц. Это связано с необходимостью для определённого количества частиц прама струн изменить экваториальную плоскость своего вращения вместе со всем физическим телом. Для этого потребуется дополнительная энергия на преодоление гироскопического сопротивления таких частиц прама, и она проявляется как фактор инерции физических тел, как их масса – мера инерции. Чем больше частиц прама в единице объёма тела, тем плотнее это тело, тем больше его удельный вес. Но определить содержание полной энергии в том или ином физическом теле, и, тем более, выделить полную энергию вещества, видимо, на данном уровне развития науки и техники не удастся: – слишком сложная проблема и слишком велика энергия, содержащаяся в материи. Поэтому и синтез материи из пустоты, и распад частиц материи не может быть мгновенным в силу большой инерции этих процессов. Для всей Вселенной инерционные процессы носят периодический, волновой характер. Лишь познав законы развития материи, можно будет использовать часть их скрытой энергии на потребности общества. Но даже самой ничтожной доли такой энергии будет более чем достаточно для удовлетворения всех потребностей цивилизации.
Если задаться вопросом, что является носителем энергии в атомах, то напрашивается лежащий на поверхности современного представления о материи ответ: в энергии электронов, равной произведению массы – m электрона на квадрат скорости – v его по траектории полёта на орбите, делённой на 2.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
4.1.Физическая пр...
#25 Механика колеб...
5.7. КАК РАБО...
5.7. КАК РАБО...
ГЛАВА 36
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
5.7. КАК РАБО...
2.3. Эффект радиац...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
Рациональная Вселе...
Распад протона
В режиме нормально...
ГЛАВА 13
Момент инерции сте...
1.1. КРАТКИЙ ОБЗОР...
Электроны
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
Кинетическая и пот...
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
Библиографический ...
4.1.Физическая пр...
3.1.1. При темпера...
#12 Консервативные...
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
5.7. КАК РАБО...
5.7. КАК РАБО...
3. ДАЛЬНЕЙШАЯ ЭВОЛ...
5.11. РАССМОТРИМ К...
ГЛАВА 30
Эквивалентная схем...
5.9. НЕКОТОРЫЕ ОС...
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
ВЯЗКОСТЬ
4. ОБРАЗОВАНИЕ ПЛО...
3.8.1 Чистые цеоли...
Основы молекулярно...
Выступление Минист...